на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Gala Records презентовала новый лейбл

Презентация нового музыкального лейбла «Контора» прошла 29 июня в клубе «Газгольдер». Cобравшимся деятелям шоу-бизнеса и журналистам был предложен своеобразный отчет о работе группы компаний Gala Music за последние полгода и откровенный разговор о планах на будущее.

«Официально такой компании - Gala Music - не существует, – признался ее генеральный продюсер Сергей Балдин, - это собирательный образ, но все чаще на рынке вместе встречаются такие названия, как Gala Records, SBA Production, EMI Music Publishing, ОМИ, а теперь вот и «Контора». Настало время внести ясность в вопрос взаимосвязи этих структур. Gala Records – это лицензиат международного гиганта EMI в России и СНГ, SBA Production работает с локальными артистами в части их менеджмента и продюсирования.

Издательства EMI Music Publishing, SBA Music Publishing и появившееся сравнительно недавно ОМИ (Объединенное музыкальное издательство) сотрудничают с зарубежными и отечественными авторами. Сейчас в каталоге ОМИ 15.000 произведений 1.500 авторов, что делает издательство одним из крупнейших в России. Еще есть структура Gala Concert, которая специализируется на букинге и организации выступлений отечественных и зарубежных артистов. Обобщая все направления деятельности, можно сказать, что речь идет о выстраивании 360-градусной модели, способной максимально использовать все возможности работы с артистами. Прошлый год для компании, несмотря на все сложности, был достаточно успешным.

Мы внимательно изучили возможные варианты развития в этой ситуации и пришли выводу, что нашу аудиторию интересует энергичная и позитивная музыка. В декабре прошлого года мы открыли специальный лейбл «Контора», а месяц назад был запущен наш новый сайт kontoramusic. «Контора» специализируется на современной европейской танцевальной и поп-музыке от независимых звукозаписывающих компаний. Основным партнером «Конторы», представляющим ее интересы на европейском рынке, стала известная английская компания Dance Paradise UK.

Среди других партнеров, чьи баннеры размещены на сайте, - ведущий германский рекорд-лейбл Kontor Records и компания Kontor New Media – администрирующая один из крупнейших независимых каталогов музыки. Сейчас в ее активе - права на цифровое использование около 300.000 музыкальных произведений и фонограмм в исполнении таких звезд, как Глория Гейнор, Гленн Миллер, Крис Норман, Savage, Bad Boys Blue и др.

Открытие «Конторы» можно назвать принципиально новым явлением на нашем рынке. Теперь Gala Music, помимо каталога мейджора, будет продвигать на отечественный рынок продукцию независимых компаний. «Контора» уже работает с такими известными артистами, как ATB, Дан Балан, Danzel, D.O.N.S., DJ Кирил, KATO, R.I.O., Scooter, Wawa, Whizzkids и др.

За полгода работы в стартовом каталоге компании - семь релизов, показывающих основное направление деятельности. Интерес к работе «Конторы» проявили многие радиостанции, совместно с которыми был подготовлен ряд сборников. Благодаря лояльной аудитории мы надеемся, что наши усилия по продвижению новой музыки будут оценены».

Далее г-н Балдин в свойственной ему эмоциональной и образной манере продемонстрировал гостям основные разделы сайта и показал два новых клипа, которые, по его мнению, вызовут большой интерес в России: это DJ Кирил с треком «I Say» и проект из Франции Clara Chocolat c синглом «La Dance de Clara».

Неожиданным сюрпризом презентации, потрясшим мужскую часть аудитории, стал «живой» пластический перформанс в красных тонах, исполненный загадочной танцовщицей. Примечательно, что первоначально ролик с этим видео был найден сотрудниками «Конторы» в интернете, где его просмотрели 158.000 человек. Под занавес презентации был представлен 10-минутный трейлер нового релиза группы Scooter «Live In Hanburg», выпущенного «Конторой». Сергей Балдин выразил надежду, что уже осенью это шоу можно будет увидеть и услышать в Москве. Об этом сообщает InterMedia.