на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Альбом Sigur Ros возглавил список лучших исландских записей

Альбом пост-роковой группы Sigur Ros "Agaetis byrjun" возглавил список лучших записей, сделанных исландскими музыкантами. Об этом 22 июня сообщает DorownedInSound. Топ-100, триумфатором которого и стал диск Sigur Ros, вышедший в 1999 году, был составлен Национальным радио Исландии.

Примечательно, что еще одна работа квартета – последняя на сегодняшний день пластинка Sigur Ros "Med sud i eyrum vid spilum endalaust" - также оказалась в первой десятке национального хит-парада Исландии. Альбому, релиз которого состоялся в 2008 году, досталось девятое место в топ-листе. Кроме того, в сотню попал и четвертый диск Sigur Ros. Пластинка "Takk" (2005) расположилась на 22-й позиции списка.

Что касается других представителей исландской сцены, известных российским слушателям, то Национальная радиостанция отметила релизы певицы Бьорк и прогрессив-рок группы Trubrot, наибольшая творческая активность которой пришлась на середину 1960-х годов.

Список записей, попавших в десятку лучших, выглядит так:

  1. "Agaetis byrjun" - Sigur Ros
  2. "Lifun" - Trubrot
  3. "A bleikum nattkjolum" - Мегас и Spilverk pjodanna
  4. "Hinn Islenzki thursaflokkur" - Thursaflokkurinn
  5. "HlustaSumar a Syrlandi" - Studmenn
  6. "Debut" - Бьорк
  7. "Gling-Glo" - Бьорк и Trio Gudmundar Ingolfssonar
  8. "Isbjarnarblus" - Бабби Мортенс
  9. "Med sud i eyrum vid spilum endalaust" - Sigur Ros
  10. "Sturla" - Spilverk pjodanna

С первой половиной (с 1 по 50 место) сотни лучших исландских записей можно ознакомиться здесь. Для того, чтобы прослушать попавший в топ альбом, достаточно кликнуть по соответствующему значку, расположенному рядом с названием пластинки.

Менеджер Black Eyed Peas подбил глаз скандальному блогеру

Известный блогер Перец Хилтон объявил, что менеджер группы Black Eyed Peas Поло Молино напал на него возле ночного клуба в Торонто и подбил ему глаз. Это заявление скрывающийся под псевдонимом "Перец Хилтон" Марио Лавандейра сделал в собственном блоге.

По словам Хилтона, в ночь на понедельник в одном из клубов он поссорился с Ферджи и Will.i.am из Black Eyed Peas. В ходе конфликта Will.i.am попросил блогера больше никогда не упоминать коллектив в своем дневнике. В четыре часа утра Перец Хилтон написал в микроблоге на сервисе Twitter, что на него напали Will.i.am и его телохранители и попросил читателей вызвать полицию.

Впоследствии Хилтон заявил, что Поло Молино явился в полицию с повинной. Блогер сообщил, что за пять лет распространения светских сплетен он никогда не сталкивался с физическим насилием, хотя знаменитости неоднократно кричали на него и угрожали расправой. Перец Хилтон добавил, что нападение произошло при многочисленных свидетелях.

Will.i.am, в свою очередь, сказал журналистам, что Перец Хилтон назвал его "faggot", что можно перевести как "содомит". Хилтон признал, что допустил такое замечание в адрес музыканта и не отказывается от своих слов, добавив, что отнесся бы к певцу с большим уважением, если бы тот избил его сам.

Отметим, что многие поклонники Black Eyed Peas оставили оскорбительные комментарии под записью с видеообращением. Все они полагают, что блогер "сам напросился".

Основатель "Гластонбери" объявил дату ухода на пенсию

Основатель британского фестиваля "Гластонбери" Майкл Эвис задумался об уходе на пенсию. По его словам, он намерен оставить пост руководителя одного из крупнейших музыкальных мероприятий мира в 2011 году. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express.

Эвис рассказал, что передаст бразды правления своей дочери Эмили и ее жениху Нику. Участие пары в делах "Гластонбери" будет увеличиваться с течением времени, и к моменту ухода Эвиса с руководящей должности управление фестивалем полностью перейдет в руки Эмили и Ника.

Тем не менее, основатель "Гластонбери" отметил, что хотел бы так или иначе участвовать в организации музыкального мероприятия даже после своего добровольного ухода с должности босса. "Когда я перестану быть главным, я все равно будут беспокоиться о том, как дела на фестивале: должным ли образом налажена канализация и как происходит уборка и переработка мусора", - отметил Эвис.

"Гластонбери-2009" будет проходить с 26 по 28 июня. Хедлайнерами фестиваля станут Брюс Спрингстин и воссоединившиеся Blur. Также запланированы выступления Crosby, Stills & Nash, Status Quo, Madness, Ника Кейва и The Bad Seeds, The Prodigy, Tindersticks, Black Eyed Peas, Джарвиса Кокера, Нила Янга, Yeah Yeah Yeahs, Franz Ferdinand, Bloc Party, Maximo Park, The Horrors, Art Brut, Лили Аллен, Пита Догерти и множества других артистов.

Впервые "Гластонбери" состоялся 19 сентября 1970 года. За время существования фестиваля его основатель Майкл Эвис был неоднократно награжден за свою благотворительную деятельность, а также успехи в деле защиты экологии. В начале лета 2009 года он был включен журналом Time в список самых влиятельных людей мира.