на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лазарев на «Евровидение» больше не собирается

«Звездный час» с Сергеем Лазаревым прошел в Международном пресс-центре фестиваля «Славянский базар в Витебске» 17 июля. В начале мероприятия собравшимся журналистам напомнили, что Лазарев – не только поп-исполнитель, но театральный актер.

В 2005-2006 годах артисту было присвоено несколько театральных наград, среди которых такие весомые премии, как «Чайка» (номинации «прорыв года» и «за лучшую любовную сцену») и «Хрустальная Турандот» (за «лучший театральный дебют сезона 2005/2006»). Кроме того, у Сергея, в отличие от многих его коллег по сцене, есть «крепкая творческая платформа» - диплом Школы-студии МХАТ.

По этому поводу певец с уверенностью заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом и обязательно продолжит свою театральную карьеру. «Я просматриваю пьесы, которые мне предлагают. Я хочу показать публике совершенно другого Сережу Лазарева - не Макса в «Одолжите тенора», и не Ромео, - рассказал о своих планах артист. - Я не могу выйти на сцену поп-певцом, который исполняет роль актера, который играет в спектакле. Я хочу играть роль хорошо.

К этому я должен подготовиться, поэтому я не спешу. Если я за что-то берусь, то я погружаюсь в дело по максимуму, на 100 процентов». Свое актерское будущее Сергей видит в классических театральных постановках. Тем не менее, спектакль «Одолжите тенора» Лазарев оставлять не планирует.

«Да, я делал полугодовой перерыв, но в грядущем сезоне собираюсь вернуться. Как раз тогда у спектакля будет своеобразный юбилей: первого октября состоится его сотая постановка», - сообщил он журналистам.

Герой пресс-конференции признался, что ему очень нравится пробовать себя в различных амплуа, и бросать это дело он не хочет. Так, этим летом он опять выступит в качестве ведущего музыкального мероприятия - конферансье Лазарев будет объявлять участников фестиваля «Новая волна-2008» в Юрмале.

Впрочем, поклонницам музыкального творчества артиста волноваться не стоит: Сергей выступит на юрмальской сцене и в привычной для него роли певца.

Активно обсуждались на пресс-конференции опыты артиста и в других сферах деятельности. В августе он уже в третий раз соприкоснется с кинематографом - будет вновь озвучивать роль Троя Болтона, героя популярного американского мюзикла «High School Musical» (в российском прокате картина компании Disney известна как «Классный мюзикл»).

Это очень интересный актерский опыт, - признался Сергей. - Работать только голосом – тяжело, ведь нужно попасть в речь героя, в его интонации и артикуляцию». По словам артиста, мировая и российская премьера третьей части «Классного мюзикла» состоится 24 октября.

Не обошли вниманием журналисты и довольно острую для исполнителя тему «Евровидения». Отвечая на множество вопросов по этому поводу, Сергей Лазарев рассказал, что для него важной ступенькой в карьере было и участие в отборочном конкурсе «Евровидения».

«Я хотел показать песню, которая по ряду причин не войдет в мой следующий альбом», - пояснил он. Относительно своих дальнейших перспектив на «Евровидении» певец рассудил так: «В ближайшие 5-7 лет я не собираюсь участвовать в этом конкурсе. Это просто бессмысленно. Если ехать на «Евровидение», то только за первым местом, а это уже сделали без меня».

Певец считает «евровидийное» состязание «субъективным и непредсказуемым». «Это же не Олимпиада: там ты всегда видишь, кто прыгнул выше всех, кто забил больше голов, а тут ты никогда не можешь понять, кто голосует, за что голосует и голосует ли на самом деле», - объяснил Сергей.

По его мнению, участие, а тем более победа в «Евровидении» - это некий штамп, некий потолок для артиста, и он, в свою очередь, рад, что на нем не стоит такая «печать»: «Я могу двигаться в разных направлениях, меня никто не обязывает ездить в различные промо-туры. У меня есть масса других идей».

Так, певец в скором времени собирается заключать контракт с одним из крупнейших рекорд-лейблов, название которого пока держит в секрете. Помимо этого, в ближайших планах артиста – продвижение его второго альбома в юго-восточном регионе. Пластинку Лазарева, по его словам, будут продавать в Корее, Тайване, Таиланде, Китае, Филиппинах и Японии.

Далее Сергей рассказал собравшимся о проекте «Global One»: «Это большая международная благотворительная акция. Музыканты и исполнители из 30 стран мира записывают каждый свой сингл; есть также совместные композиции. От России в этом проекте пою я». А вот чем не собирается заниматься Лазарев в ближайшее время, так это записью дуэтов: «Я не хочу записывать дуэты просто ради пиара или ради того, чтобы кто-то сказал «Вау!». Они должны создаваться, когда это интересно и одной, и другой стороне».

Не мог не прозвучать на «Звездном часе» вопрос об отношении Сергея Лазарева к Диме Билану. Назвав Билана «хорошим исполнителем», Лазарев удивился: «Не понимаю, почему журналисты так любят нас сравнивать? Он – там, а я – здесь. Мы совершенно разные артисты. И - вы не поверите, но у нас совершенно разная аудитория». Об этом пишет InterMedia.