на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Дима Билан: Я разочаровался во многих людях

Победитель «Евровидения» откровенно рассказал о том, что происходит сейчас в его личной жизни... Наш разговор с Биланом состоялся в кафе, где певец ужинал после утомительной тренировки к шоу «Звездный лед».

– Дима, почему ты сменил прическу?
– Честно говоря, это – не новый имидж! Пять лет назад я начинал в этом образе, рассказывает Дима "Тайнам звезд". - У меня были длинные волосы. Такой Маугли! (Смеется.) И вот сейчас я вернулся к своим корням. Кстати, стал замечать за собой: чем я старше, тем сильнее становлюсь похож на отца. Я стал тянуться к земле, к природе. Могу на рыбалку съездить в свое удовольствие. Мы с отцом в детстве этим увлекались. Хорошо помню, как тогда мы ловили здоровых щук и натягивали их на кукан. Вы знаете, что такое кукан?


– Нет, но звучит устрашающе...
– Это ветка такая острая, свежевыловленную рыбу на нее надевают.

– Не жаль рыбу было?
– Тут не в жалости дело. Рыбалка – чисто мужское занятие. Я про рыбу заговорил, потому что это – моя любимая пища сейчас. Я ем только рыбу!

– Мужчины обычно любят мясо.
– А я вот – рыбу. Я очень люблю воду, море и вообще все, что с ними связано... Да и врачи мне рыбу советуют есть.

– Неужели ты сидишь на диетах?
– Я стараюсь есть здоровую пищу и консультируюсь со специалистами. Это нормально. Еще недавно полюбил блюдо из помидоров с чесночком, которое готовят в одном американском ресторанчике. Когда бываю в Штатах, всегда захожу в него и непременно заказываю это блюдо.

– А как насчет алкоголя?
– Если радость какая-то, то могу отметить с друзьями. Могу выпить виски в умеренных дозах.

– Это правда, что ты отменил свадьбу с Леной Кулецкой?
– Это непростая тема для разговора... Если я сейчас не женюсь на Лене, это не значит, что мы разругались в пух и прах и больше не общаемся. Вот недавно мы вместе отмечали день рождения Лены, устроили небольшое торжество.

– Если не секрет, что ты ей подарил?
– Подарил бриллиантик... Если честно, меня с этой темой свадьбы просто уже достали!

– Всё потому, что ты заявил: «Если выиграю «Евровидение», то непременно женюсь!»
– Жизнь идет, как идет. Я ничего стараюсь не планировать...

– В одном из интервью ты упоминал, что очень хотел бы ребенка...
– Как любой нормальный человек я, конечно, мечтаю о большой семье... Но я не хочу детей именно сейчас. Есть на то причины...

– Какие же?
– Когда у тебя дети, ты уже не можешь совершать безрассудные поступки. (Смеется.) Например, вдруг мне захочется... влюбиться в кого-нибудь, бросить всё и уехать на край света? А тут ребенок... Дети сковывают свободу. А я очень ей дорожу.

– Виктор Батурин обвиняет тебя во всех смертных грехах. Как справляешься с этим негативом?
– Я отстраняюсь. Если постоянно обо всем этом думать, можно свихнуться. Я был в шоке, когда после «Евровидения» некоторые артисты, которые у меня на днях рождения бывали и считались друзьями, за глаза начали говорить: «Да какая это победа?! Да кто такой этот Билан?..»
Неприятно. Я сильно разочаровался во многих людях, в друзьях. Но я стараюсь думать о хорошем. Расслабляюсь. Могу ночью сесть в машину и погонять по ночной Москве в свое удовольствие. В последнее время я так редко в Москве бываю! Скучаю по городу. Уже очень давно мечтаю прийти на какую-нибудь дискотеку и просто оторваться, потанцевать...

– А не боишься, что все будут показывать на тебя пальцем?
– Кепочка, капюшончик... И никто меня не узнает. (Улыбается.) Был тут смешной случай. Выезжали мы с друзьями на природу. И машина застряла в поле. Делать нечего, я пошел в ближайшую деревню пешком – искать, кто бы помог. Были праздники – в деревне все мужики пьяные. Нашел какого-то тракториста, он согласился нас подцепить. И мы с ним двинули на тракторе по полю! Ощущения фантастические!

– Конечно, не часто увидишь Билана в поле на тракторе...
– Обидней всего, что мужик меня даже не узнал. У него были другие проблемы – где бы денег найти на опохмел? Понимаете, люди живут своей жизнью...

– О чем сейчас мечтает Дима Билан?
– На материальных благах я не помешан. Хотя вот недавно в Майами – я там записываю новый альбом – проезжал мимо поместья Энрике Иглесиаса и подумал, что тоже хочу такое же. (Улыбается.)

– У тебя целая армия фанатов...
– Я называю их не фанатами, а «клубами друзей» – так правильней. Встречаются и забавные поклонники. У меня недавно появился реальный клон. Парень внешне – моя копия! Он придумал себе псевдоним – Нео. Кажется, сделал даже какую-то пластическую операцию. Пишет письма на телевидение, даже концерты устраивает, где поет мои песни. Мы с Яной регулярно получаем от него эсэмэски. Забавный парень!