на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Майкл Джексон перед смертью был здоров

Результаты вскрытия, попавшие в распоряжение информагентства Associated Press, свидетельствуют, что перед смертью Майкл Джексон был практически полностью здоров. У певца был нормальный вес при его росте, все его внутренние органы были в порядке, в том числе сердце. Некоторые проблемы со здоровьем у Джексона все же были, но ни одна из них не была достаточно серьезной, чтобы привести к смерти.

Помимо незначительного артрита и атеросклероза, у Джексона были проблемы только с легкими - они были воспалены, а их объем - ниже нормального. В документе, однако, подчеркивается, что состояние легких не было достаточно серьезным, чтобы стать даже косвенной причиной смерти певца.

По официальным данным лос-анджелесской полиции, Джексон скончался от передозировки пропофола, инъекцию которого ему сделал его личный кардиолог Конрад Мюррей. Причем, как сообщалось ранее, пропофол стал лишь катализатором - смерть наступила из-за сочетания этого лекарства с рядом других успокоительных препаратов.

Как заявил агентству глава отдела анестезиологии Калифорнийского университета в Ирвайне Зив Кейн (Zeev Kain), помимо пропофола в крови Джексона было обнаружено три успокоительных препарата класса бензодиазепинов. По словам Кейна, это очень странно, так как анестезиологи никогда не используют больше одного бензодиазепинового лекарства в сочетании с пропофолом, потому что такая комбинация может привести к остановке дыхания.

По мнению Кейна, не исключено, что Джексон сначала перестал дышать, а уже потом у него остановилось сердце, из-за чего, напомним, и наступила смерть. Как отмечает агентство, на теле певца были обнаружены следы попыток врачей "скорой помощи" запустить сердце Джексона: гематомы на груди и трещины в ребрах.

Кроме того, как указано в документе с результатами вскрытия, на теле певца было обнаружено несколько шрамов - за обоими ушами, на руках, на плече и около ноздрей. Подавляющая часть этих шрамов, как предполагает Кейн, осталась от пластических операций.

В конце августа, два месяца спустя после смерти Джексона, его гибель была официально признана убийством. Обвинение по этому делу, однако, пока никому не предъявлено. Похороны певца состоялись 3 сентября на кладбище Forest Lawn Glendale в Лос-Анджелесе.

В США снимут фильм о Ramones

В США готовятся к съемкам фильма, в котором будет рассказана история панк-группы Ramones, образованной в Нью-Йорке в 1974 году. Об этом 1 октября, в четверг, сообщает Hollywood Reporter. В основу сюжета байопика лягут мемуары Микки Лейя (Mickey Leigh) - брата вокалиста коллектива Джоуи Рамона (настоящее имя - Джеффри Росс Хайман).

Ожидается, что книга под названием "I Slept With Joey Ramone" (Я спал с Джоуи Рамоном) появится в продаже в декабре 2009 года. При этом, по данным интернет-издания, переговоры об экранизации произведения ведутся уже несколько лет. Предположительно, съемками картины о Ramones займется студия Fox Searchlight. Тем не менее, стороны не пришли к окончательному соглашению по поводу предстоящей работы над фильмом.

Детали будущего проекта пока остаются в секрете: неизвестно, что сыграет главные роли в ленте, как она будет называться и как скоро ее планируют выпустить на экраны.

Стоит отметить, что на пике своей музыкальной карьеры участники Ramones снялись в комедии "Школа рок-н-ролла"(Rock ’n’ Roll High School), где сыграли самых себя. Картина была сняла в 1979 году, и вскоре после премьеры фильма знаменитый продюсер Фил Спектор предложил Ramones сотрудничество. Под его руководством был записан пятый альбом группы - "End of the Century".

Группа Ramones просуществовала до 1996 года. Коллектив записал 14 пластинок, большая часть из которых стала классикой панк-рока.