на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Православные священники провели встречу с Procol Harum

В храме сошествия Святого Духа, расположенном на Лазаревском кладбище в Москве, состоялась встреча православных священников из разных епархий с участниками британской прог-рок группы Procol Harum. Об этом во вторник, 13 октября, сообщает "Интерфакс".

"Лидер группы Гари Брукер был очень рад. Особенно его поразило, что здесь присутствует человек восемь священников из разных епархий и других людей из поколения, чья молодость пришлась на шестидесятые-семидесятые годы. Они очень благодарили и Procol Harum., и Гари за то, что они для нас делали. Эта музыка разбудила нас в те времена", - поделился эмоциями от встречи настоятель храма игумен Сергий.

Как рассказал собеседник агентства, Брукер был чрезвычайно тронут вниманием и отношением религиозных деятелей. "Он искренне проникся, даже прослезился.<...>Он очень рад, что именно их музыка подвигла наше поколение на духовные поиски", - отметил настоятель храма сошествия Святого Духа. Игумен Сергий также отметил, что участники группы оставили автографы священникам, присутствовавшим на встрече.

13 октября Procol Harum выступят в Москве. Коллектив выйдет на сцену ГЦКЗ "Россия" в "Лужниках" и представит концертную программу, подготовленную для мирового турне коллектива. На следующий день, 14 октября, Procol Harum дадут концерт в зале "Октябрьский" в Санкт-Петербурге.

Группа Procol Harum была образована в 1960-х годах Лондоне. За время своего существования коллектив записал 18 пластинок, последняя из которых - "In Concert With the Danish National Concert Orchestra and Choir" - вышла в мае 2009 года.

Том Уэйтс выпустит концертный альбом

Американский певец и актер Том Уэйтс подготовил к выходу новую пластинку, сообщает Pitchfork. Двойной концертный альбом, получивший название "Glitter and Doom", выйдет 24 ноября. В издание включены композиции, исполненные Уэйтсом во время одноименного турне 2008 года.

На первом диске "Glitter and Doom" слушатели найдут 16 треков, записанных по ходу гастрольной поездки музыканта по городам США и Европы. Вторая часть нового альбома Уэйтса состоит из одного номера под названием "Tom Tales" - это репризы и рассказы, которые певец исполнил перед зрителями за время тура.

Полный трек-лист концертного альбома "Glitter and Doom" выглядит следующим образом:

Первый диск

  1. "Lucinda / Ain't Goin Down" (записана в Бирмингеме 3 июля 2008 года)
  2. "Singapore" (Эдинбург, 28 июля)
  3. "Get Behind the Mule" (Талса, 25 июня)
  4. "Fannin Street" (Ноксвилл, 29 июня)
  5. "Dirt in the Ground" (Милан, 19 июля)
  6. "Such a Scream" (Милан, 18 июля)
  7. "Live Circus" (Джексонвиль, 1 июля)
  8. "Goin' Out West" (Талса, 25 июня)
  9. "Falling Down" (Пражи, 25 июля)
  10. "The Part You Throw Away" (Эдинбург, 28 июля)
  11. "Trampled Rose" (Дублин, 1 августа)
  12. "Metropolitan Glide" (Ноксвилл, 29 июня)
  13. "I'll Shoot the Moon" (Париж, 24 июля)
  14. "Green Grass" (Эдинбург, 27 июля)
  15. "Make It Rain" (Атланта, 7 мая)
  16. "Story" (Коламбус, 28 июня)
  17. "Lucky Day" (Атланта, 7 мая)

Второй диск

  1. Tom Tales

Уэйтс дал поклонникам возможность частично ознакомиться с готовящимся к выходу изданием. Первые восемь песен с "Glitter and Doom" можно бесплатно скачать на официальном сайте музыканта. Также на концертный альбом можно оформить предварительный заказ.

Что касается актерской карьеры Уэйтса, то не так давно он снялся в новом фантастическом фильме Терри Гиллиама "Воображариум доктора Парнасса" (The Imaginarium of Doctor Parnassus). Британская премьера ленты, на которой среди прочих актеров также присутствовал и Уэйтс, состоялась в Лондоне 6 октября.