на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Барыкина убило предательство супруги

Александр Барыкин выступал 25 марта в Оренбургском драматическом театре. После проверенных временем хитов («Аэропорт», «Букет», «Остров» и других) Барыкин предложил публике новую песню «Давай живей». По трагической случайности именно во время исполнения этой жизнелюбивой композиции у музыканта случился сердечный приступ. Александру пришлось уйти со сцены, даже не попрощавшись с публикой, пишет «Московский Комсомолец».

«Саша зашел в гримерку и сказал, что плохо себя чувствует, - вспоминает в интервью LIFE Андрей, друг певца. - Мы собрались и поехали в гостиницу. На ужин с нами он не пошел, только попросил в номер воды и но-шпу с валидолом. Потом его директор Александр Сидоренко вызвал скорую помощь».

«Его отвезли в гостиницу, туда вызвали врачей, и затем забрали в больницу. Утром я с ним созванивался, но пока туда ехал, Александра не стало», - сказал в интервью «Интерфаксу» Александр Сидоренко, директор Барыкина.

«Ночью ему не делали никаких процедур, а утром он еще был с нами на связи. Попросил привезти пижаму, тапочки, зубную щетку, конфеты», - говорит Андрей.

Директор театра Павел Церемпилов затруднился сказать, что произошло после концерта. «Это был закрытый корпоративный вечер, организованный министерством торговли области. Концерт прошел хорошо, цветов - море. Но, что произошло потом, я не знаю», - пояснил он.

В Брянске, где артист жил в последнее время, он уже попадал в больницу, и случилось это 19 января. Однако недуг не остановил Александра, и, поправившись, он продолжил реализацию своих обширных планов. Он не только писал новые песни, но и собирался выпустить диск с инструментальной музыкой на свои самые известные хиты. И, конечно, продолжал гастролировать: давно известно, что у нас в стране для музыкантов это единственный способ заработать на хлеб. В Брянске больное сердце снова дало о себе знать. Однако, по словам директора музыканта, на этот раз врачи диагностировали обрыв тромба и обширный инфаркт.

«Он скончался в час дня по местному времени», - сказал Сидоренко.

Шесть лет назад, 19 августа 2005 года, 53-летний певец женился на 19-летней брянской девушке Нелли Власовой. Свадьбу сыграли в Брянске. Через год у супругов родилась дочь Женя. Однако в последнее время отношения между Нелли и Александром не ладились.

«Супруги не разведены, но не живут вместе уже более года, - сказали «Комсомольской правде» в продюсерском центре «Живая вода» [Александр Барыкин был владельцем этого продюсерского центра]. – Барыкин оставил свою квартиру в центре Москвы своей дочке Жене. В этой квартире Нелли и живет сейчас».

Как считает певец Алексей Глызин, именно переживания Барыкина из-за расставания с супругой были причиной проблемам с сердцем.

«Ну, причина, прежде всего, та, что он переживал, вот супруга его, молодая девушка, крайне поступила некрасиво, - сказал Глызин в интервью радио «Комсомольская правда. - И он на этой почве очень сильно переживал. И случился вот второй уже обширный инфаркт, и спасти уже не смогли. Так что, думаю, что основная причина была – его переживания из-за разрыва с молодой девушкой».

«Мы ничего никогда с ним не делили. Я живу с дочкой Женей в московской квартире, а Саша перебрался за город. Семейная жизнь наша как-то не сложилась - мы уже около года не жили вместе, - сказала Нелли в интервью «Комсомольской правде». - Но между нами существовала тесная душевная связь. Мы почти каждый день разговаривали по телефону. Ничего не предвещало беды. В пятницу Саша мне сам позвонил, звал на съемки какой-то передачи. Голос у него был бодрый.

Расставались мы с ним мирно. Ушла я: Саша был человеком импульсивным, авантюрным. Все у него было нестабильным: ради какого-нибудь творческого проекта с заведомо финансовым риском он мог запросто заложить всю нашу недвижимость. Только я его останавливала. Мне как-то было так страшновато жить.

Первые годы замужества за Барыкиным я работала с ним в паре - была его продюсером. Потом захотелось сделать самостоятельных шагов. Я плотно занялась карьерой, чему, конечно, Саша воспротивился. И я приняла решение уйти от него. Саша переживал, но в моем поступке не было ничего некрасивого. Это было лишь честное желание нести ответственность за саму себя и своего ребенка».