на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лили Аллен решила завершить музыкальную карьеру

Популярная британская певица Лили Аллен, чей последний альбом "It's Not Me, It's You" вышел в феврале 2009 года и сразу же занял первое место в национальном чарте, решила оставить занятия музыкой. Об этом сообщает ClashMusic. Исполнительница утверждает, что она не собирается записывать новые пластинки и не намерена перезаключать соглашение со своим лейблом.

В записи, которая появилась в блоге Аллен на сайте "It's Not Alright" (позднее послание было удалено), певица пожаловалась на растущие темпы распространения интернет-пиратства, подчеркнув при этом, что не желает мириться с существующей ситуацией. "Времена, когда я зарабатывала деньги, записывая музыку, видимо, безвозвратно прошли. На данном этапе я ничего не получаю за то, что люди скачивают мои записи в Сети", - отметила Аллен.

Между тем, певица подчеркнула, что ее решение завершить музыкальную карьеру не связано с желанием привлечь к себе внимание. "Чтобы вы знали: я не намерена ни пересматривать условия своей работы с лейблом, ни записывать что-либо новое. Но я все равно останусь большим поклонником музыки, так что не думайте, что я устраиваю эту кампанию из эгоистичных соображений", - цитирует Аллен издание.

Между тем, представитель певицы заявил журналу NME, что Аллен вовсе не покинула индустрию звукозаписи. "Сейчас она не думает о записи нового альбома, поскольку занята раскруткой своей новой пластинки", - отметил собеседник издания. Сотрудники рекорд-лейбла Regal, с которым работает Аллен, пока не прокомментировали заявления своей подопечной.

Чему певица намерена посвятить себя после ухода из музыки, пока не сообщается. Она неоднократно говорила о том, что ее привлекает актерская профессия. В ближайшем будущем Аллен даже сыграет главную роль в театральной постановке.

Лили Аллен известна своей нетерпимостью к сетевому пиратству и незаконному копированию и распространению музыкальных файлов. Не так давно она выступила с резкой критикой в адрес нескольких британских артистов, в частности Ника Мейсона из Pink Floyd и Эда О'Брайана из Radiohead. Певица назвала тот факт, что они поддерживают бесплатное распространение музыки в Сети, неприемлемым. Она подчеркнула, состоявшиеся музыканты могут и не заметить, какой урон им наносят пираты, в то время как для финансового положения начинающего артиста это губительно.

Аллен начала активно выступать в 2006 году, когда выпустила дебютную пластинку "Alright, Still", которая получила благосклонные отзывы критиков. Ее вторая и пока последняя студийная работа - "It's Not Me, It's You" - стала дважды "платиновой" на родине и трижды "платиновой" в Австралии.

Spandau Ballet выпустят первый за 20 лет сингл

Британская группа Spandau Ballet, пик популярности которой пришелся на 1980-е годы, готовит к выпуску новый сингл, пишет 25 сентября The Daily Telegraph. Этот релиз станет для коллектива первым за последние 20 лет.

Столь долго молчание Spandau Ballet объясняется тем, что длительное время группа фактически не существовала - созданный в 1979 году квинтет перестал записываться и выступать в 1989 году. Тем не менее, в начале 2009 года участники Spandau Ballet объявили о том, что намерены вернуться к активной творческой деятельности.

Тогда же музыканты заверили своих поклонников в том, что запишут новую пластинку, после чего отправятся в масштабную гастрольную поездку. Теперь стало известно, что Spandau Ballet подписали контракт с рекорд-лейблом Mercury Records, который и выпустит новые работы группы в свет.

Ожидается, что первый за два десятилетия сингл группы поступит в продажу уже в ноябре 2009 года. Как уточняет New Musical Express, пластинка с песней, получившей название "Once More", выйдет 9 ноября. Кроме того, Spandau Ballet записали новую версию композиции "Only When You Leave" с альбома "Parade" 1984 года. Поклонники коллектива смогут скачать эту песню с официального сайта группы. Файл появится в Сети 25 октября.

Планируется, что вслед за "Once More" будет выпущен и новый альбом Spandau Ballet. Его название, однако, пока не сообщается. Комментируя предстоящий релиз, гитарист группы Гари Кэмп заявил, что группа рассматривает запись нового материала как возможность вернуться в хит-парады.

"Работа над новыми композициями стала для нас способом доказать всем, что мы вернулись на сцену не для того, чтобы играть старые хиты, а для того, чтобы иметь возможность посоревноваться с конкурентами за лидирующие места в чартах", - цитирует The Daily Telegraph музыканта.

Менее чем через месяц в Европе стартует турне Spandau Ballet. Первый концерт в рамках этой гастрольной поездки состоится в 13 октября Дублине.