на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

«Led Zeppelin» уважат Маршал, Мазаев и другие звезды

В грандиозном гала-концерте, посвященном 40-летнему юбилею создания «Led Zeppelin», 20 сентября примут участие Александр Маршал, Лариса Долина, Сергей Мазаев, Александр Барыкин, Игорь Бутман, Алексей Белов, группы «Черный обелиск», «Аракс», «Лига Блюза», «Crossroadz» и многие другие.

«Led Zeppelin» - одна из величайших рок-групп, выдающееся явление мировой музыкальной культуры XX века. «Led Zeppelin» признаны одними из основоположников хард-рока и хэви-металл как жанров, а их музыка давно стала классикой. Группа была основана в Лондоне в сентябре 1968 года Джимми Пэйджем, Робертом Плантом, Джоном Полом Джонсом и Джоном Бонэмом. «Led Zeppelin» установили мировой рекорд по продаже альбомов – свыше 300 миллионов по всему миру, и это не считая бутлегов и пиратской продукции! Чтобы услышать кумиров вживую сотни тысяч зрителей штурмовали стадионы. Концерты «Led Zeppelin» били все рекорды посещаемости, о чем есть соответствующие записи в Книге Рекордов Гиннеса. Их популярность не знает границ и не подвластна времени. Их творчество перевернуло музыкальное сознание нескольких поколений.

Во всем мире почитатели музыки «Led Zeppelin» отметят грандиозное событие – 40-летие создания любимой группы. Оставив несбыточную мечту о мировом турне «Led Zeppelin», преданные российские поклонники группы выступили с инициативой отпраздновать юбилей в России, в Москве. В качестве площадки для торжества выбран Зеленый театр Нескучного сада (Центр Стаса Намина) - легендарное место, где выступали мировые звезды и проходили самые масштабные и грандиозные рок-фестивали.

Именно в этот день на открытой сцене Зеленого театра отдать дань гениальной музыке и поздравить легендарных кумиров с 40-летним юбилеем соберутся известнейшие музыканты отечественной рок и джаз музыки. В гала-концерте примут участие Александр Маршал, Лариса Долина, Сергей Мазаев, Александр Барыкин, Игорь Бутман, Алексей Белов, группы «Черный обелиск», «Аракс», «Лига Блюза», «Crossroadz» и многие другие. В их исполнении со сцены прозвучат мировые хиты юбиляров: «Black Dog», «Babe, I’m Gonna Leave You», «Moby Dick», «Ramble On» и, разумеется, самый знаменитый рок-гимн «Stairway To Heaven». С музыкальным поздравлением выступит московская трибьют-группа «Plumbum Dreams», которая исполнит рок-н-ролльные «Good Times Bad Times», «Immigrant Song», «Heartbreaker», а также давно ставшие классикой - «Rock’n’Roll» и «Nobody’s Fault But Mine».

Специально для поздравления из Лондона приедет признанная лучшей в мире трибьют-группа «Boot-Led-Zeppelin». У этих британских парней, посвятивших всю свою жизнь и творчество группе «Led Zeppelin», все по-настоящему: длинные вьющиеся волосы, психоделически яркие концертные костюмы, жесты и позы, голос и интонации и аутентичный саунд. В их гениально точном исполнении популярные хиты «цеппелинов» «Communication breakdown», «Bring It On Home» «Bron Y Аur Stomp», «The Battle of Evermore», «No Quarter», «Kashmir» и «Whole Lotta Love» оживут в Москве на праздновании юбилея.

Количество поклонников «Led Zeppelin» невозможно пересчитать, их бесчисленное множество. На это праздничное событие соберутся представители всех поколений – и убеленные сединами ветераны, для кого в конце 60-х - начале 70-х рок-музыка была глотком свежего воздуха и символом свободы от навязанной идеологии; и бывшие хиппи, давно уже ставшие профессионалами, руководителями и бизнесменами; и молодежь, для которой рок-музыка является источником жизненной энергии и вдохновения – все, кто неравнодушен; все, кто считают себя «цеппоманом» или рокером; все, кто любит и знает наследие «Led Zeppelin», и в чьих сердцах творчество «Led Zeppelin» занимает особое место.

20 сентября, Зеленый театр Нескучного сада, 17.00.