на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Упавшие с Луны

На следующей неделе состоится несколько концертов исполнителей, творчество которых вызывает неоднозначную реакцию: в "Апельсине" споет Жанна Агузарова, а в "16 тоннах" группа "Ногу Свело!" представит публике свой новый DVD. Кроме того, в Москве сыграют британские группы Some Velvet Morning и Peace Burial at Sea, а также состоится мероприятие под названием "Рэп и шансон за одним столом".

17 мая

В "Клубе на Брестской" выступят очередные "возрожденцы" с необычным названием Some Velvet Morning. "Возрожденцы" не в том смысле, что группа недавно вновь восстала из пепла после долгих лет молчания, в соответствии с новейшими тенденциями. Трио это довольно молодое, а вот его музыка - отнюдь нет. А вот что именно возрождает коллектив, сразу и не разберешь: толи пост-панк, толи вообще нечто времен The Beatles.

Необычность же названия заключается в том, что в оригинале Some Velvet Morning - это трек, записанный Ли Хэзлвудом и Нэнси Синатрой еще в 1967 году. Песня, кстати, является одним из чемпионов по количеству сделанных на нее каверов, в разные годы ее перепевали Slowdive, Лидия Ланч и Primal Scream.

В тот же день в "Апельсине" состоится концерт британцев Peace Burial at Sea. Участники группы являются коллегами и единомышленниками выступивших недавно на этой же площадке 65daysofstatic: тягучий пост-рок разбавлен нервными щелчками и перестуками, извлекаемыми из лэптопа. Более того, у Peace Burial at Sea есть еще одна особенность, отличающая их творчество не только от уже упомянутых 65dos, но и вообще от большинства построкеров. В композициях группы звучит вокал, хотя порой и искаженный до неузнаваемости.

18 мая

Группа "Ногу Свело!" выпускает на днях DVD с концертом и короткометражным фильмом, рассказывающем о жизни коллектива. Впрочем, Макс Покровский уверяет, что главное - это все же запись живого выступления. Диск будет представлен публике в следующую пятницу в клубе "16 тонн".

19 мая

В "Билингве" состоится мероприятие с интригующим названием "Рэп и шансон за одним столом". Идея в том, чтобы доказать всем пришедшим, что два стиля "на самом деле идут нога в ногу" и "очень близки по содержанию". Рэп-культуру будут представлять "Отрицательное влияние", "MedBrat&СЛЭМ", "Sangue de "САО", шансон - Владимир Лисицын, Владимир Шиленский и Рустик Жига. Стоимость билета, если верить информации на сайте клуба, варьируется от 250 до 300 рублей. Цена вопроса, видимо, зависит от того, что вас больше интересует - рэп или шансон.

Также в следующую субботу в "Апельсине" выступит певица Жанна Агузарова. Можно, конечно, сколь угодно долго обвинять эту исполнительницу в том, что она рухнула с Луны (или по некоторым версиям с Марса) на головы ничего не подозревающих землян. Но тот факт, что вместе с Агузаровой на Землю свалилась изрядная доза таланта и незаурядные вокальные данные, отрицать смысла не имеет.

В тот же день в бизнес-центре "Нагатинский" пройдет фестиваль Amnesia Ibiza World Tour, претендующий на роль "самого масштабного рейва последних лет". События будут развиваться на трех площадках, каждая из которых способна вместить не одну тысячу зрителей. Впрочем, все пришедшие из "зрителей" автоматически переквалифицируются в "танцоров", ведь хедлайнером мероприятия станет известный итальянский ди-джей Бенни Бенасси.

Мать детей Майкла Джексона отказалась от родительских прав

Бывшая жена Майкла Джексона Дебби Роу отказалась от своих материнских прав на двух старших детей певца.

Как пишет во вторник, 14 июля, газета The New York Post, за это семья покойного музыканта выплатит женщине четыре миллиона долларов отступных.

Майкл Джексон был женат на медсестре Дебби Роу с 1996 по 1999 годы. От этого брака у него остались сын Принс Майкл-младший и дочь Пэрис Майкл Кэтрин, которым сейчас по 12 и 11 лет. Третий ребенок – 7-летний Принс Майкл II – был рожден от суррогатной матери, имя которой не разглашается.

После развода с певцом Дебби Роу полностью передала права воспитания детей Джексону. За это ей было единовременно выплачено восемь миллионов долларов и еще пять следующих лет она получала от семьи Джексонов по 900 тысяч долларов.

В 2001 году, когда певца обвинили в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним, Дебби Роу пыталась восстановить родительские права, однако вскоре снова отказалась от них за компенсацию в четыре миллиона долларов и дом за 900 тысяч долларов.

После скоропостижной смерти Майкла Джексона права опекунства над его детьми были временно переданы его матери Кэтрин Джексон, но Дебби Роу в очередной раз предъявила свои претензии на детей. Окончательное решение по опекунству суд Лос-Анджелеса должен принять 20 июля.

Источник The New York Post, близкий к семье покойного "короля поп-музыки", утверждает, что последними четырьмя миллионами долларов отступных Джексоны окончательно и бесповоротно лишат Дебби Роу прав на Принса Майкла-младшего и Пэрис Майкл Кэтрин.

Майкл Джексон умер 25 июня на 51-м году жизни в медцентре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе накануне серии из 50 концертов в Лондоне, которые должны были начаться 13 июля и знаменовать возвращение "короля поп-музыки" в шоу-бизнес. Официальные причины смерти будут названы в ближайшие недели. 7 июля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе состоялась церемония прощания с Майклом Джексоном. О дате и месте похорон певца семья покойного не сообщала. По некоторым сведениям, тело Джексона хранится в склепе на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.