на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Smashing Pumpkins подыскали нового ударника

Чикагская группа The Smashing Pumpkins выбрала нового ударника, сообщается на официальном сайте коллектива. Участником группы Билли Коргана стал 19-летний Майк Бирн (Mike Byrne), житель города Бивертон, штат Орегон.

Молодой барабанщик уже успел поработать в студии вместе с фронтменом The Smashing Pumpkins и даже поучаствовал в записи демо. По словам Коргана, Бирн полностью отвечает требованиям коллектива и является невероятно талантливым и одаренным музыкантом. Вокалист The Smashing Pumpkins также отметил, что считает нового члена команды ударником будущего.

Бирн, который до сотрудничества с чикагским коллективом, играл в инди-группе Moses, Smell the Roses в своем родном городе, заменил в The Smashing Pumpkins ушедшего в марте 2009 года участника оригинального состава барабанщика Джимми Чемберлина.

Комментируя уход из группы Коргана, Чемберлин отметил, что решил посвятить время своему проекту Jimmy Chamberlin Complex, поскольку его перестала радовать работа в The Smashing Pumpkins. Музыкант подчеркнул, что сохранил со всеми участниками коллектива хорошие отношения и ни с кем из них не конфликтовал.

Сам Корган отказался от каких-либо комментариев по поводу ухода барабанщика. В конце марта The Smashing Pumpkins объявили о начале поисков нового участника группы. Среди 12 претендентов на освободившееся место выступили барабанщик System Of A Down Джон Долмаян и ударник The Lassie Foundation (проект гитариста The Smashing Pumpkins Джеффа Шредера) Фрэнки Ленц.

В ходе прослушиваний Корган отмечал, что, возможно, возьмет в группу сразу нескольких барабанщиков, однако впоследствии отказался от этой идеи. Ожидается, что вместе с Майком Бирном группа запишет восьмой по счету альбом. Релиз пластинки запланирован на октябрь 2009 года.

Пост-пятница

На следующей неделе в Москве выступит певица Сьюзи Кватро и бывший участник проекта Freak Power Эшли Слейтер. Андрей "Сан" Запорожец (одна вторая дуэта "5'nizza") даст сразу два концерта в клубе "Икра". В "Апельсине" можно будет послушать "Аквариум", в СДК МАИ - "Ночных Снайперов", а в "Актовом зале" - Silence Kit.

24 января

В ближайший четверг группа "Аквариум", в прошлом году отпраздновавшая свое 35-летие, откроет новый концертный сезон выступлением в клубе "Апельсин".

В тот же день в "Б1 Maximum" в рамках серии мероприятий под названием "Джазовые четверги" выступит Эшли Слейтер (Ashley Slater). Этот музыкант начинал как тромбонист в первом батальоне Ирландской Королевской Армии. В восьмидесятые годы он входил в состав британского биг-бэнда Loose Tubes. Но наибольшую известность Слейтер получил благодаря участию в проекте Нормана Кука (он же - Fatboy Slim) Freak Power. Бритый наголо человек, лицо которого многие запомнили благодаря клипу On, Tune In, Cop Out, и есть Эшли.

25 января

В "Икре" даст два концерта бывший участник дуэта "5'nizza" Андрей "Сан" Запорожец. Его проект SunSay является продолжением идей "Пятницы", разве что с обогащенным звучанием. Если верить сообщению на сайте клуба, концерты, которые Андрей даст 25 и 26 января, будут отличаться друг от друга.

Сьюзи Кватро начала свою музыкальную карьеру в 14 лет в группе Pleasure Seekers. Этот коллектив создала Патти, сестра Сьюзи. Группа, целиком состоявшая из девушек, играла гаражный рок, и даже получила определенную известность. Впрочем, сама Сьюзи Кватро прославилась несколько позже. Популярности исполнительнице принесли более "мягкие" композиции, например, песня Stumblin' In, исполненная дуэтом с вокалистом Smokie Крисом Норманом. Сюзи Кватро даст концерт в "Б1 Maximum" 25 января.

26 января

В СДК МАИ выступят Диана Арбенина и "Ночные Снайперы". Напомним, что на следующей неделе также поступит в продажу издание "Дезертир сна. Я говорю", аудиокнига, включающая 37 стихотворений Арбениной в исполнении автора. Часть текстов Диана читает в сопровождении музыкантов "Ночных Снайперов", часть - без аккомпанемента. Все эти стихи взяты из книги "Дезертир сна", опубликованной в 2007 году.

В ту же субботу в "Актовом зале" выступят две группы, исполняющие пост-рок: москвичи Silence Kit и коллектив Earworm из Гродно.

Кроме того, на следующей неделе в клубе "Подмосковье" продолжатся показы фильмов Гаса Ван Сэнта. 21 января можно будет увидеть ленту "Мой личный штат Айдахо", 22 января - "Психоз" (римейк одноименного фильма Альфреда Хичкока).