на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ронни Вуд расстался с Катей Ивановой

62-летний гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд расстался со своей подругой, 20-летней россиянкой Екатериной Ивановой. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express. По информации журнала, пара поссорилась еще в начале недели, однако журналистам стало известно об этом лишь накануне.

Как пишут британские издания, Вуд и Иванова повздорили из-за того, что музыкант намеревался встретиться со свой законной супругой Джо, с которой он расстался сразу после встречи с юной русской официанткой в 2008 году. По имеющимся данным, гитарист "роллингов" собирался уладить с женой финансовые вопросы, а также повидаться с детьми. Катя якобы настаивала на том, чтобы Вуд взял ее с собой.

Тем не менее, музыкант ответил на требования Ивановой отказом и заявил, что отправится на встречу с женой один. Тогда подруга Вуда выбежала из дома, в котором проживала пара, на улицу и прокричала, что собирается покончить с собой. Вуд, в свою очередь выбросил Катины вещи из окна дома и довольно грубо попросил ее уехать от него. Услышавшие шум соседи вызвали полицию.

После этого стражи порядка попытались успокоить поссорившихся экс-официантку и гитариста, однако окончательно примирить влюбленных им не удалось. Вуд собрал свои вещи и отправился в съемную квартиру, расположенную неподалеку от дома его жены Джо. По данным британской прессы, остаток вечера после ссоры с Катей Ивановой музыкант провел в кругу своей семьи. Пока ни сам музыкант, ни его подруга не прокомментировали произошедшую между ними перепалку.

Ронни Вуд познакомился с москвичкой Катей Ивановой летом 2008 года в Лондоне, где девушка работала официанткой. Вскоре после этого у них завязался роман. Тогда Вуд оставил свою 53-летнюю жену Джо, с которой прожил в браке более 30 лет, и поселился с новой подругой в загородном доме.

Глава Российской фонографической ассоциации скончался от ранений

В субботу от полученных в результате нападения ранений скончался генеральный директор Российской фонографической ассоциации (РФА) Вадим Ботнарюк, сообщается 20 января на сайте ассоциации.

Нападение на Ботнарюка, по данным УВД, произошло во вторник вечером у дома номер семь на улице Правды в Москве, уточняет РИА Новости. Двое неизвестных несколько раз ударили бизнесмена металлическим предметом по голове, после чего забрали его портфель и скрылись. Потерпевший был в тяжелом состоянии госпитализирован. Как отмечают в РФА, это не первое нападение на Ботнарюка - в октябре 2007 года его жестоко избили. Оба нападения коллеги покойного связывают с его профессиональной деятельностью.

Фонографическая ассоциация объединяет российские и западные звукозаписывающие компании и отстаивает интересы правообладателей, рекорд-компаний и артистов, пытаясь заставить предпринимателей делиться прибылью за использование ими чужой музыки в коммерческих целях. Как отмечается в сообщении на сайте РФА, с ней "вынуждены считаться даже те, кто живет по понятиям, а не по закону".

Ботнарюк возглавил ассоциацию в 2004 году. Будучи студентом и уже закончив учебу, он играл в нескольких рок-группах ("Гаудиамус" и "Орбита"), а в 1992 году стал одним из основателей и директором Radio Set - первой негосударственной FM-радиостанции Николаева и одной из первых частных станций Украины. Кроме того, Ботнарюк стоял у истоков проекта Tophit.ru, примимая в нем участие до своих последних дней. Похороны Ботнарюка состоятся во вторник, 22 января, на Троекуровском кладбище Москвы.