на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Назван первый участник "Гластонбери-2010"

В понедельник, 12 октября, стало известно имя первого участника британского музыкального фестиваля "Гластонбери-2010". Как пишет газета The Sun, им станет 82-летний Энди Уильямс, американский эстрадный певец и актер.

Полный список артистов, которые выступят в рамках мероприятия летом 2010 года, пока держится в секрете. Несмотря на это обстоятельство, Уильямс рассказал о том, что получил приглашение принять участие в шоу от организатора "Гластонбери" Майкла Эвиса. Сам Эвис пока не прокомментировал эту информацию и не подтвердил участие американского исполнителя в предстоящем фестивале.

Энди Уильямс объяснил, что станет специальным гостем "Гластонбери-2010". Музыкант отметил, что хотел бы выйти на сцену вместе с Робби Уильямсом и исполнить с ним его композицию "'She's The One". По мнению американского певца, "Робби чрезвычайно талантлив". Будет ли британский поп-певец выступать на "Гластонбери" вместе с американским коллегой, неизвестно.

Ожидается, что лайн-ап "Гластонбери-2010" будет обнародован не раньше начала 2010 года. Тем не менее, эксперты и меломаны уже начали делать предположения о возможных участниках фестиваля. Так, например, по оценкам букмекеров, хедлайнерами мероприятия с большой долей вероятности могут стать The Rolling Stones. Считается также, что на "Гластонбери" могут выступить Muse, Сoldplay, U2, Stone Roses, Робби Уильямс, Дэвид Боуи, Green Day и другие.

"Гластонбери", как правило, проходит в последний уик-энд июня и привлекает внимание сотен тысяч любителей музыки. В течение последних нескольких лет интерес к фестивалю только увеличивается. Показателем успеха служит, в частности, скорость продажи билетов на мероприятие. Так, на "Гластонбери-2010" все билеты были раскуплены в считанные часы, даже несмотря на то, что список участников остается засекреченным.

Новый альбом 50 Cent сопроводят художественным фильмом

В издание нового альбома американского рэпера 50 Cent (настоящее имя - Кертис Джексон) "Before I Self Destruct", релиз которого состоится в ноябре, бесплатно включат одноименный художественный фильм. Об 13 октября этом сообщает Undercover.

Режиссером и сценаристом 90-минутной ленты выступил сам 50 Cent. Также артист исполнил одну из главных ролей в своем фильме, рассказывающем историю юного жителя центрального района большого города. Мечте всей его жизни - стать профессиональным баскетболистом - не суждено сбыться, и он вынужден устроиться на работу в супермаркет.

Мать главного героя, которая воспитала его самостоятельно, погибает от рук бандитов, и он начинает мстить убийцам и становится участником криминальной группировки. Фрагмент картины "Before I Self Destruct" можно увидеть здесь.

Для рэпера участие в собственном кинопроекте стало не первым опытом актерской игры. В 2005 году он сыграл главную роль в картине "Разбогатей или умри", в которой рассказывается история жизни самого 50 Cent. Затем Кертис Джексон исполнил одну из ролей в ленте "Дом храбрости" с Сэмюэлем Л. Джексоном и Кристиной Ричи. Также рэпера можно увидеть к ленте "Право на убийство". В ближайшем будущем на экраны выйдут еще несколько картин, в съемках которых артист принял участие.

Что касается пластинки 50 Cent "Before I Self Destruct", то она станет четвертой студийной работой рэпера. Предыдущий альбом артиста - "Curtis" - вышел в 2007 году и занял вторые строчки в британском и американском чартах.

Джарвис Кокер станет доктором наук

Британскому музыканту и художнику, бывшему лидеру группы Pulp, Джарвису Кокеру будет присуждена научная степень. Он станет почетным доктором наук университета Шеффилда, сообщает Uncut. Церемония присуждения степени певцу пройдет в учебном заведении в ноябре 2009 года.

В беседе с британским изданием Кокер отметил, что чрезвычайно рад возможности получить степень в университете своего родного города. "В прошлом я учился в политехническом колледже Шеффилда, который в настоящее время входит в состав университета. Поэтому мне очень приятно, что именно это учебное заведение намерено отметить мои заслуги", - объяснил музыкант.

По словам Кокера, университет Шеффилда помог ему начать карьеру музыканта и художника. Так, в этом вузе произошла встреча певца со знаменитым диджеем радио "Би-Би-Си" Джоном Пилом, который заинтересовался творчеством Кокера и помог его группе Pulp обзавестись первыми слушателями. Именно Пил в 1981 году поставил в эфир демо-запись Pulp. Кроме того, отметил Кокер, университет Шеффилда помог ему реализоваться как художнику и получить достойное образование.

Джарвис Кокер известен меломанам не только как музыкант, но и как активный деятель искусства и культуры. Он регулярно организовывает всевозможные художественные мероприятия, читает лекции и участвует в дискуссиях на искусствоведческие темы.

Не так давно бывший фронтмен Pulp выпустил вторую сольную пластинку. Альбом "Further Complications" вышел в мае 2009 года и занял 19 место в британском чарте. Тем временем, как сообщает Aversion, в ближайшее время состоится релиз переиздания трех считающихся классическими альбомов Pulp: "His 'n' Hers" (1994), "Different Class"(1995) и "This is Hardcore" (1998) появятся в продаже 17 ноября. В коллекцию также будут включены дополнительные материалы, такие как би-сайды и концертные записи Pulp.