на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кристина Агилера и Шер вместе сыграют в мюзикле

Певицы Шер и Кристина Агилера снимутся в мюзикле "Burlesque" ("Бурлеск"), съемки которого запланированы на ноябрь 2009 года. Производством картины будет заниматься подразделение Sony Pictures Entertainment, компания Screen Gems. Об этом сообщает Variety. Режиссером ленты выступит Стивен Энтин.

Агилере, чей новый альбом - "Light & Darkness" - должен выйти осенью 2009 года, предстоит сыграть роль юной провинциалки, которая отправляется в Лос-Анджелес, чтобы стать звездой шоу-бизнеса. Оказавшись в Калифорнии, она знакомится с бывшей танцовщицей (именно ее и сыграет Шер), которая работает в оказавшемся на грани закрытия кафешантане на Бульваре Сансет.

Героиня Шер по имени Тесс решает помочь талантливой девушке добиться успеха и оказывает ей всяческую поддержку, параллельно борясь за то, чтобы заведение, в котором она работает, продолжило существование. Других подробностей о сюжете "Бурлеска" нет.

Примечательно, что для Шер предстоящие съемки станут первыми за десять лет. Последним фильмом, в котором певица сыграла одну из ролей, стала картина "Чай с Муссолини", вышедшая на экраны в 1999 году. За свою карьеру певица снялась в более чем десяти картинах.

Что касается Агилеры, то она успела сыграть эпизодическую роль в телесериале "Беверли Хиллз 90210" (1999 год), а также озвучить персонажа мультфильма "Подводная братва" (2004) и появиться в документальном фильме Мартина Скорсезе о группе The Rolling Stones "Да будет свет" (2006).

От Берлина до Эльбруса

Главная группа отечественного альтернативного рока, похоже, окончательно вышла из спячки. До конца года музыканты обещают выпустить новый долгожданный альбом, а в самое ближайшее время – выступить с концертом ни много ни мало на вершине Эльбруса.

Говорить о спячке применительно к Tequilajazzz, конечно, несправедливо. Это правомерно лишь с точки зрения цифр. Последний на сегодняшний день альбом питерского коллектива "Выше Осени" вышел шесть лет назад, в 2002 году. Однако все это время лидер группы Евгений "Ай-ай-ай" Федоров не сидел, сложа руки. Он написал музыку к нескольким спектаклям, художественным фильмам и телесериалам. Затем вместе с участниками групп "Ленинград", "Сплин", Spitfire, Markscheider Kunst и легендарным виолончелистом "Аквариума" Севой Гаккелем (в основанном Гаккелем первом питерском клубе "TaMtAm" в начале 1990-х Tequilajazzz делала свои первые шаги) он сколотил чудо-оркестр Optimystica Orchestra, исполняющий салонный джаз и босановы. В 2005 году коллектив отметился замечательным альбомом "Полубоги Вина", в котором переосмысленные творения Tequilajazzz перемежались с более "легким" репертуаром, идеологически не подходящим для основного детища Федорова.

Но и сама "Текила" отнюдь не была предана забвению, регулярно концертируя в клубах обеих столиц и периодически совершая выезды на периферию и за рубеж. Более того, в августе 2007 года терпеливые поклонники были вознаграждены новым материалом – синглом "Berlin". Эти четыре песни – пропитанная духом The Police заглавная композиция; стальная гитарно-синтезаторная "Спорим"; посвящение умершему другу, лидеру "Объекта Насмешек" Александру "Рикошету" Аксенову "Волчий билет" и нежная баллада "Америки" – всего 18 минут музыки, стали одной из лучших русскоязычных записей года наряду с альбомами "АукцЫона" и "…и Друг Мой Грузовик".

С тех пор Федоров все громче говорит о новой пластинке. И хотя заявленные планы не раз сменялись отсрочками, плод, похоже, находится в финальной стадии созревания. В недавнем интервью "Нашему Радио" музыкант раскрыл некоторые подробности записи. На альбом должны попасть 11 абсолютно новых композиций (многие из них уже известны по концертам группы). Диск может выйти уже в сентябре, но пока не имеет названия. "Потому что нельзя давать имя ребенку, который еще не родился. То есть сначала его нужно записать, свести, и понять, что из него получилось, и тогда уже понять, кто он – мальчик или девочка, и так далее", - пояснил Федоров. В планах музыкантов съемки двух-трех клипов на новые песни. Все они будут сделаны собственными силами, а один из роликов будет анимационным.

Ну и самое интересное. В наступившем сентябре в преддверии альбома Tequilajazzz намерена выступить с концертом не где-нибудь, а на вершине Эльбруса. Федоров, кстати, известный любитель альпинизма. К примеру, названием "Выше Осени" изначально было им аттестовано одно из высокогорных мест на Алтае. Как отмечается, в поездке на Эльбрус, помимо самых преданных поклонников, Tequilajazzz будут сопровождать официальные представители Книги рекордов Гиннесса. Выступление на высочайшей вершине России и Европы (5642 метра) в минусовую температуру – более чем достойный уважения рекорд. Музыканты также обещают все это заснять для клипа на "Америки". Прочие подробности пока не разглашаются, наверное, чтоб не сглазить.

И последнее. 4 сентября 2008 года группе Tequilajazzz исполняется 15 лет. С наступающим, "Текила"! Ждем новых свершений.