на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лариса Долина нашла часы Александра Носика

28 августа в яхт-клубе «Адмирал» под звон морского колокола «рынды» открылся Международный вокальный конкурс (МВК) «Созвездие».

«Созвездие» позиционируется как социальный проект, призванный открывать дорогу на большую сцену молодым талантливым исполнителям, не имеющим достаточного ресурса сделать это самим.

Поддержать смелое начинание организатора конкурса Группы компаний «Адмирал» приехали многие звездные персоны – Лариса Долина, Юлия Началова, Александр Песков, Александр Носик, режиссер Андрей Житинкин, Оксана Почепа, Михаил Гребенщиков, Юлия Михальчик, Эд Шульжевский, Юлиана Шахова, Виктория Пьер Мари, группы «Иванушки Инт.», «Динамит» и другие популярные личности.

Церемония открытия отличалась традиционным для клуба «Адмирал» размахом. В распоряжении гостей была вся огромная территория клуба с бассейнами, барами, кафе, ресторанами и прокатными катерами. Разбойного вида, но дружелюбные пираты с готовностью помогали публике ориентироваться на местности, подсказывая, где можно прокатиться на катере и как пройти в главный банкетный зал клуба «Наутилус», где и происходило основное действо. Суровые с виду секьюрити были на редкость галантны и вежливы.

Короткую, но информационно насыщенную официальную часть открытия провели продюсер МВК Марина Исаева и генеральный продюсер, президент ГК «Адмирал» Юрий Канцев. Они обрисовали публике основную концепцию МВК «Созвездие»: постоянно действующий, независимый ни от каких сложившихся в шоу-бизнесе групп интересов конкурс без стилевых и жанровых ограничений, двери которого всегда открыты для начинающих талантов. Никаких финансовых взносов для участия в конкурсе не требуется. Годовой конкурсный цикл разделен на сезоны: «Осень», «Зима», «Весна», «Лето», на все мероприятия предоставляется, оборудованная профессиональным светом и звуком, площадка – зал «Наутилус» яхт-клуба «Адмирал». Для дальнейшего продвижения по «артистической лестнице» победителей конкурса предусмотрен специальный промо-пакет оргкомитета МВК, включающий эксклюзивные интервью в СМИ, занятия по вокалу и сценическому движению, записи синглов и видеоклипов, содействие в заключении контрактов с продюсерскими агентствами, помощь в обустройстве в Москве.

Не обошли продюсеры стороной и вечную тему ангажированности. В завершение официальной части открытия Юрий Канцев задал сакраментальный вопрос залу: - «Как думаете, кто больше всего заинтересован в честности конкурса?». «Зритель!» - дружно закричала публика. «Я и буду вашим представителем, «делегатом от зрителя», - ответил Канцев и пояснил, что организатор конкурса, Группа «Адмирал», никак не связана с шоу -бизнесом и для него, как руководителя компании, честность состязания - дело принципа.

«Очень захотелось сделать честный конкурс, открывающий настоящие таланты, - резюмировал генеральный продюсер, – это интересно!».

По приглашению ведущих на сцену поднялась первая десятка конкурсантов, которым вскоре на этой же сцене предстоит бескомпромиссная борьба за выход в полуфинал. Юные дарования внимательно слушали напутственные слова продюсеров, смущенно жались друг к другу и были явно благодарны публике, дружно разразившейся приветственными аплодисментами.

Отдавая дань морским традициям яхт-клуба «Адмирал», Юрий Канцев ударил в корабельный колокол рынду, дав старт Международному вокальному конкурсу «Созвездие» и феерической шоу-программе открытия МВК.

Концертную программу открыли великолепное дансинг-шоу «Звездный экспресс» и заводные девчонки из группы «Мишель», моментально включившие публике настроение «драйв релакс».

Многие из звездных гостей выразили поддержку «Созвездию», приняв участие в концертной программе. Александр Песков, оказывающий серьезную профессиональную поддержку организаторам конкурса, исполнил великолепный каскад своих фирменных музыкальных пародий. Юлия Началова спела идеально вписавшуюся в тему свою новую песню «Давай поднимем якоря». «Иванушки» подняли зал своим неподдельным обаянием и водопадом хитов, а звуки волшебного голоса «королевы блюза» Виктории Пьер Мари публика слушала, затаив дыхание. В разнообразную по стилю и жанрам программу идеально вписались выступления группы «Динамит», Эда Шульжевского, Юлии Михальчик, шансонье Константина Крымского, певицы и композитора Валерии Лесовской.

Выступивших в программе звезд ждали необычные призы от одного из спонсоров конкурса – компании «Звездный альманах». Генеральный директор компании Наталья Типцова, поднявшись на сцену, торжественно вручила артистам сертификаты о присвоении их имен настоящим звездам, недавно открытым астрономами в дальних уголках Вселенной. «Именные» звезды получили Александр Песков, Юлия Началова, Виктория Пьер Мари, Юлия Михальчик, группы «Иванушки Интернэшнл», «Мишель», «Динамит».

Организаторы конкурса решились на нестандартный ход, включив в концертную «звездную» программу открытия конкурса выступления трех конкурсантов. И не прогадали – публика очень хорошо приняла удалое выступление фолк-квартета «Федорино горе», великолепный вокал молодой певицы Гульмиры и оригинальный номер «бумбокс» юного Шера – человека-оркестра.

В течении всего вечера новичков окружала атмосфера доброжелательности и поддержки, всегда свойственная социальному проекту - уже состоявшиеся звезды от всей души желали конкурсантам победы, славы и удачи. Будем надеяться, что эта атмосфера позитива станет визитной карточкой нового конкурса.

Завершали программу открытия МВК «Созвездие» традиционный адмиральский фейерверк и зажигательная дискотека для самых стойких клабберов.

Феерическая атмосфера праздника так вскружила голову гостям, что некоторые совсем потеряли счет времени. Например, актер Александр Носик потерял свои великолепные наручные часы. Говорят, это к потере времени… К счастью Саши, часы нашла Лариса Долина и благородно вернула их владельцу. Если потерянное время тебе возвращает звезда – это, наверное, очень хорошая примета…