на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Басков борется со страшной болезнью с детства

Николай Басков не первый год на большой сцене, и коллеги в один голос заявляют: жизнерадостнее артиста на эстраде нет. Мало кто знает, что подчас жизнерадостная улыбка тенора вымученная и поет он через страшную боль.

Причина тому - гипертонические кризы, которые, как оказалось, мучают артиста с раннего детства. Знают о тяжелом недуге считаные единицы, а поет он через боль уже долгие годы.

Когда повышается артериальное давление, особенно тяжело брать высокие ноты, любой медик скажет об этом в первую очередь. Сколько высоких нот тенор взял за свою жизнь, остается только догадываться. Специалисты утверждают, что с таким заболеванием обязательно нужно всегда иметь при себе специальный прибор для измерения давления - тонометр, но Басков ведет себя как взрослый ребенок, а возможно, как мужчина, который никогда не будет вслух говорить о своих проблемах. Николай справляется с болями с помощью таблеток сильного действия. Шаг, не характерный для человека, привыкшего проблему решать, а не прикрывать.

- Эта проблема у меня с детства, но я не рассказываю о ней на каждом шагу, - говорит Басков. - Зачем? Людям надо знать о том, когда выйдет альбом и какую новую песню я записал, а проблемы со здоровьем - это личное, это то, с чем я справлюсь и что я переживу сам.

Болезнь

Последний гипертонический криз произошел с Николаем в Киеве, на съемках новогоднего огонька. Перед выходом на сцену тенор выпил таблетки, понижающие артериальное давление, и, собравшись с силами, появился в съемочном павильоне. С сильными головными болями певец снимался в развлекательном новогоднем шоу.

Приехав на Украину на прошлой неделе, Басков сразу почувствовал себя неважно. Едва спустившись с трапа самолета, Басков признался своему менеджеру, что у него очень сильно болит голова. По словам представителей телеканала «Интер», которые встречали Николая в аэропорту Борисполь, выглядел артист нелучшим образом.

- По нему было видно, что у него что-то болит, - призналась одна из ассистенток телеканала.

Приступ

Сев в «мерседес», вместо того, чтобы поехать на съемочную площадку, где его уже ждали, Коля попросил отвезти его в гостиницу, где провел несколько часов, лежа в кровати под наблюдением администратора и врача отеля.

- Я очень плохо себя чувствовал днем. У меня очень сильно подскочило давление и разболелась голова, - откровенно признался LIFE.RU Басков. - А на съемках мне стало хуже...

По всей видимости, на певца так подействовала местная погода - в Киеве уже который день идет проливной дождь и столбик термометра не поднимается выше +7 градусов по Цельсию. Как выяснил LIFE.RU, организм Николая не первый раз реагирует подобным образом на погоду. По словам близких друзей певца, он еще с молодости страдает частыми головными болями. А сейчас, когда он задействован во всех самых крупных телевизионных проектах российских и украинских телеканалов и готовит свое грандиозное шоу в Санкт-Петербурге, ему иной раз даже не удается нормально выспаться, и в итоге проблемы со здоровьем все чаще дают о себе знать.

К тому же не прошел бесследно бракоразводный процесс, который потрепал нервы.

- Видимо, состояние, в котором я сейчас нахожусь, - это реакция моего организма на весь негатив, который меня преследовал в последнее время, - говорит Николай.

Таблетки

Кстати, уже на съемочной площадке стало ясно, что разговоры менеджеров Николая о его плохом самочувствии были небеспочвенны. Перед выходом на сцену Басков в коридоре киностудии имени Довженко принял таблетки, понижающие артериальное давление, которые ему по телефону посоветовал выпить личный доктор. Но, даже несмотря на сильные головные боли, Николай, все же собравшись с силами, вышел на сцену, чтобы отработать свой номер.

- Несмотря ни на что, я не мог подставить такое количество людей и не сняться в мюзикле, - говорит артист. - Всем известно, что я работаю в любом состоянии, а мое самочувствие - это мои проблемы. От этого не страдают ни зрители, ни организаторы.