на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Детройте похоронили принесенные к мемориалу Джексона вещи

Памятные вещи, принесенные фанатами Майкла Джексона к зданию исторического музея Motown в Детройте, похоронены на престижном кладбище Woodlawn. Об этом 17 июля сообщает Associated Press.

После смерти Джексона 25 июня его поклонники из Детройта устроили у здания музея стихийный мемориал. Они принесли туда цветы, мягкие игрушки и письма. Раньше в здании музея располагалась студия Motown Records, в которой Джексон в юности записывал музыку вместе со своими братьями.

Во время погребения писем, цветов и игрушек на кладбище была проведена краткая поминальная служба.

Когда и где будет похоронен сам Джексон, до сих пор остается неизвестным. По некоторым данным, погребение может состояться на принадлежавшем певцу ранчо Neverland в Калифорнии. Пока тело скоропостижно скончавшегося на 51-м году жизни певца, по информации СМИ, хранится в склепе на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.

7 июля в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с исполнителем. Телетрансляцию церемонии смотрели 30,9 миллиона американцев. Более высокий рейтинг был отмечен только при трансляции похорон бывшего президента США Рональда Рейгана и прощания с принцессой Дианой.

Причины смерти Джексона пока не названы. На днях в прессе появилась информация, что личного врача певца подозревают в его убийстве. Кардиолог Конрад Мюррей якобы ввел Джексону сильнодействующий препарат пропофол, ставший причиной смерти пациента. Однако в правоохранительных органах информацию о расследовании убийства опровергли.

Скончался еще один пострадавший при обрушении сцены в Марселе

В больнице скончался британский рабочий, который пострадал 16 июля при обрушении сцены, возведенной на стадионе "Велодром" в Марселе специально для концерта поп-певицы Мадонны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей властей французского города.

По данным AFP, скончавшийся - 32-летний Чарльз Проу (Charles Prow), который был одним из технических специалистов, работавших над установкой концертной площадки. Reuters уточняет, что мужчина был сотрудником продюсерской компании Live Nation, которая занимается организацией шоу Мадонны.

Таким образом, Проу стал второй жертвой обрушения сцены на "Велодроме". В результате инцидента, произошедшего в четверг, погиб французский рабочий. 53-летний Шарль Крисензо (Charles Criscenzo) скончался на месте от полученных травм.

Также в результате происшествия пострадали по меньшей мере восемь человек. Ранее сообщалось о шести раненых. Как сообщает AFP, один из пострадавших – техник из США, который был госпитализирован с серьезными травмами. Reuters отмечает, что состояние пятерых пострадавших оценивается как критическое.

Кроме того, незначительные травмы получили еще 36 человек, которые были задействованы в работе по установке сцены. Причина обрушения площадки пока не установлена. В настоящее время специалисты пытаются это выяснить, опрашивая свидетелей происшествия. Концерт Мадонны на марсельском "Велодроме", запланированный на 19 июля, отменен. Узнав об обрушении сцены, поп-звезда, которая находится в Италии, заявила, что это известие повергло ее в отчаяние. Тем не менее, мировое турне Мадонны "Sticky & Sweet Tour" продолжается. 16 июля она дала концерт в Удине, а 21 июля исполнительница выступит в Барселоне. В рамках этой гастрольной поездки певица посетит Россию - 2 августа она выступит в Санкт-Петербурге.

В Сети появилась неизвестная ранее песня Майкла Джексона

Американское издание TMZ.com опубликовало на своем сайте фрагмент не издававшейся ранее композиции Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня 2009 года. Скачать и прослушать отрывок из новой песни "короля поп-музыки" можно здесь.

Опубликованная композиция Джексона представляет собой перепевку известного хита американской фольк-группы America, релиз которого состоялся в 1971 году. Мелодия и текст песни в исполнении Майкла Джексона полностью идентичны оригинальному варианту, а единственное отличие заключается в названии композиции - "A Place with No Name" у Джексона вместо оригинального "A Horse with No Name" у America. Когда была сделана запись этой песни, изданию выяснить не удалось.

Как рассказал TMZ.com продюсер America Джим Мори (Jim Morey), который в конце 1980-х годов также работал с Майклом Джексоном, участники коллектива были польщены предложением "поп-короля" перепеть их легендарный хит. По его словам, они надеются, что в ближайшее время новую песню покойного Майкла Джексона услышат все поклонники его творчества.

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. Официальные причины смерти певца пока так и не были названы. Высказывались предположения, что смерть Майкла Джексона носит насильственный характер. В частности сообщалось, что к убийству Джексона может быть причастен личный кардиолог звезды Конрад Мюррей, который якобы и сделал тому смертельную инъекцию сильнодействующего препарата пропофола. Позже, однако, эта информация не нашла подтверждения.

Следует отметить, что после смерти "короля поп-музыки" его альбомы вернулись на вершины мировых хит-парадов. Более того, по сведениям The Times, в ближайшее время будут изданы около 100 неизвестных ранее песен певца, которые тот записал специально для своих детей - 12-летнего Принса Майкла-младшего, 11-летней Пэрис Майкл Кэтрин и 7-летнего Принса Майкла II.