на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Чудеса

Главная группа Исландии и одни из наилучших представителей пост-рока продемонстрировали 27 августа в московском клубе "Б1 Maximum", как с помощью простых вещей можно творить настоящие чудеса.

Этого события ждали в Москве несколько лет. Об этом красноречиво свидетельствовала очередь на пол-улицы перед входом в клуб, которая не уменьшилась в размерах и после начала концерта, хотя в зал было уже не протолкнуться. При этом в толпе нередко можно было услышать иностранную речь; вполне возможно, люди приезжали на концерт специально, ведь слава о невероятных живых выступлениях Sigur Ros распространилась далеко за пределы Западной Европы.

Говорят, "сигуры" очень волновались перед концертом. То же самое было и с публикой. А ну как волшебства, свойственного их записям, не получится?! Или звук в клубе, как, к сожалению, часто случается, подкачает?! Но все обошлось. Буквально с первых нот открывавшей шоу "Svefn-g-englar" и последовавшей за ней "Glosoli" стало понятно, что зрители приняли группу безоговорочно и с головой нырнули в океан надвигающейся музыки. Некоторые так и простояли в оцепенении до конца концерта, кто - с закрытыми глазами, кто - с застывшей на губах улыбкой.

Между тем со стороны могло показаться, что на сцене ничего особенного и не происходит: четверо молодых людей – ударник в шутовской шапке; клавишник, похожий на институтского доцента-походника; басист, сотрудник того же НИИ, чуток навеселе, и солист, косоглазый полу-эльф - полу-черт с гитарой и смычком. Но отчего-то все вместе они больше походили на божков из какого-нибудь древней исландской саги.

За два часа "сигуры" прошлись почти по всей своей дискографии, сыграв несколько вещей и с нового альбома "Med sud i eyrum vid spilum endalaust". В какие-то моменты музыканты были неудержимы и громоподобны, в какие-то – смирены и трогательны, но каждая песня встречалась аплодисментами.

Ближе к концу страсти накалились до предела. Сначала Sigur Ros неистово долбили одну ноту в "Festival", затем ко всеобщему восторгу исполнили "Saeglopur" с альбома "Takk" и завершили основной сет финальным безымянным треком (также известным как "Popplagid") с пластинки "( )", на котором, как любят выражаться музыкальные критики, случился настоящий катарсис.

Чудеса продолжились и на бисе. Сначала "сигуры" прямо во время песни натурально замерли на полминуты (кто-то в толпе успел во всем обвинить уличного мага Дэвида Блейна), а затем исполнили свою самую веселую и безбашенную песню, вдохновленную Димой Биланом (шутка!) акустическую "Gobbledigook". Зрители, "подыгравшие" музыкантам нестройным, но дружным хлопаньем, в финале были вознаграждены выстрелом из хлопушки с миллионом конфетти. В тот момент казалось, что зал наполнен исключительно счастливыми людьми. Публика наградила музыкантов десятиминутной овацией. Те смущенно принимали цветы и кланялись, тем самым вызывая новые взрывы аплодисментов. В благодарность они сыграли еще одну нежную колыбельную на английском, после чего обратно превратились из лучшей группы на Земле в шута, черта и двух доцентов.

Рекламщица Киркорова арестована за взлом его страницы на "Одноклассниках"

Подозреваемая во взломе личной страницы популярного певца Филиппа Киркорова на "Одноклассниках.ру" арестована в среду, 10 июня. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации агентства, Тверской суд Москвы постановил заключить под стражу гендиректора "Глобал Медиа Групп" Нину Юрову. Ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Как рассказала РИА Новости адвокат Киркорова Татьяна Акимцева, следствие ведет дело о неправомерном доступе через компьютер к личной информации певца. По словам адвоката, лица, которые в разные периоды работали на Киркорова, воспользовались его доверием и взломали компьютер певца "с целью дискредитации певца, шантажа и вымогательства".

Адвокат Киркорова также пояснила, что от имени певца рассылались поддельные письма с оскорблениями в адрес многих известных людей.

В свою очередь, "Интерфакс" уточняет, что уголовное дело по данному факту было возбуждено в мае 2009 года по заявлению Киркорова.

Как сообщила прессе мать подозреваемой Инна Абаплова, ее дочь являлась директором рекламного агентства и организовывала рекламу юбилейного концерта Киркорова. "Она сделала всю рекламную кампанию, однако за нее не заплатили", - пояснила мать Нины Юровой.

По словам Абапловой, после того, как Юрова попросила ей заплатить, на нее было совершено два нападения в подъезде ее дома. Нина Юрова, выступая в Тверском суде, заявила, что в результате нападений она получила несколько сотрясений мозга.

В ходе судебного заседания следователь, поддержавший ходатайство об аресте, заявил, что подозреваемая может скрыться от следствия. "При проведении следственных действий с момента начала обыска она оказывала активное противодействие, в том числе не открывала дверь", - пояснил следователь.

Также по мнению следователя, противодействие подозреваемой выразилось в том, что она сдала свой ноутбук "в котором, наверное, находились доказательства" на хранение в банковскую ячейку.

Адвокат Юровой Вячеслав Лебедев сообщил "Интерфаксу", что смена пароля на странице потерпевшего произошла с адреса некоего гражданина Алексея Кривошеева, а не с адреса их подзащитной. Второй адвокат Руслан Коблев выразил мнение, что арест - слишком суровая мера пресечения, поскольку Юрова "подозревается не в промышленном шпионаже".

Отметим, что личные данные пользователя Киркорова вечером 10 июня на "Одноклассниках.ру" отсутствовали.

На прошедшем в Москве конкурсе "Евровидение-2009" Киркоров некоторое время возглавлял жюри, однако после обвинений в необъективности, прозвучавших в российской прессе, покинул этот пост.