на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

«Муз-ТВ» пока не называет имена ведущих церемонии

Пресс-конференция, посвященная объявлению номинантов премии «Муз-ТВ-2010», церемония вручения которой пройдет в СК «Олимпийский» 11 июня, состоялась в пресс-центре РИА «Новости» 6 апреля. Участники брифинга, в числе которых были директор премии Арман Давлетьяров, генеральный директор «Муз-ТВ» Андрей Димитров, генеральный продюсер «Муз-ТВ» Игорь Мишин, а также артисты Тимати и Сергей Лазарев, сразу предупредили журналистов, что художественную и музыкальную концепцию премии они обсуждать пока не готовы.

О самой церемонии прессе расскажут только 27 апреля на дополнительной пресс-конференции, тогда же будут оглашены имена ведущих, западных хедлайнеров и подробности режиссуры шоу. Сейчас же обсуждение было целиком посвящено вопросам отбора номинантов и началу народного голосования, которое стартовало в тот же день – 6 апреля.

В этом году руководство канала вернуло процедуру экспертного голосования, от которого они отказались при выборе номинантов прошлого года. Было разослано порядка 350 бюллетеней, из которых примерно 65% вернулись заполненными. По данным этих бюллетеней и были определены пятерки номинантов, победителей из которых предстоит выбрать уже зрителям.

Как такового лидера, который присутствовал бы в большинстве номинаций, в этом году не выделилось. Максимальным успехом для артистов и групп стало присутствие сразу в трех номинациях «Муз-ТВ-2010» - в числе таких претендентов на тарелку от «Муз-ТВ» оказались Александр Рыбак, чье имя фигурирует в номинациях «Лучший исполнитель», «Лучший саундтрек» («Супергерой» для фильма «Черная молния») и «Прорыв года»; Тимати, который попал в номинации «Лучший хип-хоп-проект», «Лучший альбом» («The Boss») и «Лучшее видео» («Love You», снятое им совместно с Бастой Раймсом и Марией), и группа «Винтаж», претендующая на получение премии в номинациях «Лучшая песня» («Ева»), «Лучшая поп-группа» и «Лучший альбом» («Sex»). Экспертным советом также были отмечены в трех номинациях песня «Я буду» проекта 23:45&5ivesta Family, попавшая в категории «Лучшая песня» и «Лучший дуэт», а сам проект претендует на звание «Прорыв года», и дуэт Басты и группы «Город 312» «Обернись», который имеет шансы стать «Лучшей песней», «Лучшим видео» и «Лучшим дуэтом».

После объявления номинантов разгорелся традиционный спор между журналистами и президиумом, в ходе которого на президиум посыпались обвинения в предвзятости и ошибках при составлении бюллетеня для голосования.

«Всегда будет некоторое количество людей, которые будут считать полученные данные ошибочными и недостоверными, - философски отнесся к обсуждению Арман Давлетьяров. – Мы только посчитали и объявили, поэтому давайте не устраивать здесь свар». «Вы хотели узнать, есть ли ошибки, - неожиданно вскипел Игорь Мишин. – Да, есть! Если вам надо, подсчитайте их, а потом напишите большую статью - премии это только пойдет на пользу». В защиту телеканала выступили и артисты, которых успели обвинить в том, что они попали в список номинантов незаслуженно, не выпустив в прошедшем году ни одного альбома и не проведя ни одного многотысячного сольного концерта. «Мой альбом вышел только четыре дня назад, - защищался Сергей Лазарев, - поэтому он не мог попасть в прошлогодние чарты. И многотысячных залов я не собирал, потому что не проводил в прошлом году таких концертов – это все еще только планируется».

«Премия не присуждается, исходя из того, сколько тысяч собрал на своем концерте артист», - поддержал его Тимати. Несмотря на все сомнения журналистов, артисты, по их признанию, с нетерпением ждут предстоящего шоу. «Я уже обвел 11 июня в календаре красным кружочком, - признался Сергей Лазарев. – Быть номинированным - это честь, все артисты стремятся попасть на церемонию, постоять на сцене и потрясти заслуженной тарелочкой. У меня их уже две, и ко второй тарелочке, которую я получил уже как сольный артист, а не в составе группы Smash!!, я шел пять лет». «Я пока не являюсь счастливым обладателем тарелочки, - вторил ему Тимати, - но каждый год я стремлюсь получить эту награду и, думаю, я на правильном пути».

В этом году журналисты вновь подняли вопрос сценария шоу для западных хедлайнеров, которые выступают всегда в самом конце церемонии и чаще всего видят на своем сете лишь спины зрителей, торопящихся попасть в метро до его закрытия. «Мы надеемся успеть провести церемонию до закрытия метро», - сказал г-н Давлетьяров, давая понять, что установившийся порядок выступления меняться не будет. Вся концертная часть церемонии, с учетом объявления номинаций, выступления российских и зарубежных гостей, по словам организаторов, составит 4 часа 20 мин.

Цвет «красной дорожки» в этом году, скорее всего, тоже останется зеленым, в честь одного из главных спонсоров премии. «Разве что добавим туда немного белого и фиолетового», - пошутил Андрей Димитров, намекая на цвета популярного оператора сотовой связи, второй год подряд спонсирующего шоу. На предстоящей церемонии руководство «Муз-ТВ» надеется увидеть порядка 20 тыс. зрителей. 6 тысяч билетов будет продаваться в танцевальный партер, еще тысячу мест составляет вместительность VIP-сектора, а на трибунах они ожидают еще 10-15 тыс. гостей.

Цены на билеты традиционно имеют очень широкий разброс – нижняя ценовая планка составляет 600 рублей, а в VIP-сектор они будут продаваться уже по 25 тыс. Об этом сообщает InterMedia.