на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Экс-продюсер Шуры обокрал Свято-Данилов монастырь

Лауреата премии «Овация» Владимира Золотарева разыскивают за хищение дорогой видеотехники.

Лет восемь-десять назад Владимир Золотарев был в столичной шоу-тусовке уважаемым человеком. Снимал сюжеты про артистов на канале ТВ-6 и даже получил премию «Овация» как лучший тележурналист. Организовывал вечеринки в «Метелице» и других ночных клубах. Сотрудничал как исполнительный продюсер с Шурой и Ладой Дэнс. Правда, уже тогда злые языки обвиняли Владимира в нечистоплотных махинациях. А в 2003 году его даже арестовали за мошенничество с эфирами на Первом канале. Выйдя на свободу, Золотарев уверял, что это якобы была подстава. Мол, таким образом с ним хотели свести счеты. Однако события последнего времени показали, что обвинения в его адрес, видимо, были не напрасными.

- Слушай, ты случайно не знаешь, как найти Володю Золотарева? – озадачил меня на днях генеральный продюсер телеканала ОЭRTV Александр Валов. – Тут произошла ужасно неприятная история. Помнишь, Золотарев недавно ко мне заезжал? До этого он несколько раз звонил. Просил одолжить 100 долларов. Но я ему отказывал. Он вечно занимает и не отдает. Я уже пять лет не могу получить с него 300 долларов, которые он одолжил, когда помогал мне раскручивать группу «Мин нет». У нас тогда произошел конфликт из-за того, что он водил к нам в офис солдат для сексуальных утех. И Золотарев под этим предлогом слился, не вернув долг. Ну, куда ему еще давать?! А в этот раз он денег не просил. Сказал, что у него проблемы с родственниками, и ему надо сутки где-то перекантоваться. Это усыпило мою бдительность. И я сказал: «Ну, ладно, приезжай!».

За эти годы Золотарев нисколько не изменился. На нем были те же джинсики и та же неизменная кепка, скрывающая его лысину. Он долго возмущался, что все скурвились и стали суками. Жаловался, что три дня не мылся и ничего не ел. Попросил разрешения принять душ и даже уговорил меня сходить в магазин за его любимыми сосисками и лапшой «Доширак». Всю ночь я просидел за монтажом. И когда утром Золотарев собрался уходить, я даже не поднялся с постели. Вместе с ним у меня оставалась ночевать девочка-малолетка, которая поругалась с родителями и убежала из дома. Она и закрыла за ним дверь. А днем я стал готовиться к какой-то съемке и обнаружил, что пропала видеокамера за 5 тысяч евро. Причем, эта камера была даже не моя, а моего партнера по бизнесу. Также у меня из ящика стола исчезли золотые сережки с бриллиантами, которые мне подарила певица Наталья Новикова. Кроме Золотарева, никто все эти вещи взять не мог. Я сразу же попытался связаться с ним. Так как телефона он не оставил, пришлось написать ему на электронную почту. Как ни странно, Золотарев ответил. Попросил меня ничего не предпринимать и обещал все вернуть. Но после этого на связь больше не выходил.

Я вспомнил, что в начале года Золотарев звонил мне из… Свято-Данилова монастыря. Там находилось его новое место работы – православная телекомпания «Неофит», производящая сюжеты на религиозные темы для каналов «Россия» и «Культура». В надежде разыскать Золотарева я попытался обратиться туда.

- Этот человек здесь больше не работает, - огорошили меня сотрудники «Неофита». - И как его найти – нам неизвестно. Мы сами его ищем. Золотарев и у нас тоже напортачил. Да, какое-то время он работал в нашей компании. Брал интервью у Демиса Руссоса, Дианы Арбениной, Валерии и других звезд. А потом скрылся в неизвестном направлении и прихватил с собой дорогую видеотехнику.

Не принесли никакого результата и попытки что-то узнать о Золотареве у людей, которые прежде сталкивались с ним по работе в шоу-бизнесе.

- Золотарев уже давно пропал из моего поля зрения, - развела руками бывший директор Шуры Марина Репко, ныне работающая с Анитой Цой. - Я вообще слышала, что его посадили. Он же несколько лет назад меня тоже нагрел. Ну, не меня лично, а одного человека, которому я его порекомендовала. Золотарев тогда предлагал за 3 или 4 тысячи долларов помочь попасть на «Фабрику звезд». А у меня как раз знакомый хотел устроить туда свою артистку. «Есть один человек, который может сделать это за деньги», - сказала я и дала ему телефон Золотарева. Потом оказалось, что Золотарев всех надурил – деньги взял и никого никуда не устроил. А у моего знакомого деньги были не свои, а спонсорские. Не желая того, я своего знакомого подставила. Ну, кто мог подумать, что Золотарев на такое способен?! Он всегда был такой благообразный. Когда я его просила, он мне всегда оказывал нужные услуги. Реально делал эфиры и концерты. С деньгами работал. И вроде никаких проблем с ним особо не было. Правда, один раз в Иваново он конкретно чуть не подставил Шуру. Уж не знаю, какая у него была договоренность с местными организаторами, но, когда мы приехали на площадку, там практически не было звука, стояли чуть ли не бытовые колонки. Шура вышел, спел одну или две песни и сказал: «Я здесь больше петь не буду». Тогда я подумала, что это была досадная накладка. И только теперь, задним числом, я понимаю, что эта накладка произошла не случайно.

- Недели две назад Золотарев оставил у меня на автоответчике сообщение, что у него есть ко мне какое-то дело, - поведал продюсер танцевального центра «Дункан» Виталий Маншин. - Но у меня не было особого желания с ним общаться. В свое время мы с ним плохо расстались. Когда еще функционировало ТВ-6, он занимался там организацией всяких мероприятий с артистами и украл энную сумму денег. В результате его оттуда «слили». А там «горело» какое-то мероприятие. И меня попросили его провести. После этого он на меня ополчился. Чуть ли не бандитов пытался на меня натравить. Типа, я его подсидел. Но у него ничего не получилось. С тех пор я его не видел и не слышал. Насколько мне известно, одно время он тусовался в телекомпании Валерия Комиссарова «Моя семья». Я возил им артистов на программу «Что хочет женщина», которую вела актриса Елена Яковлева. И неоднократно слышал от продюсера Светланы Сычевой жалобы, что Золотарев их уже достал, постоянно приходил к ним и просил денег взаймы. Она даже давала ему какую-то работу. Но это тоже было уже достаточно давно. И вот он неожиданно проявился у меня на автоответчике. К сожалению, телефона он не оставил. Сказал, что перезвонит. Но так и не перезвонил.

Михаил ФИЛИМОНОВ, "Экспресс-газета"