на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Соколовский стал сольным артистом

Влад Соколовский, бывший солист распавшейся группы «БиС», начинает сольную карьеру, сообщил сам артист в телефонном разговоре репортеру газеты «Московский Комсомолец».

— С Димой (Бикбаевым) мы и друзьями-то особо не были. Пропасть между нами нарастала с тех пор, когда наш продюсер Константин Меладзе объединил нас в дуэт на “Фабрике звезд”. Наконец, в эту яму наш дуэт и провалился. Лично мне уже давно было совсем не интересно работать в таком формате. Это было уже настолько очевидно, что Костя, который сам никогда не работал из-под палки, согласился с тем, что каждый из нас должен пойти своей дорогой.

Однако Диму Бикбаева данный “формат”, видимо, вполне устраивал — в отличие от его строптивого напарника. Во всяком случае, именно Бикбаев был самым последовательным “опровергателем” слухов о распаде. Тем временем, как признался Влад, все лето он старался подготовить публику к неизбежному, появляясь на различных мероприятиях не только в гордом одиночестве, но и выходя на сцену то тут, то там без обременительного сопровождения. Так в Интернете появилась его песня “Ночной неон”, которая не была официально издана и ротирована, но явилась своеобразным “разогревом” к известию об окончательном разрыве.

Не скорый на подъем и флегматичный Константин Меладзе до поры до времени наблюдал с дальних киевских холмов за маневрами подопечных “столичных штучек” с некоторой долей инфантильности, принимая, видимо, все за мышиную возню и ничтожные юношеские капризы. И даже не нашелся что ответить, когда на пресс-конференции в Киеве ему был задан прямой вопрос: с кем, как и когда из “бисов” он намерен сотрудничать дальше? Мысли маэстро в тот момент были полностью погружены в работу над крупной формой — эпохальным поп-мюзиклом столетия “Украина слезам не верит”.

Окончательно наконец осознав, что между ними “все порвато”, г-н Меладзе обратил свой начальственно-творческий взор в первую очередь на Влада Соколовского. Уже объявлено, что в день его 19-летия в конце сентября литера “С” из названия “провалившегося” дуэта окончательно оформится в суверенный субъект нашей федерации шоу-бизнеса и официально представит дебютный сольный сингл. Название держится пока в тайне. “Есть несколько вариантов, — приоткрыл для завесу секретности Влад Соколовский, — но мы пока еще выбираем”.

О Диме Бикбаеве тем временем пока ни слуху ни духу. Есть версия, что г-н Меладзе не бросит и его на произвол судьбы, благо творческой плодовитости композитору и продюсеру не занимать — его сочинительских фантазий хватит еще на десятки “виагр” и “бисов”. Пока же фанатки осушают обильно пролитые слезы и стоят перед мучительным выбором, кого же и как из любимых пупсов любить дальше, во всем произошедшем видны проблески оптимистической трагедии.

Хотя “БиСам”, так же, как когда-то и дуэту Smash!! (c Лазаревым и Топаловым), уже не суждено осчастливить всех нас участием в очередном “Евровидении” (о чем настырно мечтали многие), но зато их не постигнет печальная участь “На-На”, “Иванушек” или “Корней”, мутировавших из свеженьких и желанных бойз-бэндов в уставшие, заплывшие жирком и мало кому уже интересные дядько-бэнды. К тому же весь актуальный мировой тренд свидетельствует как раз о том, что время бойз- и герлз-бэндов сошло на нет. В цене сейчас — сольное творчество, было бы оно лишь затейливым, креативным, давало что-то и уму, и сердцу.

Для решения этой задачи у пока юных солистов распавшегося дуэта “БиС” еще есть время и возможности. Было бы умение и, конечно, удача.