на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Газета потребовала 7,9 миллиона долларов у родственников Майкла Джексона

Южнокорейская газета Segye Times потребовала у родственников Майкла Джексона 7,9 миллиона долларов. Об этом 6 августа сообщает Associated Press.

Segye Times обратилась в суд Лос-Анджелеса с требованием обеспечить выплату денег по иску, выигранному в суде калифорнийского округа Контра-Коста в 1994 году. Тогда суд признал родителей Майкла Джексона, Джозефа и Кэтрин Джексон, а также их сына Джермани виновными в отмене организованных Segye Times концертов, за которые газета в 1990 году успела заплатить 5,5 миллиона долларов. Музыкантов обязали вернуть изданию 4 миллиона долларов, однако они до сих пор не выполнили решение суда. С учетом процентов к настоящему времени долг Джексонов перед Segye Times вырос почти вдвое.

У самого Майкла Джексона также возникал спор с южнокорейской газетой по поводу отмененных в 1990 году концертов. Однако он в 1992 году урегулировал данный конфликт в досудебном порядке.

Суду Лос-Анджелеса предстоит решить, могут ли долги родственников умершего в июне 2009 года певца быть взысканы из его имущества. Из всех ответчиков по иску наследницей Майкла Джексона является лишь его мать. В своем завещании певец указал, что оставляет деньги матери, троим своим детям, а также нескольким благотворительным организациям. С отцом у певца были очень напряженные отношения, а с женой Дебби Роу он развелся в 1999 году. На момент составления завещания имущество Джексона оценивалось в 500 миллионов долларов.

Адвокат Кэтрин Джексон Лондел Макмиллан заявил, что пока не знает об инициативе Segye Times.

В 1999 году Кэтрин и Джозеф Джексоны указывали долг перед южнокорейской газетой в списке задолженностей, приведенном в заявлении о банкротстве. Согласно заявлению, в общей сложности у пары на тот момент накопились долги на сумму 24 миллиона долларов.

Опра Уинфри возглавила список самых богатых женщин в шоу-бизнесе

Знаменитая телеведущая Опра Уинфри возглавила список самых высокооплачиваемых женщин в американском шоу-бизнесе, ежегодно составляемый журналом The Forbes. Ведущая "Шоу Опры Уинфри", по данным издания, с июня 2008 по июнь 2009 года заработала 275 миллионов долларов.

Вторую строчку в списке самых высокооплачиваемых женщин заняла Мадонна, заработавшая за год, по данным издания, 110 миллионов долларов благодаря мировому концертному туру "Sticky & Sweet Tour". Третье место досталось певице Селин Дион. Турне "Taking Chances", второе по доходам после "Sticky & Sweet Tour", принесло Селин Дион за год 100 миллионов долларов.

На четвертой строчке оказалась певица Бейонсе Ноулз, выпустившая за отчетный период альбом и снявшаяся в двух фильмах, что принесло ей 87 миллионов долларов. Пятерку самых высокооплачиваемых женщин в американском шоу-бизнесе замыкает автор вампирской саги - писательница Стефани Мaйер (Stephenie Meyer), разбогатевшая за год на 50 миллионов долларов.

Актриса Анджелина Джоли, сместившая Опру Уинфри с первого места в рейтинге самых влиятельных знаменитостей, который ранее опубликовал The Forbes, заработала значительно меньше телеведущей. В списке самых высокооплачиваемых женщин в американском шоу-бизнесе Джоли с годовым доходом в 27 миллионов занимает лишь 10 место.

Суммарные доходы 15 самых высокооплачиваемых женщин в американском шоу-бизнесе с июня 2008 по июнь 2009 года, по данным The Forbes, составили 920 миллионов долларов.

Милиция установила обстоятельства гибели Мурата Насырова

Сотрудники милиции со слов очевидцев восстановили хронику последних минут жизни музыканта Мурата Насырова, совершившего самоубийство поздно вечером 19 января, передает агентство "Интерфакс".

По словам источника в оперативно-следственной группе, Насыров встретил свою гражданскую супругу Наталью Бойко и приехал домой, где уже находились двое его детей и Грета Бойко, мать гражданской жены. Источник рассказал со ссылкой на показания Греты Бойко, что музыкант "с самого утра повел себя не вполне адекватно, он постоянно быстро ходил по квартире, кому-то звонил по телефону, то вставал, то садился, подходил к окну".

"На машине он отвез свою супругу к месту, где у нее была назначена встреча, потом вернулся домой и закрылся в своей студии, оборудованной прямо в квартире. Там он пытался петь. Потом, в районе 22:30, вышел, взял свой портрет, разбудил детей и переоделся в концертный костюм. Он постоянно порывался выйти на балкон, однако Грета Бойко не позволяла ему это сделать. Он выскочил на лестничную площадку и позвонил в квартиру соседей, с которыми они дружили семьями. Соседям он стал кричать, что ему было видение бога и недавно погибшего гитариста группы "А-Студио", - сообщил источник.

По данным следствия, Насыров покончил с собой в 22:30. "Певец вышел на балкон своей квартиры, повесил на шею фотоаппарат, взял в руки свой портрет и выбросился с пятого этажа", - рассказал источник. Ранее сообщалось, что Насыров выбросился из окна с православной иконой в руках. Наряд "скорой помощи", прибывший в 22:59, констатировал смерть музыканта от травм, несовместимых с жизнью.

Причины самоубийства Насырова устанавливаются. Оперативники назвали случившееся "банальным самоубийством", заявив, что "ни о каком криминале не может быть и речи".

Источник "Интерфакса" рассказал, что некоторое время назад Насыров под чужим именем проходил курс лечения в одной из психиатрических клиник, специализирующихся на лечении наркозависимости. Ранее сообщалось, что в момент самоубийства музыкант находился в состоянии наркотического опьянения.