на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Музыкант песней отомстил авиакомпании за сломанную гитару

Канадский музыкант Дэйв Кэрролл (Dave Carroll), обвинивший авиакомпанию United Airlines в порче его дорогостоящей гитары, записал песню об инциденте и разместил видеоклип на сервисе YouTube, сообщает в четверг Agence France-Presse.

Как утверждает Кэрролл, весной 2008 года он и его коллектив вылетели из аэропорта Галифакса на юго-востоке Канады в штат Небраска в центральной части США. Во время пересадки в чикагском аэропорту О'Харе они заметили, что грузчики крайне небрежно обращаются с багажом, в том числе с гитарами группы.

Когда музыкант получил гитару из багажа, оказалось, что она сломана. В течение почти года Кэрролл пытался добиться компенсации за поврежденный инструмент, стоимость которого составляет около 3 тысяч долларов, однако в итоге получил отказ. Тогда он пообещал написать три песни о произошедшем.

Первая композиция, выложенная на YouTube, называется "United ломает гитары" и вкратце рассказывает об инциденте. Среди героев ролика - неуклюжие грузчики и сотрудницы авиакомпании, игнорирующие обращения музыканта. "Мне надо было лететь другой компанией или ехать на машине", - повторяет Кэрролл в припеве.

В комментарии к ролику Кэрролл сообщает, что вторая песня уже написана и готовится клип на нее. Между тем первое видео по состоянию на вечер четверга посмотрели более 590 тысяч пользователей YouTube. Комментариев со стороны авиакомпании пока не поступало.

Джастин Тимберлейк намерен сыграть офицера межзвездной полиции

Известный певец Джастин Тимберлейк является одним из основных претендентов на главную роль в фантастическом фильме "Зеленый фонарь". Как сообщает The Hollywood Reporter, его кандидатура рассматривается Warner Bros. наравне с кандидатурами Брэдли Купера и Райана Рэйнолдса.

Сложность выбора заключается в том, что режиссер фильма Мартин Кэмпбелл, продюсеры проекта и руководство кинокомпании поддерживают разных кандидатов. В любом случае окончательный выбор должен быть сделан в ближайшее время, так как срок принятия кадровых решений уже прошел.

Еще одним камнем преткновения является бюджет проекта. Руководство Warner Bros. требует его пересмотра с тем, чтобы он не превышал 150 миллионов долларов. Напомним, что ранее сообщалось, что Австралия согласилась предоставить существенные льготы, если фильм будет снят на ее территории.

Персонаж "Зеленого фонаря", созданный в 1940 году, пережил уже не одно перевоплощение в комиксах. Речь в них идет об истории Хэла Джордана (Hal Jordan), пилота-испытателя, нашедшего упавший космолет инопланетян. Умирающий "чужой" передал ему специальное кольцо, носитель которого автоматически становится членом межзвездной полиции "Корпус зеленых фонарей".

Съемки картины стартуют в ноябре 2009 года. Мартин Кэмпбелл будет снимать фильм по сценарию Грега Берланти (Greg Berlanti) и Майкла Грина (Michael Green). Warner Bros. планирует выпустить фильм в прокат к Рождеству 2010 года.

В Лондоне арестована певица Эми Уайнхаус

Во вторник 18 декабря в Лондоне была арестована скандальная британская певица Эми Уайнхаус, сообщает телеканал Sky News. Ей предъявлено обвинение в искажении хода правосудия. Лондонская полиция подозревает ее в незаконной помощи своему мужу, который находится под стражей по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений хозяину одного из лондонских пабов.

Супруг певицы Блэйк Филдер-Сивил был арестован 9 ноября 2007 года. Позднее, незадолго до начала слушаний по делу об избиении хозяина паба, ему было предъявлено новое обвинение – в искажении хода правосудия – Филдер-Сивил пытался дать пострадавшему взятку в 400 тысяч долларов США, чтобы тот изменил на суде свои показания.

Полиция полагает, что Уайнхаус может быть причастна к этой взятке, пишет сайт mp3.com, так как деньги в семье зарабатывала в основном она. В связи с этим подозрением певица была вызвана в полицейский участок и заключена под стражу. Несколько часов спустя Эми Уайнхаус отпустили под залог до марта 2008 года.

В конце ноября из-за ухудшения здоровья певица отменила все запланированные на 2007 год концерты по совету врачей. Кроме того, она заявила, что ее муж очень много для нее значит, и без него она "не может полностью выкладываться". Напомним, что в этом году Эми Уайнхаус – одна из главных претенденток на "Грэмми", она заявлена в шести номинациях.

Эми Уайнхаус уже неоднократно привлекала внимание прессы из-за своего пристрастия к алкоголю и наркотикам. В частности, в октябре этого года она была арестована в Норвегии за хранение марихуаны.