на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Меладзе избил репортера газеты

Руководство издательского дома «Комсомольская правда» рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы для защиты своего фотокорреспондента Евгении Гусевой, которая утверждает, что ее избил певец Валерий Меладзе за съемку в общественном месте, заявил главный редактор издания Владимир Сунгоркин.

По данным «Комсомольской правды», фотокорреспондент издания в ночь на среду подверглась нападению со стороны певца Валерия Меладзе во время съемок гостей на выходе из ресторана, где отмечали свадьбу телеведущая Яна Чурикова и Денис Лазарев.

Как говорит потерпевшая, «в тот момент, когда торжество уже заканчивалось, одними из первых вышли Валерий Меладзе с Альбиной Джанабаевой, солисткой группы «ВИА Гра». В этот момент я их сфотографировала. Увидев камеру, Меладзе нелестно высказался в мой адрес, потом понеслась просто нецензурная ругань. А после певец вдруг за мной погнался (он, кстати, был заметно нетрезв).

В какой-то момент он начал меня догонять, и я выбежала на проезжую часть, где ездили машины. В этот момент Меладзе меня настиг, толкнул сзади, я упала на асфальт.

Естественно, у меня после этого и образовались ссадины на коленках, на руке тоже. Когда я упала, Меладзе начал меня душить, пытался выхватить фотоаппарат с криками: «Отдай, я его сейчас разобью», - с какими-то угрозами в мой адрес, с матом. Все происходило очень бурно. Я очень сильно кричала, буквально на всю улицу. Кричала Валерию, что отдам ему флешку. Но он не особо хотел эту флешку получить, требовал фотоаппарат, все пытался как-то у меня его вырвать. Хватал меня за шею, руки выкурчивал.

В какой-то момент мне удалось его уговорить забрать флешку, я ее быстренько вытащила из фотоаппарата. Но Меладзе, заполучив флеш-карту, все равно требовал фотокамеру. К счастью, мимо проходил какой-то незнакомый мужчина.

Он подошел к нам, сказал Меладзе: «Что же вы такое делаете? Что вы себе позволяете?». Валерий опешил, и мне удалось улизнуть. Я помчалась в сторону машин, припаркованных около Новинского бульвара. Я не знаю, как развивали события дальше, если бы не мой чудесный спаситель. В одной из припаркованных машин находились наши коллеги с портала LIFE. Я бросилась к ним, попросила: «Спрячьте меня куда-нибудь, потому что мне страшно». Ребята впустили меня в машину и закрыли двери. Спустя некоторое время к нам подошел Меладзе, стал заглядывать внутрь авто, пытался меня как-то разглядеть.

К счастью, двери были забаррикадированы, и попасть в салон он не мог. Походив вокруг машины, певец отошел. Подъехал какой-то джип золотистого цвета. Из него вышла Джанабаева. Потом вместе с Меладзе села обратно, и оба уехали. После этого я уже вышла из машины, стала смотреть, что со мной произошло, как-то промывать ссадины и приходить в себя. Мы с Машей Ремизовой поехали в отделение полиции, а затем в травмпункт - зафиксировать побои».

«Это просто безобразие, на самом деле. Корреспондент, которого избили, она вполне адекватная журналистка, не из наглецов, не из хамов. Случилось это в общественном месте, она не лезла через забор на его дачу, это все было в районе Новинского бульвара, поэтому я считаю, что это просто невыдержанность этого певца», - прокомментировал Сунгоркин.

«Мы сейчас рассматриваем эту ситуацию с тем, чтобы оформить иск с претензиями через милицию или через прокуратуру. Юристы сейчас смотрят, как это оформить, чтобы этому хулигану все это просто так с рук не сходило», - подчеркнул он.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, московская полиция проводит проверку по заявлению Гусевой. «Соответствующее заявление фотокорреспондент подала в ОВД «Арбат», - сказали в правоохранительных органах, сообщает РИА Новости.

«В соответствии с законодательством, сейчас по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказа в этом», - отметил собеседник агентства.

Концертный директор певца Сергей Луппов заявил, что он не располагает информацией о нападении певца на Евгению Гусеву. «Я пока ничего не знаю. Я не могу судить по статье в “Комсомольской правде" ни о чем», - заявил он в интервью «Русской службе новостей».