на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мэр Лос-Анджелеса назвал дату похорон Майкла Джексона

Мэр Лос-Анджелеса Антонио Вильярайгоса официально объявил, что Майкл Джексон, скончавшийся 25 июня, будет похоронен во вторник, 7 июля. Об этом в понедельник вечером сообщает AFP. Траурная церемония пройдет на территории спортивной арены Staples Center. Похороны "короля поп-музыки" состоятся сразу после завершения концерта, который будет посвящен его памяти.

Отметим, что выбор даты и места похорон Джексона занял у семьи покойного исполнителя довольно много времени. Вскоре после смерти певца появилась информация о том, что он будет похоронен на принадлежавшем ему калифорнийском ранчо Neverland. Однако родственники Джексона опровергли эти слухи, подчеркнув, что сами объявят все детали, касающиеся траурного мероприятия.

3 июля члены семьи Джексона сообщили, что церемония прощания с певцом пройдет на спортивной арене Staples Center (именно там он готовился к серии лондонских шоу) и начнется в 10 утра по местному времени (21:00 по Москве). Проститься с Майклом Джексоном придут 17,5 тысяч человек - 11 тысяч поклонников певца разместятся на самом стадионе, а еще 6,5 тысяч человек будут смотреть трансляцию церемонии с территории Staples Center на больших экранах, установленных в здании комплекса Nokia Theatre.

Российские поклонники творчества Джексона смогут увидеть трансляцию из Америки в прямом эфире телеканала MTV. Комментировать церемонию прощания с исполнителем будут звезды российского шоу-бизнеса.

Официального подтверждения того, что Джексон будет похоронен именно 7 июля, не было сделано до последнего времени. Тем не менее, мэр Лос-Анджелеса пока не объявил, где будет погребен "король поп-музыки". Несколько дней назад телеканал E! сообщил, что, вероятнее всего, певца похоронят на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.

Официальная причина смерти Майкла Джексона, который скончался на 51-м году жизни, будет выяснена через несколько недель. Напомним, что по одной из версии, певец умер после инъекции болеутоляющего. Полиция, которая расследует обстоятельства случившегося, обнаружила в доме исполнителя сильнодействующее средство - пропофол. Пока никаких выводов из этой находки сделано не было.

После смерти Джексона были обнародованы основные пункты его завещания. Согласно документу, составленному в 2002 году, получателем наследства певца должна была стать его мать, Кэтрин Джексон. Однако, как стало известно вечером 6 июля, суд лишил ее статуса бенефициара.

Право на получение имущества, которое будет распределено между тремя детьми "поп-короля", его матерью и благотворительными организациями, получили бывший адвокат Джексона Джон Бранка и друг певца Джон Макклейн. В 2002 году Джексон назначил их своими душеприказчиками. Как 79-летняя Кэтрин Джексон отреагировала на решение суда, AFP не сообщает.

Напомним, что состояние Майкла Джексона оценивается по меньше мере в 700 миллионов долларов. При этом, после смерти певец оставил множество долгов, общая сумма которых, по предварительным оценкам, составляет от 400 до 500 миллионов долларов.

Прощание с Майклом Джексоном покажут в прямом эфире

Российский телеканал MTV будет транслировать церемонию прощания с Майклом Джексоном в прямом эфире, сообщается в официальном пресс-релизе. Церемония пройдет 7 июля в Лос-Анджелесе на территории спортивной арены Staples Center. Трансляция начнется в 21:25 по московскому времени. Сообщается, что церемонию будут комментировать звезды российского шоу-бизнеса.

Всего организаторы раздали 17500 тысяч билетов на церемонию прощания с певцом. Непосредственно в Staples Center будет присутствовать 11 тысяч человек. Еще 6,5 тысяч поклонников Майкла Джексона будут следить за церемонией на больших экранах, расположенных в здании комплекса Nokia Theatre. Всего на сайте Staples Center зарегистрировалось свыше 1,6 миллиона пользователей, желавших получить билет на церемонию.

Полиция Лос-Анджелеса уже заявила, что вокруг арены, где пройдет прощание с певцом, будет выставлена усиленная охрана. Все попытки поклонников проникнуть на территорию Staples Center без билетов будут пресекаться.

В российских городах уже проходят импровизированные церемонии прощания с "королем поп-музыки". В центре Новосибирска 6 июля состоялся санкционированный пикет, на котором собралось свыше десятка поклонников певца, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУВД по Новосибирской области. Некоторые фанаты даже пытались собрать с прохожих деньги, которые, по их словам, будут переданы родственникам Джексона.

Майкл Джексон скончался 25 июня в медицинском центре Калифорнийского университета. Официальная причина смерти 50-летнего певца будет названа в течение ближайших нескольких недель. По одной из версий, Джексон скончался после инъекции болеутоляющего препарата.

После смерти Майкла Джексона его песни вернулись на первые строчки мировых чартов. Согласно данным Billboard, только в США продажи сборника "Number Ones" за неделю выросли в 23 раза. В британский хит-парад попали сразу пять альбомов скончавшегося певца.