на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Сергей Лазарев: Боюсь, нам с Тимати скоро припишут любовь

Сергей Лазарев прилетел в Татарстан в субботу на открытие отеля «Ривьера». Перед концертом он ответил на вопросы о личной жизни, творческих планах и возможной карьере в кино.

- В Интернете бурно обсуждаются слова Аллы Пугачевой, прозвучавшие на радио, что у вас якобы «есть друг». Откуда такие слухи?

- Давайте сразу расставим все точки над i. Мы очень долго в эфире разговаривали с Аллой Борисовной. В том числе я говорил и об одиночестве, которое преследует всех артистов, - отвечает Сергей "КП". - Тогда она вспомнила о моем друге и партнере, который всегда со мной, - концертном директоре Михаиле Дворецком. Алла Борисовна была в курсе, что когда я ушел из SMASH, этот человек меня поддержал и во многом помог. Мы обсуждали дружбу. Ни одного слова по поводу любовника сказано не было. Зато их придумала желтая пресса, «выдернув» из контекста отдельные наши высказывания и опубликовав под кричащими заголовками.

- А девушка у вас есть?

- Да.

- Вы снимались во второй части «Самого лучшего фильма». Расскажите, как это было?

- У меня не такая большая роль, о которой можно мечтать всю жизнь. Я играю всего лишь в одном эпизоде. И играю самого себя. А мое решение поучаствовать в этом проекте было абсолютно спонтанным. Просто для меня было весело и здорово сниматься.

- А от участия в «Последнем герое» почему отказались?

- Я и так слишком много участвую в телепроектах. Поэтому на ближайшее время хочу уйти с головой в музыку. Уже завтра я улетаю в Лондон на переговоры по поводу записи своего третьего альбома.

- Ваш клип на песню «Зачем придумана любовь» поразил абсолютно всех фанатов. Скажите, идея клипа была вашей задумкой или режиссера?

- Идея принадлежит киевскому клипмейкеру Алану Бадоеву. Обычно я не работаю с нашими режиссерами. Так уж получилось, что все мои клипы отсняты либо в Америке, либо в Англии. Но в этом случае я решил сделать исключение, поскольку сама песня на русском языке. А «по картинке» мне больше всего нравятся клипы «ВИА Гры», отснятые как раз Аланом Бадоевым. Они немножко депрессивные. А мне в своем клипе хотелось передать именно это настроение.

- Но саму песню многие радиостанции отказываются до сих пор запускать в эфир? Почему?

- Они говорят, что она чересчур грустная. Поставишь утром ее в эфир - и людям сразу топиться захочется от грусти. Вот их объяснение.

- Когда можно будет услышать вашу совместную с Тимати песню Lazer Boy? Все ваши поклонники ждали ее на «Новой волне» в Юрмале, но она так и не прозвучала...

- Дело в том, что мы перенесли съемки клипа. И отложили премьеру, потому что песня по замыслу должна выйти одновременно с клипом. Выпуск планируется на конец сентября.

- Что стоит ожидать от песни?

- Все, что касается вокала, - это будет очень не похожее на меня звучание. Даже очень сложно определить стиль этой музыки. Но могу сказать одно - это потенциальный хит, который будет всю осень на верхних строчках хит-парадов.

- А будет продолжение сотрудничества с Тимати в новых проектах?

- Ой, боюсь, нам тоже с Тимати скоро припишут любовь. Так что мы ограничимся пока одной песней.

- Сергей, почему вы отказались от игры в спектаклях?

- Я лишь сделал вынужденный перерыв из-за того, что у меня был очень тяжелый гастрольный график. И я выматывался на износ. Игра на сцене перестала мне приносить должное удовольствие, и я попросил перевести меня во второй состав. Но недавно мне позвонили и предложили сыграть в сотом спектакле «Одолжите тенора» в октябре. Я согласился. И сейчас всерьез начинаю задумываться, чтобы опять вернуться на сцену. Что касается новых ролей, то на них не хватает времени. Музыкальная карьера для меня всегда остается на первом месте.

- Самое яркое впечатление за все лето?

- «Новая волна» в Юрмале. Она всегда заряжает правильными эмоциями. Это своеобразный пионерлагерь для всех артистов. Многие туда приезжают просто потусоваться среди своих. Я уже второй год подряд являюсь ведущим этого конкурса, поэтому для меня это своеобразный работа-отдых. Но основной двухнедельный отпуск у меня запланирован на январь.

- Сергей, вы пробовали национальную татарскую кухню?

- Ну, чак-чак мне постоянно мои казанские поклонницы в Москву присылают. Так что я ем его часто.

- А вы не опасаетесь принимать угощения от поклонниц?

- Есть поклонницы, которых я знаю. Так случается, что мы с ними много общаемся и видимся часто. Поэтому от них - нет. От всех остальных - опасаюсь. И вообще служба безопасности не позволяет меня «кормить» - все-таки поклонники тоже разные бывают.

- Какие у вас отношения с казанским фан-клубом?

- Отличные девчонки. Я уверен, что сегодня на концерте я обязательно их встречу. Они приезжали даже в другие города, когда я рядом с Казанью выступал. И еще они постоянно задаривают меня подарками. За что им огромное спасибо.