на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Фанаты U2 побили рекорд посещаемости стадиона "Уэмбли"

Ирландская рок-группа U2 записала на свой счет очередной рекорд: на шоу коллектива, которое состоялось 14 августа на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, пришли 88 тысяч человек, сообщает ContactMusic.

Ранее музыкальные мероприятия, проходившие на территории спортивного сооружения, не привлекали такого количества зрителей. Предыдущий рекорд посещаемости "Уэмбли" принадлежит поклонникам Рода Стюарта. В 1995 году на шоу музыканта в британской столице пришли 83 тысячи человек.

Как отмечает онлайн-издание, концерт U2 на "Уэмбли", который стал частью мирового турне коллектива "360 Degree Tour", посетило такое большое количество любителей музыки не в последнюю очередь благодаря особенностям организации шоу. Дело в том, что специально для гастрольного тура в поддержку пластинки "No Line On The Horizon", для U2 была построена особая вращающаяся сцена, позволяющая всем зрителям одинаково хорошо видеть музыкантов.

По некоторым оценкам, стоимость этого сооружения превышает 30 миллионов долларов. Между тем, гитарист U2 Эдж оправдал такие затраты заботой о поклонниках. "Мы вкладываем деньги в своих поклонников. Что может быть лучше этого?", - заявил музыкант в интервью BBC Radio 6.

Стоит отметить, что несколько месяцев назад, еще до старта тура "360 Degree Tour", U2 уже успели поставить рекорд на "Уэмбли". В марте 2009 года фанаты коллектива раскупили билеты на концерт ирландской группы на лондонском стадионе в считанные часы. За одну минуту было продано 6 тысяч 700 билетов и позволило U2 поставить европейский рекорд по скорости и количеству раскупленных за 60 секунд билетов.

Тур в поддержку "No Line On The Horizon" стартовал 30 июня в Барселоне. На ближайшие два дня у U2 не запланировано выступлений, однако уже 18 августа коллектив отправится в Глазго.

Kiss доверили альбом крупнейшему мировому ритейлеру

Американская рок-группа Kiss официально объявила, что ее новый альбом будет эксклюзивно распространяться через гипермаркеты Wal-Mart, крупнейшей торговой сети мира.

Как сообщает Associated Press, альбом, получивший название "Sonic Boom", поступит в продажу 6 октября 2009 года. Диск, содержащий 11 песен, станет первым студийным альбомом Kiss за последние 11 лет. Все песни написаны участниками группы, а продюсером выступил вокалист и гитарист Kiss Пол Стэнли. К альбому будет прилагаться еще один CD с заново записанными хитами группы прошлых лет, а также концертный DVD.

Kiss не первые из музыкантов, кто доверил продажу своих дисков Wal-Mart: ранее так уже поступали Eagles, AC/DC и Foreigner.

Группа уже обнародовала обложку и треклист альбома "Sonic Boom".

  1. Modern Day Delilah
  2. Russian Roulette
  3. Never Enough
  4. Yes I Know (Nobody's Perfect)
  5. Stand
  6. Hot And Cold
  7. All For The Glory
  8. Danger Us
  9. I'm An Animal
  10. When Lightning Strikes
  11. Say Yeah

CD 2:

  1. Deuce
  2. Detroit Rock City
  3. Shout It Out Loud
  4. Hotter Than Hell
  5. Calling Dr. Love
  6. Love Gun
  7. I Was Made For Lovin' You
  8. Heaven's On Fire
  9. Lick It Up
  10. I Love It Loud
  11. Forever
  12. Christine Sixteen
  13. Do You Love Me?
  14. Black Diamond
  15. Rock And Roll All Nite

DVD:

  1. Deuce
  2. Hotter Than Hell
  3. C'mon And Love Me
  4. Watchin' You
  5. 100,000 Years
  6. Rock & Roll All Nite

Бывший коллега обвинил Мэрилина Мэнсона в покупке скелетов

Клавишник Стивен Бир (Stephen Bier, сценический псевдоним - Madonna Wayne Gacy), ранее игравший в группе Мэрилина Мэнсона, подал в суд на бывшего коллегу, сообщает Associated Press. Иск был оформлен в четверг, 2 августа 2007 года, в суде Лос-Анджелеса.

Бир обвиняет Мэнсона в сокрытии доходов. Клавишник утверждает, что Мэрилин убедил его и других участников коллектива в том, что доходы группы весьма невелики. Изначально музыканты поверили в это, но несколько лет назад Бир изменил свою точку зрения.

Стивен понял, что Мэнсон обманывал его, когда последний начал тратить значительные суммы на нелепые покупки. В частности, Мэрилин успел приобрести "африканские маски из человеческой кожи, скелет 4-летней китайской девочки и другой скелет, принадлежавший мужчине семнадцатого века и помещенный в инвалидное кресло".

Кроме того, Мэнсон тратил деньги на нацистскую атрибутику. В частности, он купил своей жене Дите фон Тиз сумку, принадлежавшую Еве Браун. Напомним, что в начале 2007 года супруги развелись.

Также музыкант приобретал дорогостоящую недвижимость и оплачивал лечение, производство кинофильмов и выставку собственных художественных работ. По мнению Бира, Мэнсон недоплатил лично ему 20 миллионов долларов США.

"Все обвинения Бира в финансовых махинациях просто смехотворны. И я никогда не стал бы покупать скелет китайской девочки, это было бы уже чересчур. На самом деле это был скелет мальчика", - заявил в свою очередь Мэнсон.