на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Топалов: Мне надоело доказывать, что Ольга Руденко не моя невеста

После того как группа "Smash!!" распалась, а солисты Влад Топалов и Сергей Лазарев начали сольную карьеру, их постоянно сравнивают. По всем признакам Лазарев вроде бы выигрывает. Он занимает высокие места в песенных чартах, получает различные награды, участвует во всевозможных шоу... А Топалов как-то оказался в тени.

Влад очень сильно переживал уход Лазарева из группы. Ведь "Smash!!" появился, существовал, завоевал всеобщую любовь как дуэт. И Топалов не представлял себе, как это он будет петь один, без Сергея? Певец совершенно растерялся. Ему казалось, что потерял не Сергея, которого считал своим самым близким другом, а самого себя. Он хотел забыться, отключиться от всего. Ему казалось, что спиртное, наркотики как раз то, что нужно... У Влада произошел серьезный - вплоть до разрыва отношений - скандал с отцом. Казалось, парень стремительно летит в пропасть. Но певец сумел побороть свое пагубное пристрастие и теперь помогает другим бороться с алкоголем и наркотиками. И самое главное - он вернулся к творчеству. Сейчас Влад Топалов на подъеме: записывает два новых сольных альбома, отправился в большой тур по городам России.

Влад Топалов
- Влад, какие у тебя сейчас отношения с родителями? Правда, что вы какое-то время не общались?
- У меня с папой был достаточно серьезный конфликт, - рассказывает певец "Фактам и комментариям". - Два года мы с ним практически не разговаривали. Но в настоящее время все изменилось. Мы оба поняли, что так нельзя жить. Каждый из нас сделал шаг навстречу, и сейчас все замечательно. Я периодически бываю в гостях то у мамы, то у папы. Правда, мама все лето была во Франции. Она родила девочку в январе, мою сестренку Аню, и уехала. Только недавно они приехали, и я понял, как сильно по ним соскучился.

- Как сестренка?
- Она потрясающая! За лето так сильно подросла. У нее невероятные голубые глаза, и сама она очень красивая, веселая. Но по характеру вредная, как и я.

- То есть она на тебя похожа?
- Ага. Мама так и сказала: "Аня по характеру - копия Владик".

- Говорят, ты готовишь проект "Звезды против наркотиков"?
- Да. Правда, все пока только на стадии планов и разработок. Такой проект очень тяжело организовывать в одиночку. Требуется много времени, сил, денег. Но я надеюсь, что это все-таки удастся осуществить. Я сам прошел через наркотики и понимаю, как тяжело избавиться от этой зависимости. К сожалению, у многих людей существуют проблемы с наркотиками и алкоголем. У звезд в том числе.

- Как ты представляешь себе решение проблемы наркотиков?
- Наверное, это нынешнее поколение такое. Как хиппи когда-то. Ведь ни родители, ни закон не могли ничего изменить, каким-то образом повлиять на ситуацию. Правда, сейчас подрастает другое поколение. Нынешняя молодежь уже начинает понимать, что наркотики - это плохо и совсем не круто. Парни и девушки увлекаются спортом, а не зельем каким-то. И надо вести активную пропаганду здорового образа жизни.

- Сколько времени ты употреблял наркотики?
- Почти четыре года. Все началось с того, что в какой-то компании один из присутствующих предложил попробовать, я и не стал отказываться. Так получилось. Начать намного легче, чем порвать с этой страшной привычкой.

- И как тебе удалось справиться с зависимостью?
- Мне помогли близкие люди: папа, мама, любимая девушка... Конечно, я понимал, что даже при такой поддержке без врачебной помощи не обойтись. Поэтому прошел курс лечения в одной из подмосковных клиник. Можно сказать, я до сих пор борюсь со своим пристрастием. И хочу помочь другим выбраться из этой опасной ловушки.

- Знаю, что ты согласился принять участие в проекте "Последний герой". Когда начинаются съемки?
- Я был не против поучаствовать в шоу Первого канала, тем более что однажды присутствовал там как звездный гость. Мне хотелось отправиться в Панаму и проверить себя в рамках "Последнего героя", это стало бы хорошим испытанием, проверкой на прочность. Но, к сожалению, пришлось отказаться, так как начало проекта совпало с датами тура "Стоп СПИД".

- На коньки в новом телесезоне тоже не встанешь?
- Тут я без раздумий могу сказать, что нет. По одной простой причине: мне кажется, что музыкант в первую очередь должен создавать хорошую музыку. Именно в этом его призвание, а не в том, чтобы везде мелькать. Я не фигурист. Боксом занимался раньше, продолжаю и теперь, поэтому пошел на передачу "Король ринга". А позориться на льду ни за что не стану.

- Свой музыкальный стиль ты как определяешь?
- Это качественная поп-музыка. Поп - не значит что-то плохое. Даже многие рэпперы, точнее их композиции, например, в Америке, входят в поп-чарт. Скоро у меня выйдет два новых альбома. Первый, синглом которого является Perfect Criminal, выпускаю весной 2009 года. Второй альбом я бы отнес к категории "некоммерческий". Для него характерный новый стиль - хочется больше экспериментировать, выходить за привычные рамки. Я намерен записывать живую музыку. Буду играть на рояле, гитаре, скрипке - я же владею всеми этими инструментами. Ориентировочно альбом появится во второй половине будущего года.

- Говорят, ты скоро женишься?
- В ближайшее время точно не планирую.

- А как же твоя невеста Оля Руденко, пиар-директор Сергея Лазарева?!
- У нас очень хорошие отношения, но их сложно назвать любовными или романтическими. Мы просто близко общаемся. Люди чуть-чуть этот факт приукрасили и считают, что мы жених и невеста. Мне уже надоело доказывать, что они не правы.

- Кстати, о Сергее Лазареве. После его ухода из группы вы долго не общались. Сейчас, я так понимаю, снова дружите?
- Нет, мы с ним и сейчас не общаемся.

- Но вы же вместе выступали и на премии "MTV Russian Music Awards" в Питере, и с днем рождения друг друга поздравляли.
- У нас чисто формальные отношения.

- Хорошо, вернемся к девушкам. Ты же планируешь когда-нибудь создать семью?
- В принципе, да. Просто сейчас мое сердце свободно.

- Какой представляешь себе идеальную семью?
- Такой, какой была наша семья до того момента, как мои родители развелись (родители Влада разошлись восемь лет назад. - Авт.). Кроме меня и жены, должно быть как минимум трое или четверо детей. Большая дружная семья!