на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Расторгуев написал завещание

Страшная болезнь неотступно преследует популярного певца Николая Расторгуева. Уже двенадцать лет врачи борются за его здоровье, но сам Николай считает, что выполнил свое предназначение и может уходить.

Поэтому в последнее время певец стал грубо нарушать предписания врачей. Устав жить в постоянном страхе за свою жизнь, он написал завещание. Около двенадцати лет назад у Расторгуева стали возникать постоянные боли в пояснице – как рассказывал сам Николай своим близким, это у него наследственное. В больницу певец не хотел обращаться в связи с постоянной занятостью и прибегал к средствам народной медицины.

Диагноз «почечная недостаточность» прозвучал для семьи Николая как гром среди ясного неба, он был поставлен после осложнения, вызванного двухсторонней пневмонией. При более полном обследовании выяснилось, что болезнь запущена и прогрессирует и единственное спасение – это пересадка почки.

Стоимость такой операции колеблется в пределах 70 000 евро, но дело не в деньгах, а в том, что трудно найти подходящую почку для пересадки. От варианта пересадки органа от близких людей певец наотрез отказался и решил ждать заветную донорскую почку в порядке общей очереди, как простой смертный. Многие ждут пересадки годами и не дожидаются, пишет газета «Жизнь».

Услышав диагноз, певец несколько раз обращался за психологической помощью, потому что жить не хотелось. После курса психологической помощи он вошел в обычный ритм и стал жить как раньше. Не один раз врачи советовали Николаю отказаться пить спиртные напитки и курить, но на все он отмахивался и говорил, что будет жить так, как хочет.

На протяжении нескольких лет Николай Расторгуев лечился в Центральной клинической больнице, в которой проходят лечение многие политики и деятели культуры и искусства. Каждую неделю Николай Расторгуев посещает 10-й корпус ЦКБ для жизненно важной процедуры гемодиализа. Каждый раз у него в больнице одна и та же дорога – раздевалка, в которой он снимает свою одежду, надевает бахилы и халат и поднимается на 3 этаж в палату, в которой его подсоединяют к современной аппаратуре.

– Он у нас постоянный клиент, – рассказывает врач данного корпуса. – Приезжает он в первой половине дня, и начинается, как говорит Николай, его мытарство, от которого он устал. Процедура длится более 4 часов. Только толку мало: при его заболевании нельзя вести такой образ жизни – пить крепкие алкогольные напитки ему запрещено, но он нас не слушает и отмахивается, при этом говоря одно и то же: сколько ему на роду написано прожить, столько и проживет, не больше и не меньше.

Если раньше он всегда по приезде со всеми здоровался, то теперь ушел в себя и стал как капризный ребенок. А не так давно он нашей медсестре сказал, что сам исполнитель своей жизни и относится к лечению халатно не просто так. Он считает, что план, который полагается каждому мужчине, выполнил – посадил деревья, построил дом, да и сыновей он вырастил, поэтому решил жить так, как будто ничем не болеет, тем более что осталось жить, с его же слов, не так долго.

Николай решил перебраться поближе к природе, основным критерием в выборе дома было наличие леса и водоема. Укромное место подальше от людских глаз он нашел в небольшом закрытом коттеджном поселке «Золотой городок», что по Дмитровскому направлению.

Из окон дома семьи Расторгуевых открывается прекрасный вид на Клязьминское водохранилище и старую церковь, расположенную в поселке Новоалександровке.

Как говорят местные жители, это золотой городок, он весь утопает в зелени и роскоши. Коттеджный поселок включает в себя не более 20 домов, в нем хорошо развита вся инфраструктура – есть торговый комплекс, частная школа «Максима» и свой причал, к которому пришвартованы яхты и катера. Чтобы попасть внутрь, нужно пройти через КПП, заранее получив приглашение от жильцов поселка.

В поселке Николая Расторгуева все любят и уважают, никто не равнодушен к его трагедии.

– Мы его между собой называем «наш батяня», – шутят охранники на КПП, – жалко его, раньше он часто гулял в окрестностях поселка и в магазин сам ходил, а в последнее время если и покидает свой дом, то только для того, чтобы съездить в больницу. Зато к нему постоянно кто-то приезжает. Старший сын его Павел с женой, коллеги по работе. А не так давно он приходил к нам с бутылкой вечером, но мы отказались: нам по уставу запрещено пить на работе. Так он один бутылку и «приговорил», а после всех послал и ушел домой спать.

В местном магазине Расторгуева действительно давно не видели.

– Он в последнее время редко появляется в нашем магазине, – сетует продавщица Люба, – в основном его сынишка к нам бегает за продуктами. Последний раз он заходил в наш магазин на какой-то церковный праздник в этом году. Когда мы его увидели – напугались: так плохо он выглядел. Мы стали расспрашивать его, что случилось, а он на нас наорал.