на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кортни Лав возродила группу Hole

Вдова лидера Nirvana Курта Кобейна певица и актриса Кортни Лав объявила о воссоединении группы Hole, вокалисткой которой она была с 1989 по 2002 годы. Об этом пишет Rolling Stone. По словам исполнительницы, возрожденная группа поможет ей в записи пластинки "Nobody’s Daughter".

Первоначально Лав намеревалась записать альбом самостоятельно, однако позднее решила обратиться за помощью к бывшим коллегам. Вместе с певицей в студии работают гитарист Larikkin Love Микко Ларкин, который заменил в Hole Эрика Эрландсона. Также к Лав присоединилась и бывшая басистка Hole Мелисса Ауф Дэр Маур. В записи "Nobody’s Daughter" ей досталась роль бэк-вокалистки.

Кроме того, в работе над пластинкой приняли участие лидер чикагской рок-группы The Smashing Pumpkins Билли Корган и автор песен и продюсер Линда Перри, известная по сотрудничеству с такими певицами как Пинк, Шэрил Кроу, Кристина Агилера и Гвен Стефани.

Ожидается, что позднее вновь собравшиеся Hole отправятся в турне в поддержку нового альбома. Релиз "Nobody’s Daughter" неоднократно переносился. Ожидалось, что он появится в продаже не позднее лета 2009 года, однако теперь называются новые сроки завершения записи. Лав планирует, что диск выйдет в конце 2009 — начале 2010 годов.

Для Hole "Nobody’s Daughter" станет четвертым полноценным альбомом. Последняя на сегодняшний день пластинка группы вдовы Кобейна - "Celebrity Skin" - вышел в 1998 году. Если бы Лав выпустила диск сольно, то он мог бы стать вторым в дискографии артистки. Ее первый и единственный альбом "America's Sweetheart" был выпущен в 2004 году.

За время своего существования Hole удалось продать более 8 миллионов экземпляров своих альбомов по всему миру. О распаде группы Лав и Эрландсон объявили, разместив соответствующее сообщение на сайте группы.

Вскоре после этого бывшие участники коллектива сосредоточились на своих проектах — Лав начала сольную карьеру, басистка Ауф Дэр Маур присоединилась к The Smashing Pumpkins, а затем выпустила самостоятельную работу, гитарист Эрландсон посвятил себя продюсерской деятельности, а барабанщица Саманта Мэлоуни сотрудничала с Motley Crue, Scarling и певицей Пичес.

Бек начнет записывать по одному альбому в день

Американский музыкант Бек Хансен выступил автором проекта "Record Club", в рамках которого он и его коллеги будут записывать по одному новому альбому в день. Об этом сообщается на официальном сайте автора и исполнителя.

По данным NME, в созданный Беком "клуб" уже вступили певец Девендра Банхарт, группа MGMT и известный британский продюсер Найджел Годрич, который не так давно стал участником проекта вокалиста и ударника Supergrass – The Hot Rats.

Планируется, что в ходе этого эксперимента, о точных датах проведения которого пока ничего неизвестно, собравшиеся в студии музыканты во главе с Беком будут посвящать целый день записи композиций. При этом в послании Бека отмечается, что артисты сосредоточатся исключительно на кавер-версиях популярных пластинок.

Так, проект стартует с рекорд-сессии, за время которой Бек и его друзья запишут свою версию дебютного альбома группы The Velvet Underground – "The Velvet Underground & Nico". Когда состоится встреча "клуба", не сообщается.

Бек подчеркнул, что перед тем, как отправиться в студию, музыканты не будут репетировать и заранее готовиться к работе над пластинкой каверов. Какие еще альбомы планируется перезаписать, музыкант не уточнил, однако заверил, что оповестит об этом, как только "Record Club" начнет свою деятельность.

Каждую из записанных песен поклонники творчества Бека и все желающие оценить результаты эксперимента смогут услышать непосредственно на сайте музыканта. По его словам, обновления на странице beck.com будут происходить раз в неделю. Каждые семь дней Бек будет выкладывать в Сеть по одному треку от "Record Club".