на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Объявлена дата премьеры документального фильма о Майкле Джексоне

Документальный фильм о Майкле Джексоне, включающий в себя видеозаписи с репетиций, сделанные за несколько дней до смерти певца, выйдет в прокат 30 октября 2009 года, сообщает Associated Press. Часть фильма будет снята в формате 3D для показа в специализированных кинотеатрах.

Дата премьеры фильма была объявлена 10 августа после того, как суд Лос-Анджелеса одобрил сделку между кинокомпанией Columbia Pictures и промоутерами AEG Live, занимавшимися подготовкой концертного тура Джексона. Компания AEG Live продала киностудии принадлежащие ей видеозаписи репетиций Джексона за 60 миллионов долларов.

Компания AEG Live выступала организатором выступления Майкла Джексона на лондонской сцене O2 Arena. Серия из 50 концертов, получившая название "This Is It!", должна была стартовать 13 июля 2009 года. Во время подготовки к предстоявшему туру было отснято около 100 часов видеоматериалов. Последняя запись была сделана на репетиции 23 июня - за два дня до скоропостижной кончины певца. Фрагменты последней записи Джексона были обнародованы в начале июля. В конце июня в газетах и журналах также были опубликованы фотографии, сделанные на последней репетиции Джексона.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. В понедельник, 10 августа, стало известно о том, что судмедэкперты "полностью" завершили проведение экспертиз. Однако, по соображениям конфиденциальности, полицейское управление Лос-Анджелеса не будет оглашать выводы экспертов, чтобы не повредить ходу расследования смерти певца.

По неподтвержденной официально информации, Джексон мог умереть от передозировки сильнодействующих лекарственных препаратов. Долгое время также было неизвестно место захоронения певца. Однако 10 августа представители семьи покойного объявили, что Джексон похоронен на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе, не став уточнять, когда прошла траурная церемония.

В Лас-Вегасе нашли источник происхождения пропофола для Майкла Джексона

Препарат пропофол, в результате инъекции которого, предположительно, скончался Майкл Джексон, поставлялся певцу из фармацевтической компании Applied Pharmacy Services. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник в правоохранительных органах США.

Собеседник агентства сделал такой вывод на основании результатов обыска в офисе в Лас-Вегасе, который был проведен во вторник, 11 августа. Официального отчета об обыске не поступало. Представитель фирмы, пожелавший остаться неизвестным, заявил агентству, что пропофол продавался врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею на легальных основаниях.

Ранее обыски прошли в клинике Мюррея в Хьюстоне и в его доме в Лас-Вегасе. Никаких официальных обвинений личному кардиологу певца предъявлено не было. Кроме того, полиция расследует возможную причастность к кончине Джексона еще шестерых врачей.

По данным собеседника агентства, знакомого с ходом расследования, Мюррей рассказал следствию об инъекциях пропофола и ряда седативных препаратов, которые он сделал певцу незадолго до его смерти 25 июня 2009 года.

Пропофол является сильнодействующим лекарством, которое применяется для наркоза. По одной из версий, инъекция именно этого препарата и стала причиной остановки сердца у Джексона, однако официального подтверждения эта информация не получила. Коробки с пропофолом были ранее обнаружены в доме певца в результате обыска.

Майкл Джексон был похоронен в Лос-Анджелесе на кладбище Forest Lawn. На церемонии, точная дата которой неизвестна, присутствовали только члены семьи певца.