на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Radiohead подарили поклонникам новую песню

Британская группа Radiohead выложила в интернет новую композицию "These Are My Twisted Words".

Песню можно скачать бесплатно в онлайн-магазине на сайте группы, а также в виде торрент-файла.

По словам гитариста Джонни Гринвуда, "These Are My Twisted Words" - первая завершенная и записанная из композиций, над которыми группа работала в последнее время. Музыкант отметил, что Radiohead очень гордятся новинкой и планируют исполнить ее на ближайших летних концертных выступлениях.

На прошлой неделе песня была неофициально выложена на форуме фан-сайта группы At Ease и YouTube. После этого в СМИ распространились слухи о том, что Radiohead планируют выпустить 17 августа в интернете мини-альбом "Wall of Ice". Эта информация была обнаружена в выходных данных "утекшего" в сеть файла с "These Are My Twisted Words". Сами участники коллектива это не подтвердили.

Недавно Radiohead выпустили еще одну песню - "Harry Patch (In memory of)" - в память о последнем британском ветеране Первой мировой войны Гарри Патче, скончавшемся в возрасте 111 лет. Композицию можно скачать за 1 фунт стерлингов на сайте группы. Все доходы от продаж будут переданы Королевскому британскому легиону, благотворительной организации, оказывающей помощь нынешним и бывшим военнослужащим.

В одном из последних интервью лидер Radiohead Том Йорк обмолвился, что в будущем группа может отказаться от выпуска полноценных альбомов, заменив их синглами и ЕР.

Отец Майкла Джексона рассказал о предстоящих похоронах певца

Отец поп-певца Майкла Джексона Джо рассказал изданию The New York Daily News, что похороны его сына состоятся в Лос-Анджелесе 29 августа.

Как ожидается, церемония состоится на частном кладбище Forest Lawn в 10 утра по местному времени (21:00 по Москве). В этот день Майклу Джексону исполнился бы 51 год.

Между тем о том, что похоронная церемония уже состоялась, журналистам 10 августа сообщил адвокат семьи Джексонов Брайан Оксман. Он не назвал точную дату похорон, отметив только, что они прошли после того, как семье был возвращен мозг певца, извлеченный для анализов. По данным СМИ, это произошло 8 августа.

Комментируя информацию о том, что похороны только должны состояться, отец Джексона отметил, что все детали мероприятия были согласованы в течение последних нескольких дней. При этом он никак не прокомментировал сведения о том, что церемония уже прошла.

Решение о том, в каком месте должно быть погребено тело певца ранее было предметом спора между членами его семьи. В то время как мать музыканта настаивала, чтобы похороны прошли на кладбище Forest Lawn, его отец и брат Джермейн считали, что церемония должна состояться на территории ранчо Neverland.

Соглашение о проведении захоронения на Forest Lawn было достигнуто 7 августа.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. После смерти в его теле были обнаружены следы сильнодействующих препаратов пропофола и алпразолама. Патологоанатомы провели два вскрытия, однако причина кончины музыканта по-прежнему остается неизвестной.

Томми Ли запретили играть на барабанах

Ударник американской хэви-метал группы Motley Crue Томми Ли временно выбыл из состава коллектива, и поэтому не сможет принять участие в нескольких ближайших концертах тура Crue Fest. Об этом 18 августа, во вторник, сообщает BBC News.

Дело в том, что несколько дней назад Томми Ли получил ожог левой руки - на пальцы музыканта попали искры от бенгальских огней. Врачи, осмотревшие ударника, пришли к выводу, что он получил достаточно серьезную травму и запретили ему играть на барабанах до тех пор, пока ожог не заживет. Кто заменяет Ли за ударной установкой, не сообщается.

Между тем, сам Ли все же не смог на сто процентов отказаться от участия в шоу Motley Crue. Как рассказал коллега музыканта, басист коллектива Никки Сикс, барабанщик выходит на сцену вместе с группой, чтобы "поскакать и исполнить несколько вокальных партий".

На концерте в Детройте Ли предстал перед поклонниками с бутылкой крепкого немецкого ликера "Егермайстер" и сообщил, что не сможет занять место за ударной установкой. "Прежде всего, я хочу сказать вам следующее: я облажался. Да, я веселился и обжегся", - рассказал музыкант собравшейся публике.

Тем не менее, Ли поддержал Motley Crue: во время исполнения песни "Home Sweet Home" он сыграл на фортепьяно, а затем постучал по барабану одной рукой, когда дошла очередь до композиции "Girls, Girls, Girls".

Как скоро травмированный барабанщик сможет вернуться в строй, пока неизвестно. Организованный Motley Crue тур Crue Fest, в котором принимают участие еще несколько коллективов, завершится 5 сентября. Успеет ли Томми Ли восстановиться к этому времени, врачи не сказали.