на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гей-скандал Лазарева

Личная жизнь Сергея Лазарева снова стала темой безобразного скандала. Причиной послужил документальный фильм украинского телеканала СТБ из цикла «Моя правда» под многозначительным названием «Обречен скрывать». Авторы попытались выяснить, кому все-таки отдает предпочтение бывший солист группы «Smash!!» - девочкам или мальчикам?

- Ко мне обратились с украинского телеканала СТБ и попросили дать интервью о работе с Сережей Лазаревым. Все их вопросы вертелись вокруг его сексуальной ориентации, - пожаловался мне бывший директор «t.A.T.u.», «Smash!!», Филиппа Киркорова и Алексея Воробьева Леонид Дзюник. - Особенно настойчиво они расспрашивали об отношениях Сережи с его директором Мишей Дворецким.

Я объяснил, что Миша - из фанатов, тех, кто любил Сережу и его творчество. Познакомились они в 2002 году. Потом из-за Миши было много проблем. Однажды, увидев его на съемках клипа в Театре им. Гоголя, Топалов-старший вызвал охрану и потребовал его вывести. У Михаила Генриховича тогда началась истерика. В дальнейшем Дворецкий стал появляться с Сережей достаточно часто.

По-моему, он тогда работал инструктором в фитнес-клубе и обладал эффектной фигурой. Плюс он был умный, эрудированный собеседник. Каждому человеку необходимо, чтобы рядом находился кто-то, способный выслушать и понять. Такой отдушиной для Лазарева стал Дворецкий.

Когда Сережа начал сольную карьеру, Миша стал его директором. Потом ходили слухи, что они рассорились. Насколько я понял, у них остались исключительно деловые отношения. Тем не менее телевизионщики не унимались и дошли до того, что прямо спросили: «Лазарев - педераст?» - «Зачем вы задаете мне такие вопросы?!» - возмутился я. В результате почти все, что я рассказывал, они выкинули. А в фильм включили только два момента. В том числе вырванное из контекста упоминание о слухах, будто Дворецкий в прошлом занимался эскорт-услугами.

Через некоторое время мне позвонил Миша. «Ты меня публично назвал проституткой, - принялся возмущаться он. - Я подам на тебя в суд». Меня это искренне удивило. Интернет пестрит слухами о его прошлом. Я просто констатировал то, что слышали все.

Я тоже давал телеканалу СТБ комментарий для этого фильма. И рассказ Дзюника вызвал у меня вполне естественное беспокойство.

- Лазарев и его менеджмент нам тоже звонили и грозили судом, - призналась мне корреспондент СТБ Маша, которая брала у меня интервью. - Еще во время съемок я неоднократно выслушивала Сережины истерики. «Прекращайте собирать на меня компромат», - кричал он. Все началось с того, что Лазарев рассказал мне, как он жил со своей одногруппницей по Школе-студии МХАТ Катей Соломатиной.

После я записывала интервью с другой его одногруппницей - Дашей Мороз, которая опровергла информацию про Катю. Через десять минут после разговора с ней мне позвонил Сергей и начал возмущаться, что мы некорректно себя ведем. Он начал нервничать из-за того, что его подловили на лжи.

Потом мы сняли его фанатку, которая показывала дом на улице Федора Полетаева, где он жил с Мишей Дворецким. Лазарев тоже каким-то образом об этом узнал и стал мне выговаривать: «Почему не согласовываете со мной съемки?!» Сережа начал звонить нашему руководству. Хотел посмотреть фильм перед эфиром и, видимо, провести цензуру.

Получив отказ, он поднял на уши весь Киев. Нам звонили разные люди от всевозможных артистов, рассказывали, как Сережа переживает, просили пойти ему навстречу. Больше всего нам наяривал менеджмент Андрея Данилко...

Одновременно с конфликтом из-за фильма появилась информация о ссоре Лазарева с Лерой Кудрявцевой, которая два с лишним года появлялась с ним на публике в качестве официальной подруги. Якобы минувшим летом Лера изменила ему с актером Игорем Верником, поэтому Сергей передумал жениться. Иллюстрировали душещипательную историю фотографии с вечеринки, запечатлевшие разборки Лазарева с Верником, и цитаты язвительной пикировки Лазарева и Кудрявцевой в «Твиттере».

С. Л.: @LeraTV оооо мать! а у меня и еще у 14 тысяч моих фолловерсов только один вопрос к тебе! что ты в Вернике нашла? вот с этого завтра и начнем наш прекрасный эфир на Маяке!!

Л. К.: @sergeylazarev - любимый! Ты шо думаешь - бум трещать о нас? Нифига! Готовься! Моцарт, Рэмбрант, Моруа)

@LeraTV вот забуду про эфир и будешь сама с собой трепаться!)

@sergeylazarev - ну и как ты про него вдруг забудешь, ежели я с утра буду мелькать у тя перед глазами???

@LeraTV а я сбегу! или поссорюсь с тобой и уйду от тебя навсегда! ну найду что-нибудь! или завтра на премьеру Клыкастой Братвы приду с какой-нить офигенной телочкой под ручку! и ты точно не захочешь эфира на маяке))

- Лазареву показалось то, чего на самом деле не было, - объяснил мне Игорь Верник. - У нас с Лерой был дружеский ужин. Может, Сергей считает изменой то, что она позволила себе просто пообщаться со мной тепло и нежно? Тогда им нужно четко договориться, что кому позволено в их союзе.

Чтобы узнать мнение самого Лазарева, я обратился к его PR-директору Алексею Онищенко. На сайте «Одноклассники» я нашел кучу его фотографий в различных сексуальных позах - как в одежде, так и без таковой. А на сайте «Профессионалы» - его резюме, согласно которому он, помимо Лазарева, пиарит модного фотографа Владимира Широкова, Анфису Чехову и... - что самое интересное - Леру Кудрявцеву.

- Жениться Сергей не передумал, - принялся уверять меня Онищенко. - Были небольшие разговоры между ним, Лерой и Верником, но все утряслось. Что касается фильма про Лазарева, я действительно звонил на канал СТБ. Пусть каждый воспринимает чужие домыслы в меру своей воспитанности. Об этом сообщает «Экспресс газета».

Михаил ФИЛИМОНОВ.