на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Темникова не знает причину увольнения из «Серебра»

(ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГРУППЕ «СЕРЕБРО»)
«Я сейчас вам расскажу правду, внесу в ситуацию ясность. Очень много пишут, что я поплатилась за любовь карьерой. Правда заключается в том, что в данный момент я действительно уволена из группы «Серебро» и на мое место уже несколько месяцев активно ищут новую солистку. Но пока ее не найдут, я обязана отработать все запланированные концерты. Меня уволили в конце прошлого года, а за что — я, признаться, и сама не знаю. Просто в один прекрасный день сообщили, что у меня больше нет работы. Вот так просто, без каких-либо объяснений. Насчет того, что Максим Фадеев уволил меня из-за романа с его братом Артемом, — это я сама придумала, ну надо хоть как-то для себя самой объяснить, придумать причину».

(ПРАВДА ЛИ, ЧТО В КОНТРАКТЕ ДЛЯ УЧАСТНИЦ «СЕРЕБРА» ЕСТЬ ПУНКТ, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ИМ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ)
«Я знаю, что некоторые артистки подписывают подобные контракты, но к группе «Серебро» это не относится. У каждой из девочек были молодые люди, я сама довольно долго встречалась с парнем. Нам можно было спокойно выходить замуж, рожать детей. Но однажды Макс сказал: «Девочки, запомните, никогда не надо смешивать работу и любовь». А я не послушалась его: Артем ведь работает в продюсерском центре Фадеева, пишет музыку и делает аранжировки его артистам. Значит, я нарушила именно эту заповедь. Я думаю, что кто-то очень «добрый» намекнул Максиму Александровичу, что видел нас с Артемом вместе. Самое смешное, что у нас на тот момент только-только начали завязываться какие-то робкие отношения, и мы даже для себя еще ничего не решили. То есть я и Артем прекрасно друг друга знали, дружили уже семь лет, я даже жила некоторое время в доме Артема и его первой жены Тани, солистки группы «Монокини». Дружила с ними обоими, и в мыслях не было, что когда-то буду встречаться с Артемом».

(О ПОПЫТКАХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТНОШЕНИЯ С АРТЕМОМ ДЛЯ КАРЬЕРНОГО ПРОДВИЖЕНИЯ)
«Максим меня не первый год знает и, наверное, должен понимать, что я не буду ни за что устраивать видимость отношений только для того, чтобы иметь возможность подойти потом к Артему и сказать: «А напиши мне песню получше». Мне было до слез обидно, когда я поняла, насколько человек мне не доверяет и как ошибается на мой счет. В общем, я теперь в какой-то странной ситуации нахожусь — понимаю, что Максим Александрович на меня за что-то сильно обижен, готова буквально на коленях вымаливать у него прощение, но, честно говоря, не понимаю, за что».

(ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ)
«Я до последнего времени еще надеялась, что вся история — всего лишь вспышка гнева, что Максим отойдет немного и поменяет свое решение. Но теперь, зная его, я понимаю, что назад скорее всего пути уже нет. Кастинг проводится серьезный, на мое место метят тысячи девушек, среди них даже «мисс Россия» Софья Рудьева. Так что рано или поздно замену мне найдут. Тем более что не такое уж это сложное дело. Многие «фабриканты» обижаются, когда им говорят, что они всего лишь винтики и что их штампует конвейер. А чего обижаться? Это ведь действительно так и есть. Если бы не Фадеев, его работа, — я бы была никем. И если бы на моем месте на «Фабрике» каждый день показывали какую-нибудь Машу Н., то солисткой «Серебро» была бы она. Я целиком и полностью являюсь проектом Максима Фадеева.

Многие артисты говорят: «А, подумаешь! Уйду от продюсера, буду работать сам, у меня опыт, меня все знают, не пропаду!» Так вот: я точно знаю — пропаду. Совсем пропаду. И поэтому даже пытаться не буду заниматься музыкой без Максима. Что буду делать? Пойду изучать психологию или историю — я очень интересуюсь и той и другой наукой. Работать пойду, как любой нормальный здоровый человек. Единственное, по чему я очень буду скучать, — это гастроли. По гостиницам, перелетам, бешеному ритму жизни. А петь я и дома могу, в ванной, что и делаю с удовольствием каждый день».

(ПРАВДА ЛИ, ЧТО ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ ТОЖЕ ИСПОРЧЕНЫ)
«Я сделаю все, чтобы этого не произошло. С Артемом, в отличие от меня, Максим общается, просто предпочитает не затрагивать эту тему».

(ОБ УСТРОЙСТВЕ БЫТА)
«Мы с Артемом живем вместе всего несколько месяцев. Причем на два дома: в нашей московской квартире мы появляемся нечасто, только когда в городе есть какие-то дела. Предпочитаем проводить время в загородном доме, завели собаку, щенка босерона — это очень редкая порода, их, может быть, не более сотни в России. Зовут его Мак, и он невероятный игрун. Еще у нас живут две кошки — остались Артему в наследство от прошлой жизни. Их завела Таня, она обожала своих кошечек, называла их «детками», но при первой возможности от них сбежала, так что теперь ими я занимаюсь. Вообще, я люблю бывать дома и не гнушаюсь никакой домашней работы: убираться люблю, а готовка — это вообще мое хобби, я хожу по магазинам, выбираю мясо, фарш, варю супы. Обожаю кормить друзей — они знают, что, пока не поедят, я их не выпущу из дома».

(ПРАВДА ЛИ, ЧТО ГОТОВЯТСЯ К СВАДЬБЕ)
«Ну вот и еще один слух, мой любимый! А ведь повод для его возникновения был курам на смех. Ну, зашли мы в ювелирный магазин и примерили первые попавшиеся кольца, зачем на этом дурацком основании делать такие далеко идущие выводы? Я пока не думаю о свадьбе, да и о свадебных платьях никогда в жизни не мечтала. Правда, когда была маленькая, я засматривалась на мамино свадебное платье цвета золотого песка, оно было изумительно красивое! Но много лет назад из этого платья мне сшили юбку, и интересная идея выйти замуж в мамином платье была загублена на корню. <…> Мне кажется, свадьба — бестолковое занятие, на эти деньги лучше съездить отдохнуть на мои любимые Мальдивы. Хотя... Знаешь, я видела однажды, какая там была красивая свадьба. Может быть, я бы и согласилась на церемонию, но только чтобы она проходила именно там».

«Семь дней».