на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Элтон Джон решил усыновить ребенка с Украины

Британский певец Элтон Джон объявил в субботу, 12 сентября, о том, что он и его партнер Дэвид Ферниш (David Furnish) решили усыновить ребенка из украинского приюта. Об этом он рассказал журналистам во время пресс-конференции, сообщает Reuters.

По словам музыканта, решение усыновить 14-месячного мальчика по имени Лев он принял во время посещения приюта в городе Макеевка Донецкой области, в котором проживают ВИЧ-инфицированные дети, уточняет "Корреспондент.net". Визит прошел в рамках совместной кампании "Дети плюс", организованной СПИД Фондом Элтона Джона (The Elton John AIDS Foundation, EJAF), фондом АнтиСПИД Елены Франчук (дочери бывшего президента Украины Леонида Кучмы) и британским благотворительным фондом The Big Lottery Fund.

Элтон Джон рассказал, что до сих пор отказывался от идеи усыновления. "Дэвид давно хотел усыновить ребенка, а я все время говорил 'нет' из-за своего возраста - мне 62 года, из-за моих постоянных путешествий и из-за своего образа жизни", - заявил музыкант. По словам певца, мальчик "похитил его сердце", что и заставило его передумать.

Посещение Элтоном Джоном приюта стало не первой его акцией, посвященной борьбе со СПИДом на Украине. В 2007 году он дал бесплатный концерт в Киеве, целью которого стало привлечение внимания украинцев к проблеме ВИЧ. Средства, вырученные организаторами от продажи билетов на VIP-места, были направлены на ряд проектов в стране, которые на тот момент финансировал фонд певца.

Вокалист The Strokes закончил работу над сольным альбомом

Вокалист нью-йоркской группы The Strokes Джулиан Касабланкас закончил запись сольного альбома, сообщает ClashMusic. Диск, получивший название "Phrazes For The Young", станет первой самостоятельной работой в дискографии музыканта. Релиз пластинки запланирован на 19 октября 2009 года.

Известно, что в трек-лист "Phrazes For The Young" вошли восемь песен Касабланкаса. Фронтмен американской гараж-рок группы работал над сольником в студиях в Нью-Йорке, Небраске и Лос-Анджелесе.

Релиз пластинки Касабланкаса запланирован на 19 октября 2009 года. Музыкант заявил, что в ближайшее время диск можно будет заказать на его официальном сайте. Ожидается, что вскоре после выхода "Phrazes For The Young" лидер The Strokes отправится в небольшое турне по Великобритании.

Касабланкас стал не первым участником нью-йоркского квинтета, который записал сольный альбом. Так, например, ритм-гитарист The Strokes Альберт Хаммонд-младший успел выпустить уже два диска: в 2006 году в продаже появилась дебютная пластинка музыканта "Yours To Keep", а в 2008-м - вторая студийная работа "Como Te Llama?". Басист The Strokes Николай Фрайчур организовал сайд проект под названием Nickel Eye и зимой 2009 года выпустил диск "The Time Of The Assassins".

Что касается самих The Strokes, то пока группа не определилась с датой выхода своего нового альбома. Последняя на сегодняшний день пластинка коллектива - "First Impressions of Earth" - вышла в 2006 году. Вскоре после этого коллектив взял временную паузу. Весной 2009 года Джулиан Касабланкас объявил о том, что он и его коллеги приступили к записи нового диска, однако о дате его релиза до сих пор ничего неизвестно.

Выпущен трейлер фильма о Майкле Джексоне

Кинокомпания Columbia Pictures представила трейлер документального фильма "This Is It!", смонтированного из видеозаписей последних репетиций Майкла Джексона. Ролик, длительность которого не превышает трех минут, появился в Сети накануне.

В фильм вошли кадры, отснятые продюсерской компанией AEG Live, которая занималась подготовкой серии лондонских шоу певца. Концертная программа из 50 выступлений на сцене O2 Arena, озаглавленная "This Is It!", должна была ознаменовать возвращение Джексона на мировую поп-сцену. Во время репетиций, последняя из которых состоялась за два дня до смерти "короля поп-музыки" - 23 июня - было записано около ста часов видео.

Вскоре после того как AEG Live обнародовала небольшой фрагмент видео с последней репетиции Джексона, компания приняла решение продать отснятый материал Columbia Pictures. 10 августа стало известно, что документальный фильм о Джексоне и его работе над новой шоу-программой выйдет в прокат 30 октября.

Между тем, Columbia Pictures решила изменить дату премьеры картины "This Is It!" - в трейлере говорится о том, что фильм будет представлен зрителям 28 октября. Примечательно, что широкий прокат ленты ограничат двумя неделями. Как скоро "This is It!" выйдет на DVD-дисках, пока не известно.

Майкл Джексон скоропостижно скончался в Лос-Анджелесе 25 июня. Причиной его смерти стала передозировка сильнодействующих препаратов, в том числе пропофола. Родственники поп-певца длительное время не могли договориться о месте его погребения, однако в итоге решили похоронить исполнителя на кладбище Forest Lawn Glendale. Церемония состоялась 3 сентября.