на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бек поговорил с Томом Уэйтсом на "неуместные темы"

Американский музыкант Бек Хансен запустил новый проект, получивший название "Irrelevant Topics" (Неуместные темы), пишет издание Rolling Stone. Идея заключается в том, чтобы в режиме онлайн поделиться с поклонниками стенограммами бесед исполнителя со своими коллегами – музыкантами, художниками и писателями. Прочесть фрагменты этих своеобразных "интервью" можно будет в специальном разделе на официальном сайте Бека.

Первым собеседником музыканта стал известный американский певец и актер Том Уэйтс. Первая часть разговора Бека и Уэйтса уже выложена на странице проекта "Irrelevant Topics". Музыканты поговорили на различные темы: обсудили Лос-Анджелес, картины Ван Гога, работу над альбомами, гастрольные поездки и многое другое. В ближайшее время на сайте появится вторая часть этой беседы.

Проект "Irrelevant Topics" стал частью масштабной перепланировки сайта Бека. Не так давно исполнитель объявил о том, что намерен полностью обновить свою веб-страницу и сделать ее более интересной для посетителей. Менее месяца назад музыкант организовал "клуб по интересам", получивший название "Record Club".

В рамках этого проекта Бек и его коллеги и друзья музыканты намерены записывать по одному новому альбому кавер-версий в день. Во время первой сессии "Record Club" его участники записали свой вариант первого альбома группы The Velvet Underground – "The Velvet Underground & Nico".

Как и было обещано, еженедельно на beck.com выкладывается по одному треку с кавер-версии "The Velvet Underground & Nico". К настоящему моменту к прослушиваю на сайте Бека доступны композиции "Femme Fatale", "Waiting For My Man" и "Sunday Morning".

В музее мадам Тюссо появилась тринадцатая фигура Майкла Джексона

В музее мадам Тюссо в Лондоне установили новую восковую фигуру Майкла Джексона, сообщается на сайте Gigwise. Ее созданием занимался скульптор Стивен Мэнсфилд (Stephen Mansfield). Это уже тринадцатая фигура популярного исполнителя в музее мадам Тюссо. Чаще скульпторы создавали только восковые статуи британской королевы Елизаветы II, уточняется на сайте CNN.

Работа над новой восковой фигурой Майкла Джексона началась четыре месяца назад. Руководство музея планировало завершить работу над статуей к началу серии лондонских шоу "This Is It!", первое из которых должно было пройти 13 июля. Фигура создавалась на основе одного из концертных постеров.

В Лондоне уже стоят две восковые скульптуры Джексона. Еще десять фигур можно увидеть в других музеях мадам Тюссо, расположенных в разных странах по всему миру.

Майкл Джексон скончался 25 июня в медицинском центре Калифорнийского университета. Причина смерти исполнителя пока не установлена. Ранее сообщалось, что результаты вскрытия будут обнародованы не раньше чем через несколько недель.

7 июля в Лос-Анджелесе на территории спортивной арены Staples Center состоялась церемония прощания с Майклом Джексоном. На это мероприятие смогли попасть 17,5 тысяч человек, которым достались бесплатные билеты. Также известно, что церемонию прощания с Джексоном на различных сайтах посмотрели свыше десяти миллионов фанатов певца.

До сих пор не известно, когда и где будет погребен Майкл Джексон. По неподтвержденным данным, исполнителя похоронят на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.

Шведская пресса пригрозила Бритни Спирс бойкотом

Четыре крупнейшие газеты Швеции пригрозили бойкотировать шоу американской певицы Бритни Спирс, которое пройдет в Стокгольме 13 июля. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщает Associated Press.

Руководство изданий Dagens Nyheter, Svenska Dagbladet, Expressen и Aftonbladet недовольно ограничениями, налагаемыми представителями Спирс на СМИ. Речь, в частности, идет о договоре, согласно которому газеты не имеют права перепродавать фотографии, сделанные на концертах Спирс, а также публиковать снимки позднее, чем через 30 дней после шоу.

Этот документ должны подписать все издания, которые посылают на выступление поп-певицы своих аккредитованных фотокорреспондентов. Шведские издания, в свою очередь заявили, что если условия соглашения не будут смягчены, они проигнорируют концерт Спирс в столице страны.

В беседе с агентством фоторедактор Dagens Nyheter Роджер Тюрссон заявил, что "в скором времени музыкальным критикам, должно быть, запретят писать осуждающие заметки". В местном отделении звукозаписывающей компании Sony BMG, с которой у Спирс подписан контракт, комментариев по поводу сложившейся ситуации получить не удалось.

В настоящее время Бритни Спирс гастролирует по миру, представляя свой новый альбом "Circus", вышедший в декабре 2008 года. В рамках своего турне "The Circus Starring: Britney Spears" исполнительница выступит и в России: 19 июля она даст концерт в питерском Ледовом дворце, а 21 июля споет в столичном спорткомплексе "Олимпийский".