на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Uriah Heep отметят 40-летие перепевками лучших хитов

Британская хард-роковая группа Uriah Heep, отмечающая в 2009 году свое 40-летие, выпустит в честь юбилея новый диск под названием "Celebration".

Как сообщает Blabbermouth.net, альбом появится в продаже 9 сентября. "Celebration" будет состоять из обновленных, заново записанных 12 лучших хитов Uriah Heep, включая "Free Me", "Gypsy", "The Wizard", "Easy Livin'", "July Morning" и "Lady in Black". Кроме того, на диске будут представлены две новые композиции: "Only Human" и "Corridors of Madness".

Альбом "Celebration" будет доступен в трех вариантах: стандартном, подарочном (CD + DVD с записью концерта группы на шведском рок-фестивале) и коллекционном (CD + виниловый сингл, подписанный участниками коллектива).

Треклист альбома "Celebration":

CD

  1. Only Human (new track)
  2. Bird of Prey (new version)
  3. Sunrise (new version)
  4. Stealin' (new version)
  5. Corridors of Madness (new track)
  6. Between Two Worlds (new version)
  7. The Wizard (new version)
  8. Free Me (new version)
  9. Free and Easy (new version)
  10. Gypsy (new version)
  11. Look At Yourself (new version)
  12. July Morning (new version)
  13. Easy Livin' (new version)
  14. Lady In Black (new version)

DVD - Live at Sweden Rock Festival 2009

  1. Sunrise
  2. Stealin'
  3. Gypsy
  4. Look at Yourself
  5. July Morning
  6. Easy Livin'
  7. Lady In Black

После выхода альбома Uriah Heep намерены отправиться в юбилейный мировой тур.

За свою 40-летнюю карьеру группа записала более 20 студийных альбомов, последний из которых, "Wake the Sleeper", вышел летом 2008 года. Из основателей Uriah Heep ныне в коллективе играет только гитарист Мик Бокс.

Полиция исследует новые свидетельства гибели гитариста The Rolling Stones

Полиция британского графства Суссекс решила изучить новые документы об обстоятельствах смерти бывшего гитариста The Rolling Stones Брайана Джонса. Как пишет британский таблоид The Mail on Sunday, материалы были собраны журналистом газеты Скоттом Джонсом, который проводил собственное расследование в течение четырех лет. Отмечается, что он является просто однофамильцем музыканта, а не его родственником.

Брайан Джонс был одним из роллингов-основателей, но за несколько месяцев до своей смерти он фактически ушел из группы. Как считается этому способствовали напряженные отношения с вокалистом Миком Джаггером и его собственная наркотическая зависимость.

Сорок лет назад, 2 июля 1969 года, тело Джонса было обнаружено в бассейне его загородного дома в Хартфилде. Медэкспертиза установила, что он утонул, находясь под одновременным воздействием алкоголя и наркотических препаратов. Его смерть была квалифицирована как несчастный случай.

Среди поклонников до сих пор ходит альтернативная версия смерти Джонса, подразумевающая его убийство. Предполагается, что его совершил личный помощник музыканта Фрэнк Торогуд (Frank Thorogood), который умер в 1994 году.

Скотту Джонсу удалось, по его словам, собрать архивные документы, которые свидетельствуют о том, что расследование смерти гитариста сорок лет назад не было произведено с должной тщательностью. Полиция приняла собранные журналистом материалы к рассмотрению, но говорить о возобновлении официального расследования пока рано.

Лего-клип The White Stripes признали лучшим музыкальным видео десятилетия

Видеоклип на песню группы The White Stripes "Fell in Love With a Girl", снятый Мишелем Гондри, занял первое место в хит-параде лучших музыкальных видео 2000-х годов, составленном порталом Pitchfork. Клип снят в технике лего-анимации (или brickfilm): изображенные в нем предметы и персонажи были сделаны из деталей конструктора Lego. "Fell in Love With a Girl" была выпущена синглом с альбома "White Blood Cells", вышедшего в 2002 году; тогда же был снят и видеоклип.

Всего Pitchfork выбрал 50 лучших музыкальных видео; все их можно посмотреть на странице портала. Первая десятка выглядит следующим образом:

  1. The White Stripes - "Fell in Love With a Girl"
  2. R. Kelly - "Trapped in the Closet"
  3. Weezer - "Pork and Beans"
  4. The Avalanches - "Since I Left You"
  5. Feist - "12345"
  6. Pulp - "Bad Cover Version" (в этом клипе "плохую" кавер-версию на песню Pulp исполняют двойники известных музыкантов)
  7. Bat for Lashes - "What's a Girl to Do"
  8. Justice - "D.A.N.C.E."
  9. Fatboy Slim - "Weapon of Choice" (в этом видео танцует голливудский актер-оскароносец Кристофер Уокен)
  10. OK Go - "Here It Goes Again"

Предваряя список, его составители отмечают, что 2000-е стали "странным" десятилетием для музыкального видео. Наиболее заметные режиссеры 1990-х (такие, как тот же Гондри, а также Спайк Джонз, Джонатан Глейзер, Марк Романек, Крис Каннигем, Стефан Седнауи) ушли в полнометражное кино или стали гораздо меньше снимать клипов. Одновременно с этим MTV стало меньше места в эфире уделять музыкальным видео. Бюджеты на клипы снизились; основным местом распространения видео стал интернет; большую популярность получили ролики, сделанные фанатами.