на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Arctic Monkeys снялись в псевдодокументальном фильме

Британская группа Arctic Monkeys приняла участие в съемках псевдодокументального фильма "Le Donk & Scor-Zay-Zee".

В картине рассказывается история так называемого роуди (помощника музыкального коллектива, ответственного за погрузку и выгрузку аппаратуры во время концертов и гастролей), который хочет стать знаменитым рэп-артистом. В конце концов ему удается выступить на разогреве у Arctic Monkeys и презентовать свой материал зрителям.

Как сообщается на сайте New Musical Express, релиз ленты на DVD состоится 26 октября. Премьера "Le Donk & Scor-Zay-Zee" состоялась еще летом - фильм был показан в рамках международного кинофестиваля в Эдинбурге, однако широкому зрителю он представлен не был.

Постановщиком "Le Donk & Scor-Zay-Zee" выступил начинающий британский режиссер и сценарист Шейн Мидоус (Shane Meadows), известный российскому зрителю по фильму "Это Англия" ("This is England"). Главную роль в псевдодокументальном фильме сыграл Пэдди Консидайн (Paddy Considine), который уже сотрудничал с Arctic Monkeys несколько лет назад - в 2006 году он снялся в клипе группы на композицию "Leave Before The Lights Come On".

Не так давно Arctic Monkeys выпустили пластинку "Humbug", которая возглавила британский хит-парад лучших альбомов. Диск вышел 19 августа и стал третьим по счету в дискографии коллектива. В ближайшее время группа отправится в стадионный тур по Великобритании и Ирландии, первое шоу в рамках этой гастрольной поездки состоится 13 ноября в Ливерпуле.

Them Crooked Vultures объявили дату старта своего первого турне

Супергруппа Them Crooked Vultures, в состав которой входят басист Led Zeppelin Джон Пол Джонс, экс-ударник Nirvana и фронтмен Foo Fighters Дэйв Грол, а также лидер Queens of the Stone Age Джош Омм, объявила дату начала первого в своей истории турне.

Как сообщается на официальном сайте коллектива, гастрольная поездка Them Crooked Vultures стартует 1 октября в Остине, штат Техас. Пока известно только то, что супергруппа будет активно выступать всего несколько месяцев: в декабре команда планирует дать шесть концертов в Великобритании и Шотландии, а в январе Them Crooked Vultures намерены посетить Австралию и Новую Зеландию.

Когда будут объявлены даты других концертов группы, пока неизвестно. Ожидается, что до конца 2009 года коллектив Джонса, Грола и Омма выпустит дебютную пластинку. По некоторым данным, альбом будет называться "Never Deserved The Future".

Стоит отметить, что Them Crooked Vultures уже представили свою концертную программу зрителям - дебютное шоу коллектива состоялось в начале августа, а в конце месяца группа приняла участие в нескольких музыкальных фестивалях. Получить представление о музыке Them Crooked Vultures можно, ознакомившись с фрагментами записей нескольких песен команды, которые размещены здесь и здесь.

Слухи о том, что Джон Пол Джонс, Дэйв Грол и Джош Омм работают над совместным проектом появились еще несколько лет назад, однако официальное подтверждение эта информация получила только около месяца назад. 4 августа музыкальные издания сообщили о том, что в скором времени трио, назвавшееся Them Crooked Vultures, презентует свой материал. Впервые перед зрителями супергруппа предстала 9 августа в Чикаго.

Создатели Guitar Hero 5 рассказали о соглашении с Кортни Лав

Издательство Activision отвергло все претензии со стороны Кортни Лав, которая обвинила создателей игры Guitar Hero 5 в незаконном использовании образа ее покойного мужа Курта Кобейна, пишет Eurogamer. Представители компании заявили, что у них есть официальное соглашение, подписанное самой певицей, позволяющее разработчикам использовать внешность лидера группы Nirvana в новом музыкальном симуляторе.

В среду, 9 сентября, Кортни Лав опубликовала в своем микроблоге на сервисе Twitter сообщение, в котором пообещала засудить издательство Activision. Она утверждает, что не давала соглашения на использование образа Кобейна в пятой части Guitar Hero. По словам певицы, ее начало тошнить, когда она увидела трехмерную модель своего покойного мужа из игры в одном из выпусков новостей.

К Кортни Лав присоединились басист Nirvana Крис Новоселич и барабанщик группы Дейв Грол. Их разочаровало и даже ужаснуло то, как Курт Кобейн выглядит в Guitar Hero 5. Они надеются, что Activision пересмотрит свое решение и уберет этого персонажа из игры. По словам музыкантов, Кобейн писал песни, которые очень много значат для разных людей по всему миру. "Нам кажется, он заслуживает лучшего отношения", - добавили Грол и Новоселич.

По неподтвержденной информации, Activision вела переговоры по поводу использования образа Курта Кобейна в Guitar Hero в течение трех лет. В конечном итоге разработчикам удалось заключить соглашение с Кортни Лав. Позже у сторон возникли разногласия из-за того, что в игре позволили использовать модель Кобейна во время исполнения песен любых групп, а не только композиций Nirvana.

Игра Guitar Hero 5 вышла в Северной Америке 1 сентября текущего года на консолях PlayStation 3, PlayStation 2, Xbox 360 и Wii. Европейский релиз состоялся 11 сентября. Проект представляет собой музыкальный симулятор, в котором геймеры исполняют композиции известных рок-групп при помощи пластиковых гитар, барабанов и микрофонов. Помимо Курта Кобейна в Guitar Hero 5 также появились лидер группы Muse Мэттью Беллами, вокалистка Garbage Ширли Мэнсон, гитарист Карлос Сантана и покойный кантри-исполнитель Джонни Кэш.