на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Робби Уильямса допросили по делу об ограблении папарацци

Полиция Багамских островов допросила британского поп-певца Робби Уильямса по делу об ограблении двух папарацци, сообщает в четверг Associated Press. Однако представители органов правопорядка подчеркнули, что исполнитель, который в настоящее время отдыхает на Багамах, не входит в число потенциальных подозреваемых в совершении преступления.

Речь идет об инциденте, произошедшем через несколько часов после вечеринки, организованной Уильямсом на одном из закрытых пляжей. Папарацци – Мэтт Санчес (Matt Sanchez) из Splash News & Picture Agency и внештатный фотокорреспондент Карлос Мендес (Carlos Mendez) отправились к месту проведения мероприятия, чтобы сделать несколько снимков поп-звезды и его гостей. Вернувшись в свое съемное жилье, фотографы обнаружили, что их вещи, в том числе профессиональное оборудование, стоимость которого превышает 20 тысяч долларов, исчезли.

Папарацци обратились в полицию, после чего следователи решили допросить по этому делу Уильямса, поскольку сочли, что тот может располагать какими-то сведениями о произошедшем. Чем закончилась беседа певца с полицейскими, не сообщается. Известно, что в настоящее время уже задержаны два человека, которых подозревают в причастности к преступлению.

Связаться с представителями Уильямса, чтобы получить какие-либо комментарии по поводу инцидента, сотрудникам агентства не удалось. Расследование обстоятельств произошедшего продолжается.

Что касается творческой деятельности Робби Уильямса, то не так давно его представитель заявил, что певец готовит к выходу новую пластинку. Предположительно, диск должен увидеть свет осенью 2009 года. Последний альбом артиста — "Rudebox" — вышел в 2006 году и стал шестым сольным диском Уильямса.

Лидер My Morning Jacket записал посвящение Джорджу Харрисону

Лидер американской группы My Morning Jacket Джим Джеймс записал мини-альбом, посвященный скончавшемуся участнику The Beatles Джорджу Харрисону. Об этом сообщает Billboard. Пластинка "Tribute To", в которую вошли шесть кавер-версий песен битла, выйдет 4 августа 2009 года.

Примечательно, что Джеймс выпустит диск под псевдонимом Йим Йамс (Yim Yames). По сведениям издания, музыкант записал композиции, включенные в "Tribute To", еще в 2001 году, через несколько дней после смерти Харрисона. Все композиции, вошедшие в мини-альбом, созданы в минималистической манере — Джеймс исполнил вокальные партии, подыгрывая себе на акустической гитаре.

Трек-лист готовящейся к выходу работы фронтмена My Morning Jacket выглядит следующим образом:

  1. "Long, Long, Long" (композиция с альбома "The Beatles" (также известного как "Белый альбом" 1968 года)
  2. "Behind That Locked Door" (с альбома Харрисона "All Things Must Pass" 1970 года)
  3. "Love You To" (c альбома "Revolver" 1966 года)
  4. "My Sweet Lord" ("All Things Must Pass")
  5. "Ballad of Sir Frankie Crisp (Let It Roll)" ("All Things Must Pass")
  6. "All Things Must Pass" ("All Things Must Pass")

Через некоторое время после релиза "Tribute To" Джеймс выпустит диск своего нового проекта - Monsters of Folk. Помимо вокалиста My Morning Jacket в группу вошли автор и исполнитель собственных песен Конор Оберст, продюсер Майк Могис и калифорнийский музыкант Маттью Стивен Уорд, выступающий под псевдонимом М. Уорд. Пластинка супергруппы, в которую включены 15 песен, выйдет 22 сентября.

Обнародована запись звонка в 911 из дома Майкла Джексона

Интернет-портал TMZ.com обнародовал аудиозапись звонка в службу 911, сделанного из дома Майкла Джексона после того, как популярному певцу стало плохо.

Выяснилось, что с диспетчером говорил мужчина. Он назвал адрес дома, однако не сообщил, к кому именно он вызывает врачей. Мужчина сказал, что больной не дышит и находится без сознания.

Звонивший сообщил, что, помимо него самого, рядом с больным находится только его персональный врач, который попытался сделать пациенту искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Однако к тому времени Джексон уже не реагировал на эти меры.

Судя по всему, врачом, о котором идет речь, был Конрад Роберт Мюррей, кардиолог, живший в особняке певца. Ранее сообщалось, что полиция собиралась допросить Мюррея, но не смогла его найти. Однако впоследствии стало известно, что врач находится в Лос-Анджелесе и готов ответить на вопросы полицейских.

Согласно одной из версий, Джексон мог скончаться после того, как врач сделал ему укол сильнодействующего болеутоляющего препарата - демерола. Высказывались мнения, что допустимая доза лекарства могла быть превышена.

Вскрытие тела должно завершиться 26 июня, однако токсикологическая экспертиза займет от шести до восьми недель. Только после получения результатов экспертизы будет обнародован официальный отчет о причинах смерти.

Майкл Джексон скончался в медицинском центре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, ему было 50 лет. На июль 2009 года было запланировано возвращение певца на сцену - он должен был дать 50 концертов в Лондоне. Все билеты на выступления были проданы.