на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The White Stripes подготовили фильм о своем турне

Американский дуэт The White Stripes подготовил к выпуску документальный фильм, в который вошли видеозаписи, сделанные во время знаменитого турне группы по провинциям Канады. Об этом сообщает MusicRadar.

По словам лидера коллектива Джека Уайта, в ленту вошли не только концертные съемки, но и кадры, на которых музыканты запечатлены в повседневной жизни. Фронтмен The White Stripes подчеркнул, что идея оформить отснятый материал в фильм пришла ему в голову совершенно внезапно.

"Первоначально мы не собирались делать из нашего видео ничего подобного. Просто взяли с собой съемочную группу и попросили их снимать все подряд – и решили посмотреть, что из этого получится. Я не большой любитель всевозможных реалити-шоу, но у нас вышло неплохо", - цитирует Уайта ClashMusic. О дате релиза фильма о гастрольной поездке The White Stripes, состоявшейся в 2007 года, пока не сообщается. Также Уайт не озвучил и название документальной картины. По сведениям ClashMusic, группа подумывает о том, чтобы вновь проехать по Канаде и презентовать фильм своим поклонникам.

Канадское турне The White Stripes стало одним из самых необычных в истории рок-музыки. Отправляясь в тур, дуэт решил выступить во всех провинциях и регионах страны. Для своих шоу Мег и Джек Уайт выбирали весьма необычные места – так, например, они играли в городских парках, на палубах судов, в школьных кабинетах, а также в автобусах.

"Когда мы выступали в Канаде, мы вдруг поняли, что ни один из местных коллективов или музыкантов ни разу не сделал ничего подобного, тогда как мы побывали с концертами абсолютно во всех провинциях страны. Удивительно, как мы только умудрись стать первыми хоть в чем-то", - отметил Джек Уайт. Тур The White Stripes 2007 года завершился в городе Сент-Джонс, где коллектив сыграл самый короткий концерт — сет дуэта состоял всего из одной ноты.

Участники группы пока не озвучили планов относительно релиза нового альбома. Последняя пластинка The White Stripes - "Icky Thump" — вышла в 2007 году. После этого Джек Уайт сосредоточился на своих проектах The Raconteurs и The Dead Weather, а барабанщица Мэг Уайт временно прекратила занятия музыкой по состоянию здоровья.

Blink-182 записали первую песню за пять лет

Калифорнийская группа Blink-182, не так давно объявившая о своем воссоединении, практически закончила работу над новой песней. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express. Примечательно, что композиция, которая получила название "Up All Night", стала первой студийной работой трио с 2004 года.

"В этой песне есть немного от Pink Floyd, немного от Rush, ну и немного от нас самих. Это безумие, но иногда даже кажется, что она звучит так, будто мы вернулись в 2005 год. В общем, это потрясающая вещь", - поделился своими впечатлениями от записи "Up All Night" гитарист Blink-182 Том Делонг. Музыкант отметил, что окончательно песня будет готова, когда барабанщик Трэвис Баркер, который восстановился после авиакатастрофы, запишет партию ударных.

В ближайшее время вернувшийся на сцену коллектив отправится в турне по городам США. Первая за четыре года гастрольная поездка Blink-182 стартует 23 июля в Лос-Анджелесе. В рамках этого тура группа и намерена презентовать часть нового материала.

По словам музыкантов, речи о записи полноценного студийного альбома пока не идет, поскольку сейчас Blink-182 намерены сосредоточиться на предстоящем турне. По словам Делонга, подготовка к поездке занимает большую часть времени трио, поэтому его участникам некогда заниматься записью песен в студии.

Последний альбом группы Blink-182, которая была образована в 1992 году, вышел в 2003 году. Пластинка, озаглавленная "Blink-182", заняла третье место в чарте Billboard. В 2005 году трио объявило о том, что отправляется в бессрочный отпуск. Участники коллектива занялись собственными проектами, с которыми добились определенного успеха.

Делонг основал коллективы Angels & Airwaves и Box Car Racer, а басист Марк Хоппус и ударник Трэвис Баркер создали проект +44. Также Трэвис участвовал в работе коллективов Transplants и Expensive Taste. В феврале 2009 года Blink-182 официально объявили о своем воссоединении.