на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Победа Билана в голосовании MTV подтасована?

Онлайн-конференции чаще всего похожи на подростковую анкету для сверстников: любимый цвет, любимое время года, любимый человек, ты уже целовался? Нехитрые вопросы перемежаются воплями отчаянья: “Когда ж вы к нам приедете?”.

Артисту Тимати в редакции газеты «Московский Комсомолец» c интернет-общением с поклонниками повезло больше. Накануне он (в компании с Лазаревым, Нойзом, “Серебром” и “А-Студио”) проиграл Диме Билану поездку на континентальную церемонию MTV Europe Music Awards в Мадрид. Билан радуется: он поедет на EMA в шестой раз. Остальные саркастично улыбаются: мол, знаем мы цену вашим победам… Поклонники хором успокаивают проигравших кумиров. Тимати сделал по этому поводу скандальное заявление, пишет газета.

— Я абсолютно не расстроился, что не поехал в этот раз на ЕМА, — объяснил певец на онлайн-конференции. — В день подведения итогов я четко и ясно для себя понял, что итог голосования был подтасован. Я адекватно понимаю и очень долго знаю команду людей победителя, знаю их методы работы. Также знаю о реальных цифрах и разрыве голосов. И если между группой “Серебро”, Noize MС, Тимати, “А-Студио” были разрывы по 5—7—10—12 тысяч голосов, то разрыв между всеми вышеперечисленными и победителем составлял около полумиллиона.

Это говорит о том, что объективно голосование было подтасовано командой интернет-хакеров, которые в течение голосования взламывали сервер. У меня самый большой и самый мощный на нынешний день фан-клуб, который всегда очень активно голосует и помогает мне собирать всевозможные премии абсолютно честно и адекватно. Поэтому пусть мои фан-клубы не переживают и не расстраиваются: мы играли честно, а они — нет. Кто победитель на самом деле и кто должен ехать на ЕМА, ни для кого не секрет. Не получилось в этот раз — обязательно получится в следующий. Мы не сдаемся, и, естественно, поездка на ЕМА не является главной целью. Но в следующий раз обязательно будем там.

Читатели логично ввернули вопрос о возможности искренней дружбы между артистами. Приукрашивать действительность Тимати не стал: “С лицемерием мы сталкиваемся повседневно и везде, не только в шоу-бизнесе. Но поскольку это шоу-бизнес, то лицемеров, подхалимов и подлиз в кругу особо успешных людей очень много. Что касается дружбы, то она здесь возможна так же, как и в любой сфере”.

Помимо рассказов о творчестве и новых песнях (очередной сингл в начале ноября) Тимати пришлось выкладывать и анкетные данные. О своей национальной и религиозной принадлежности русский “блэкстар” сказал, что он наполовину мусульманин, наполовину иудей, родился в православной стране, крещен. Мы узнали, что помимо автомобилей у него есть три мотоцикла. Из всех командных видов спорта он любит баскетбол, футбол, гонки “Формула-1”, бои без правил, кольцевые мотогонки. А также что мама и папа у него живут по разным местам за границей, поэтому видится он с ними очень редко.

Рассказывать про любовь артист не стал. Манера скрывать свои романы — главная особенность (помимо хорошей музыки), отличающая наших артистов от западных. Тимати в чисто русском стиле рассказал о том, какой, по его мнению, должна быть хорошая девушка. Из этой истории видно, как парень настрадался от беспомощного современного слабого пола:

— Девушка должна быть умной, всесторонне развитой, заботливой, нежной, стильной, верной. И должна уметь очень хорошо готовить. Почему-то современные девушки потеряли способность к кулинарии, они совсем не слушают своих мам и бабушек. Они хотят ходить по кафе и ресторанам. Совсем не любят мыть посуду! И в идеале видят себя ничего не делающими, занимающимися собой, в то время как горничная убирается, повар готовит, а мы, мужчины, работаем. Но я даже не против всего этого, просто чтобы хотя бы хорошо готовила.

Претензии Тимати, разумеется, мы не могли не передать Диме Билану и попросили ответить на эти заносчивые обвинения. Г-н Билан, флегматично выслушав всю руладу, на минуту задумался и сказал:

— Вот такой я, понимаете ли, монстр. Всемогущий, страшный, всех покупаю, все подтасовываю, всех обгоняю… Я эти разговоры слышу очень давно, с тех пор как только начал завоевывать свои первые награды. А теперь вон их у меня сколько — полки ломятся. Я ими горжусь, и мне за это не перед кем извиняться. И на “Евровидении” я эти разговоры слышал, и после других церемоний… Как, оказывается, просто все везде подтасовывать. Чего они-то тогда мнутся?! Мне жаль, что мои коллеги часто тратят силы впустую, борются с ветряными мельницами, вместо того чтобы заниматься делом. Чтобы побеждать, надо работать — вот мой единственный совет. И еще — не забывать народную мудрость, которая гласит: неча на зеркало пенять…

На канале MTV в свою очередь утверждения Тимати о “хакерских атаках” во время онлайн-голосования назвали “несусветным бредом”.