на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пита Догерти арестовали второй раз за неделю

В ночь с 10 на 11 июня полиция Глостера арестовала фронтмена британской группы Babyshambles Пита Догерти по подозрению в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, а также хранении наркотиков и отказе подчиниться требованиям полиции. Об этом сообщает BBC News. Вместе с музыкантом была задержана его спутница, 30-летняя женщина, имя которой не называется.

Исполнитель был арестован, когда возвращался со своего сольного акустического концерта. По сведениям британской телерадиовещательной корпорации, сотрудники полиции приняли решение остановить автомобиль Догерти, поскольку манера езды водителя показалась им подозрительной. По словам представителей органов правопорядка, автомобиль, за рулем которого находился певец, ехал по дороге прерывисто и неустойчиво.

Догерти было приказано остановить автомобиль, однако он подчинился требования полиции не сразу. После того, как машина все же притормозила, полицейские увидели, что за рулем находится нетрезвый мужчина. Женщина, ехавшая с музыкантом, находилась в состоянии наркотического опьянения. Она была арестована по подозрению в хранении наркотиков.

Догерти и его подругу отвезли в полицейский участок. О том, где они находятся сейчас, BBC News не сообщает. Отметим, что задержание на дороге стало вторым подобным случаем, произошедшим с Догерти за последние шесть дней. 5 июня музыкант был арестован в аэропорту Женевы по подозрению в употреблении наркотиков непосредственно во время полета. Однако тогда исполнителя отпустили после того, как он заплатил штраф за свое нарушение.

Пит Догерти не так давно выпустил свой дебютный сольный альбом и в настоящее время гастролирует по Европе.

На Майкла Джексона подали в суд за лондонские концерты

В один из судов Нью-Йорка 10 июня был подан иск в связи с 50 концертами Майкла Джексона, запланированными в Лондоне на 2009-10 годы. Как сообщает Associated Press, ранее с бывшим менеджером певца был подписан контракт о его выступлении летом 2009 года в рамках воссоздания проекта Jackson Five.

В иске утверждается, что по условиям соглашения Майкл Джексон должен был отказаться от других выступлений до совместного концерта со своими родственниками и в течение трех месяцев после него. Между тем в марте 2009 года было объявлено, что с июля 2009 года по март 2010 года в лондонском концертном зале O2 Arena певец даст 50 концертов, которые посетит миллион человек. Первый концерт был запланирован на 8 июля, а затем перенесен на 13 июля.

Как передает агентство Reuters, иск подан от имени промоутерской компании AllGood Entertainment, которая утверждает, что договор был заключен в ноябре 2008 года с менеджером певца Франком ДиЛео (Frank DiLeo), то есть еще до того, как было принято решение о лондонских концертах.

Истец требует возместить ему убытки в размере 20 миллионов долларов и компенсировать ущерб еще на 20 миллионов долларов. Ответчиками названы сам Майкл Джексон, Франк ДиЛео и организатор лондонских концертов AEG Live. Адвокат AllGood пояснил AP, что его клиент не намерен помешать проведению концертов в Лондоне, а всего лишь хочет получить компенсацию за нарушение контракта.

Между тем в биографии ДиЛео, размещенной в англоязычной "Википедии", говорится, что он был промоутером Джексона в 1980-х годах и прекратил с ним сотрудничество в феврале 1989 года.

Католики пригрозили сорвать концерт Мадонны в Варшаве

Группа ортодоксальных католиков высказалась резко против проведения в столице Польши Варшаве концерта американской поп-певицы Мадонны. Об этом 11 июня, в четверг, сообщает Gigwise. Особое возмущение польской религиозной группы вызвало то, что шоу исполнительницы будет проходить 15 августа – как раз тогда, когда католики отмечают праздник Успения девы Марии.

Представители католического сообщества сочли, что, выбрав для выступления именно эту дату, Мадонна оскорбила их религиозные чувства. Активисты группы обратились к властям страны с просьбой отменить концерт певицы. В том случае, если католикам не удастся добиться своего, они грозятся устроить 15 августа пикет в Варшаве. Представители певицы пока никак не отреагировали на заявление польской религиозной группы.

Мадонна посетит Польшу с концертом в рамках своего мирового турне "Sticky & Sweet Tour", приуроченного к выходу ее последнего альбома "Hard Candy". Эта поездка исполнительницы сопровождается скандалами, разгорающимися на религиозной почве.

Так, например, осенью 2008 года, выступая в Риме, Мадонна посвятила свой хит "Like A Virgin" Папе Римскому Бенедикту XVI. Итальянская пресса немедленно отреагировала на выходку поп-звезды, назвав ее провокацией.

После концерта в Чили, который состоялся в декабре 2008 года, кардинал римско-католической церкви заявил, что Мадонна провоцирует людей на грязные мысли и поступки. Кроме того, неоднократно возмущение вызывал один из номеров шоу предыдущего тура певицы - во время исполнения песни "Live To Tell" Мадонна появлялась на сцене "распятой" на зеркальном кресте. Мадонна представила этот номер и российской публике, когда выступила в Москве 12 сентября 2006 года.

В скором времени Мадонна привезет свою новую концертную программу и в Россию. 2 августа певица выступит на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Предстоящее шоу вызвало немало споров. Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский призвал Мадонну не богохульствовать во время питерского концерта. "И хотя это можно назвать нарушением свободы слова, но у нас на Дворцовой стоит ангел с крестом", - отметил Пиотровский.

Кроме того, власти города выразили беспокойство по поводу того, что дата выступления Мадонны в Питере совпадает с празднованием дня ВДВ. Дворцовая площадь является традиционным местом встречи десантников. Однако глава межрегиональной общественной организации "Афганвет" Саид Тулаков заявил, что десантники не станут срывать концерт Мадонны.