на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Cheap Trick записали "Новейший" альбом

Американская группа Cheap Trick закончила работу над своим новым альбомом, сообщает Billboard. Пластинка, получившая название "The Latest" (Новейший), выйдет летом 2009 года и станет 18-й по счету в дискографии коллектива.

Работа над "The Latest" проходила в течение 2008 года преимущественно в Лос-Анджелесе. Продюсером записи выступил Джулиан Рэймонд. Cheap Trick предоставили своим поклонникам возможность оформить предварительный заказ на "The Latest". Соответствующую заявку можно оставить на официальном сайте коллектива или на странице онлайн-магазина Amazon.com.

Те любители творчества Cheap Trick, которые закажут "The Latest" заранее, смогут получить диск уже 23 июня – в день начала летнего турне группы. Примечательно, что квартет отправится в гастрольную поездку вместе с группами Poison и Def Leppard, которые объявили о совместных гастролях еще в январе.

По словам участников Cheap Trick, новый альбом звучит так, "как должна звучать запись, сделанная в 2009 году". "Мы хотели сделать что-то современное, чтобы было понятно, что наш саунд отвечает нынешним требованиям. Кажется, мы немного подросли в музыкальном плане, однако еще не постарели", - отметил гитарист Cheap Trick Рик Нельсен.

Помимо новых композиций, в "The Latest" была включена кавер-версия на песню группы Slade "When the Lights Are Out". Cheap Trick презентовали клип на свой вариант трека Slade в ноябре 2008 года через сервис iTunes в Австралии.

Cheap Trick образовались в в 1974 году в Рокфорде, штат Иллинойс. Дебютная пластинка группы, которая была озаглавлена "Cheap Trick", вышла в 1977 году. Релиз последнего на данный момент диска квартета - "Rockford" - состоялся в июне 2006 года.

Анне Ахматовой посвятят рэп-композицию

Стихи, посвященные Анне Ахматовой, лягут в основу текста рэп-композиции. Песня, над которой работают молодые музыканты (название группы не сообщается), прозвучит в рамках празднования 120-летия поэтессы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора Музея Ахматовой в Санкт-Петербурге Нину Попову.

Юбилейные мероприятия стартуют в Питере 2 июня с открытия выставочного проекта "АА/Маска". Вниманию посетителей выставки предложат посмертную маску Ахматовой, а также личные вещи поэтессы и ее друзей.

22 июня в Музее Ахматовой, который расположен в Фонтанном доме, откроется экспозиция "Бес попутал в укладке рыться...", посвященная "Поэме без Героя" и воссоздающая атмосферу Серебряного века. Выставка будет поделена на две части. В первой посетители смогут ознакомиться с портретами и фотографиями людей, которые стали героями произведения, а во второй – увидеть "реальность, окружавшую Ахматову: работы Петрова-Водкина и графику Ивана Ваулина".

На юбилейном мероприятии выступит актриса Светлана Крючкова. В сквере у Фонтанного дома она представит свою поэтическую работу, посвященную пути поэтессы в России. Старший научный сотрудник отдела рукописей Российской национальной библиотеки Наталья Крайнева рассказала агентству, что в день рождения Ахматовой, 23 июня, пройдет научная конференция "Анна Ахматова. XXI век: творчество и судьба", в ходе которой будет организована выставка редких изданий произведений поэтессы.

Сьюзан Бойл попала в больницу после поражения на конкурсе талантов

Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл (Susan Boyle), проигравшая в финале телеконкурса "Britain's Got Talent" ("Британия ищет таланты"), попала в больницу с нервным срывом, пишет в понедельник, 1 июня, британская газета The Sun.

Конкурсантку увезли в больницу из гостиничного номера в Лондоне, где она проживала во время подготовки к финалу. По словам представителей оргкомитета конкурса, лечащий врач Бойл рекомендовал ей "взять перерыв и отдохнуть пару дней".

48-летняя Бойл завоевала популярность после выступления в первом туре конкурса, где она исполнила композицию "I Dreamed A Dream" из мюзикла "Les Miserables" ("Отверженные"). Видеозапись выступления Бойл стала хитом на YouTube.

Бойл считалась главной претенденткой на победу в финале конкурса, который показывали в прямом эфире в субботу 30 мая. Однако зрители отдали победу группе танцоров "Diversity", поставив Бойл лишь на второе место. После объявления результатов голосования Бойл поздравила участников "Diversity" и заявила, что "победили лучшие".

Победителю конкурса "Britain's Got Talent" вручается денежный приз в 100 тысяч фунтов, а также предоставляется возможность выступить на концерте в присутствии королевы Великобритании Елизаветы II. Несмотря на то, что Бойл проиграла, пишет The Sun, она может получить до 8 миллионов фунтов стерлингов за счет рекламных контрактов, выпуска сингла, написания биографии и продажи прав на экранизацию ее истории.