на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа «Токио» презентовала новый альбом

Презентация нового альбома «Выбираю любовь» группы «Токио» прошла 5 декабря в башне «Федерация». Лидер коллектива Ярослав Малый рассказал, что коллектив работал над пластинкой три года и рад результатам своей работы: сами слушают и получают огромное удовольствие.

По поводу названия альбома артист сказал, что оно не случайно: во всех песнях, кроме «Шизофрении мира» встречается слово «любовь». Обложку диска нарисовала дочь Ярослава, на ней изображен один и тот же человек, но с разными оттенками: по ее мнению, все люди связаны друг с другом и вместе образуют один организм. На вопрос о том, будут ли они исполнять старые песни, музыканты ответили положительно, пояснив, что обещание их не петь было вызвано необходимостью паузы.

Что касается планов на будущее, Ярослав поделился следующей информацией. Во-первых, группа ведет переговоры с Министерством обороны РФ, чтобы снять клип на заглавную песню альбома. По задумке в кадре должно быть много военной техники, но основная мысль в том, что сила только там, где любовь. Идея другого видео не менее интересна: «Ледокол «Надежда» собираются снимать на Северном полюсе, в знак того, что, где бы человек ни оказался, его не должны покидать вера, надежда и любовь.

Помимо этого, группа готовит новый проект, в котором будет играть в другом стиле, а также мультфильм о мишке, который ищет большого медведя и, когда находит, садится ему на плечо и вместе с ним рассекает звездную пыль. Мультфильм рисует команда молодых художников, по задумке это будет серия из нескольких притч, две из которых уже готовы. Музыканты не смогли дать определение жанру, в котором написана пластинка, но признались, что это их лучшая работа на сегодняшний день, в нем нет ни одной проходной песни или даже строчки, потому что они тщательно выбирались из 150 композиций, что это «альбом-бомба, причем многократно взрывающаяся».

Все, кому музыканты давали послушать то, что получилось, говорили: «Круто!» Участники «Токио» рассказали показательный случай, когда им нужно было выступать перед группой «Ария»: поначалу зрители им кричали, чтобы они убирались домой, но после их сета поменяли мнение о них и уже вовсю скандировали название их коллектива. Тур в поддержку альбома начнется в феврале, а клип на первую песню с него можно будет увидеть уже на следующей неделе.

По словам Ярослава, видео на композицию «Догоним» было снято буквально за 25 минут в Киеве при участии группы «Друга рiка» на одну камеру и кучу мобильных телефонов. На вопрос, где можно будет увидеть клипы на песни с альбома, лидер группы пошутил, что у них дома, но потом добавил, что в интернете и на музыкальных каналах. Что касается взаимоотношений внутри команды, музыканты сказали, что все они чувствуют себя в коллективе очень комфортно, каждый свободно высказывает свое мнение, и каждая песня – это не детище кого-то одного, в ней есть вклад каждого участника.

После пресс-конференции группа показала товар лицом, исполнив песни с альбома. Среди гостей были Екатерина Стриженова, Алексей Тихонов, Мария Петрова, Ольга Бузова, Маша Цигаль. Последняя стояла в первых рядах и было видно, что ей по вкусу то, что происходит на сцене. Несмотря на то, что большинству собравшихся исполняемые песни были не знакомы, уже после второй композиции были слышны крики: «Браво!» Исполняя «Верю я», Ярослав обратился к залу: «Храните любовь, ребята, и знайте, что нет в этом мире ничего, кроме любви». Эти слова зрители приняли очень тепло. Объявляя композицию «Ты все знаешь», артист сказал, что посвящает ее всем присутствующим девушкам, но зал отреагировал очень робко, тогда Ярослав Малый поинтересовался, если ли среди собравшихся девушки? Услышав немного больше голосов и аплодисментов, добавил: «А присутствующие девушки есть?» - тогда зал разразился криками, смехом и свистом.

После этого почти все припевы зрители пели вместе с музыкантами. А на «Выбираю любовь» некоторые зрители даже маршировали, четко попадая в ритм практически речитатива. Лидер группы поблагодарил собравшихся, что пришли, выразив отдельную благодарность родителям, которые отпустили своих чад так поздно. В зале прокатился смешок, а Ярослав пояснил, что, несмотря на то, что на альбоме песню «Я так люблю» они исполнили вместе с Инной Стил, по-видимому, ее не отпустили родители, и она не смогла приехать.

Перед композицией «С тобой и без тебя» Малый поблагодарил своего учителя Владимира Иосифовича Слуцкера за то, что, благодаря ему он стал думать и жить по-другому. Зал с первых аккордов узнал «Когда ты плачешь» и пел, а музыканты их подбадривали: «Давайте громко, чтобы было слышно везде!» Дальше была всеми любимая «Кто я без тебя», и певец со словами: «Олимпийский!» предоставил возможность петь собравшимся. После заключительной песни альбома «Наполним этот мир любовью» группа исполнила «Мы будем вместе» и выразила надежду, что их новый диск понравится и что музыка «Токио» станет и «вашей тоже». Об этом сообщает InterMedia.