на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кейт Мосс утопила новые песни The Kills

Известная британская модель Кейт Мосс уничтожила шесть новых композиций группы The Kills, сообщает 22 июня, в понедельник, таблоид Daily Mirror. Инцидент произошел в минувшие выходные.

По сведениям газеты, Мосс и ее нынешний спутник, гитарист The Kills Джейми Хинс, которые проводили уикенд в загородном доме модели, неожиданно поссорились, после чего подруга музыканта выбросила в бассейн сумку с его личными вещами. Помимо его дневника и телефона BlackBerry, в сумке также лежал ноутбук, на котором хранились шесть еще неизданных композиций The Kills.

Хинс, немедленно нырнувший в бассейн в надежде спасти свои вещи, так и не смог восстановить потерянные данные. Как отмечает Daily Mirror он извлек из ноутбука жесткий диск и просушил его, однако все усилия гитариста оказались тщетными.

По словам источника газеты, Хинс был очень расстроен и подавлен, но в итоге помирился с Мосс, которая пообещала купить ему новый ноутбук. Комментариев коллеги Хинса по The Kills - Элисон Моссхарт - по поводу инцидента с "утопленными" треками издание не приводит.

Дуэт The Kills, образовавшийся в 2000 году, за время своего существования выпустил три пластинки. Последний альбом коллектива - "Midnight Boom" - вышел в 2008 году. После релиза диска группа отправилась в гастрольную поездку, а позднее вокалистка The Kills Моссхарт присоединилась к проекту лидера The White Stripes Джека Уайта — The Dead Weather. Однако ее участие в этой группе никак не отразилось на деятельности The Kills.

Лидер Oasis обозвал поклонников "нахальными заразами"

Лидер Oasis Ноэль Галлахер назвал поклонников группы, которые потребовали вернуть им деньги за неудавшийся концерт любимого коллектива "нахальными заразами". Об этом в понедельник пишет The Guardian.

Речь идет о выступлении Oasis в родном для музыкантов Манчестере, сорвавшемся по техническим причинам (инцидент произошел 4 июня). Сбой в работе аппаратуры произошел через несколько минут после начала концерта, когда коллектив исполнял композицию "Rock 'n' Roll Star".

Ноэль Галлахер обратился к собравшимся на концерт поклонникам и заявил, что всем, кто сохранит купленные билеты, их стоимость будет полностью возмещена. Группа принесла фанатам извинения за неудавшееся шоу и после того, как техники устранили поломку, отыграли запланированную программу.

Всего на концерте побывали около 70 тысяч человек. Поскольку средняя стоимость билета на манчестерское выступление Oasis составила 45 фунтов стерлингов (около 51 евро), музыканты оказались должны своим фанатам примерно 3 миллиона фунтов (3,5 миллиона евро). Однако с требованием вернуть потраченную сумму к Oasis обратились лишь 20 тысяч человек.

Именно они и подверглись резкой критике со стороны лидера Oasis. В своем блоге Галлахер разместил запись, в которой в резкой форме осудил желание зрителей получить свои деньги обратно. "Что же, вы так сильно разочарованы? Что-то я не видел, чтобы с концерта взяли и разом ушли 20 тысяч человек. Нахальные заразы", - написал музыкант.

О реакции остальных участников группы на решение трети зрителей манчестерского шоу получить свои деньги назад ничего не сообщается. Вечером 4 июня Вокалист Oasis Лиам Галлахер разместил в своем микроблоге на Twitter сообщение с извинениями перед зрителями. Никаких дополнительных заявлений по поводу произошедшего певец не делал.

Концерт 4 июня стал первым за последние четыре года выступлением Oasis в Манчестере. Подготовка к этому шоу заняла несколько месяцев. Выступление на площадке Heaton Park стало частью стадионного турне группы по городам Великобритании. В рамках этой поездки Oasis представляют свой последний альбом "Dig Out Your Soul". На ближайшие несколько дней у Oasis запланировано участие в музыкальных фестивалях.