на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Премия «Муз-ТВ» оценит вклад Кобзона в развитие культуры

Церемония ежегодной «Премии МУЗ-ТВ 2011», лауреаты которой станут известны в пятницу в столичном СК «Олимпийский», представит две новые номинации и пройдет на уникальной раздвижной сцене, рассказал музыкальный директор телеканала Арман Давлетяров.

«В этом году у нас будет две дополнительные номинации - «За вклад в развитие российской культуры» и «За вклад в жизнь». Первую номинацию канал вручит Иосифу Давыдовичу Кобзону, а вторую - человеку, который является достаточно заслуженным и интересным, но не будет причастен ни к музыке, ни к шоу-бизнесу, ни вообще к деятельности, которой мы занимаемся», - сказал Давлетяров в интервью РИА Новости.

Организатор подчеркнул, что «таким образом, канал теперь будет ориентирован не только на музыку, но на популярную культуру в целом».

Также в число номинаций входят «Прорыв года», «Лучшая рок-группа», «Лучший саундтрек», «Лучший дуэт», «Лучший альбом», «Лучший хип-хоп проект», Лучший исполнитель», «Лучшая исполнительница», «Лучшая поп-группа», «Лучшее видео» и «Лучшая песня». Традиционно раздадут призы «За вклад в развитие российской музыкальной индустрии» и «За вклад в развитие международной музыкальной индустрии».

Среди номинантов значатся Вера Брежнева, Нюша, Сергей Лазарев, «Винтаж», Дима Билан, «Мумий Тролль», Митя Фомин, Noize MC, Артур Пирожков, «Марсель», «Пающие Трусы», «Звери», Филипп Киркоров, Валерий Меладзе, Григорий Лепс, «Баста», AStudio и другие.

По словам Давлетярова, церемония «Премии МУЗ-ТВ» является самой зрелищной и масштабной в России.

«Не зря ее называют Russian Grammy, а директор «Олимпийского» сказал мне, что мы - единственное мероприятие, которое по масштабам и загрузке спортивного комплекса можно сравнить с московским «Евровидением», - рассказал он.

Говоря о «Евровидении», собеседник агентства напомнил, что на церемонии выступят победители конкурса этого года - азербайджанский дуэт Элла и Никки.

«Так как Россия отдала за них 12 баллов, это говорит о том, что у этого дуэта и у этой песни большая армия поклонников в России, и мы очень рады, что смогли привезти их сюда. С «Евровидением» вообще отдельная история - у нас был и Дима Билан, и победитель «Евровидения» в Москве Александр Рыбак. Вот теперь Элл и Никки», - рассказал Давлетяров.

Также хедлайнерами «Премии МУЗ-ТВ 2011» станут российская певица Земфира и немецкая группа Tokio Hotel, а специальными гостями церемонии - артисты Крейг Дэвид, Араш и Хелена.

«В этом году мы пригласили Tokio Hotel. Я слышал разные мнения на этот счет, но мы делаем то, что хотят увидеть наши зрители. Мы были первыми, кто привез их в Россию, а недавно у них отменилось несколько российских концертов, и мы решили, что надо дать нашим зрителям новую возможность увидеть своих любимцев. Не зря один из наших слоганов в этом году - «МУЗ исполняет ваши мечты», - сказал директор Премии.

Что касается Земфиры, то с ней тоже не все так просто.

«Наша аудитория с 11 до 34 лет: это не только молодежь, но и люди более зрелого возраста. Поэтому появление певицы Земфиры - это не случайность: она редко дает концерты, и эта аудитория с удовольствием увидит ее у нас. К тому же, мы решили завершить церемонию ее сетом. Впервые в истории Премии ее закроет российский исполнитель», - рассказал Давлетяров.

Еще одним специальным гостем станет голливудская звезда Шэрон Стоун. Она пройдет по ковровой дорожке, посмотрит церемонию премии и вручит награду в одной из главных номинаций. Актрису пригласили, так как изменилась концепция проведения премии - она стала не столько событием в музыкальном мире, сколько в культуре в целом, поэтому выбор пал на «стильную красавицу», как ее назвали на канале, актрису Шэрон Стоун.

Давлетяров рассказал, что в этом году церемония подготовила множество сюрпризов для зрителей.

«Одним из самых больших сюрпризов, который ждет наших зрителей, станет уникальная раздвижная сцена. Артисты будут улетать на небеса. Будет ощущение сцены, уходящей в бесконечность. В этом нам помогут большие экраны, световые эффекты и уникальная сцена. Но все это сложно объяснить - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, он отметил, что впервые в этом году лауреаты Премии после московской церемонии отправятся в Санкт-Петербург, где выступят в красочном шоу на сцене Ледового дворца. «Думаю, это хорошая традиция, которую мы будем продолжать ежегодно», - сказал Давлетяров.

В заключение он отметил, что в следующем году «Премия МУЗ-ТВ» отметит 10-летний юбилей. «Мы готовим нынешнюю церемонию и параллельно уже говорим о следующей. Следующая Премия будет самая масштабная из всего, что мы делали. Уже даже есть мысли, кого из зарубежных звезд мы пригласим, но это пока секрет», - сказал директор Премии.