на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Леонтьев в день рождения пил из черепа

Настоящим триумфом стало выступление Валерия Леонтьева в день его рождения в Санкт-Петербурге в концертном зале «Октябрьский»: концерт начался с единого крика четырех тысяч человек «с днем рождения!» и закончился точно таким же единым криком. Пока Валерий Леонтьев не покинул сцену, вызываемый на бесконечные «бисы», из зала не ушел ни один человек.

Впрочем, празднование началось еще задолго до концерта, а именно через полчаса после наступления 19 марта. Дело в том, что Валерий Леонтьев задержался после концерта накануне, чтобы поздравить бессменного директора БКЗ «Октябрьский» Эмму Лавринович с сорокалетием творческой деятельности, но, когда вышел на улицу, выяснилось, что его все еще ждет на служебном входе толпа фанатов, уже начавшая бурно отмечать день рождения своего обожаемого кумира. А поскольку делали они это вызывающе громко, жители близлежащего дома в конце концов вызвали полицию. В итоге тот, кого так настойчиво ожидали, появился в дверях и согласился выпить шампанского, чокнувшись с каждым и без того чокнутым фанатом.

Но не прошло и 16 часов, как артист вновь оказался в плену любовного обожания — на служебном входе он был по кругу заласкан, затискан, зацелован и задарен подарками, включая дизайнерский торт, на котором красовались... съедобные билеты. «Билеты на ваш концерт — это самое дорогое, то есть у фанатов, поэтому мы дарим их вам» — так объяснили свою задумку поклонники. Именно этим тортом в дополнение к торту от своего директора Николая Кары и угощал артист своих гостей после шоу. Съедобные билеты шли на ура, не пожелали их съесть только двое. «Там вместо крема два килограмма приворотного зелья», — обрадовал лакомок один из воздержавшихся — репортер «МК». «А отворот есть только у меня!» — рассмеялся второй нелюбитель сладкого, сам герой вечера.

Что на банкете, что на концерте, что на служебном входе артист был одинаково раздираемый на части желающими получить хоть толику внимания от звезды. Букеты по 111 роз в каждом молодые женщины выносили на сцену одна за другой, еле удерживаясь под их тяжестью. Пожалуй, их цветочные амбиции переплюнул лишь Филипп Киркоров — присланную им своему другу и учителю корзину роз, согнувшись, с трудом тащил его посланец. Букет от Софии Ротару уступал по своему масштабу, зато выигрывал в изяществе. Но с ним соревновались орхидеи от поклонниц, доставленные в Питер самолетом из Бангкока. Не забыли прислать свои букеты и поздравления управляющий делами президента Владимир Кожин, а также директор Государственного Кремлевского дворца Петр Шаболтай и композитор Игорь Крутой.

И, конечно, как всегда, шикарным был букет от самого зала «Октябрьский». От обилия подарков просто рябило в глазах: ювелирные украшения, дизайнерская одежда, антиквариат, картины, книги, дорогой парфюм и даже... позолоченная статуэтка «Оскар» с надписью «Лучший навсегда!». Были и просто забавные сувениры: например огромные красные лапти, которые Леонтьев получил во время выхода в зал, а потом, дурачась, примерял сначала на сцене сам, а затем предлагал это сделать Эмме Лавринович.

Доставил много радости и самому Леонтьеву, и его поклонникам подаренный огромный мешок сердец, который артист по ходу исполнения песни Владимира Евзерова «Ягодка» начал выбрасывать в зал, заставляя фанатов ловить их в прыжке, что иногда даже заканчивалось небольшой драчкой. Но, пожалуй, самым оригинальным стал подарок от личного дизайнера певца Татьяны Кудрявцевой — она преподнесла Валере бокал, сделанный в виде черепа, причем череп проявлялся не сразу, а как только бокал становился полным. Леонтьев, недолго думая, уподобился Воланду и поднял череп коньяка за свое творческое долголетие, пишет «Московский Комсомолец».