на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Оззи Осборн не поделил Black Sabbath с коллегой

Лидер Black Sabbath Оззи Осборн подал в суд на своего коллегу по группе гитариста Тони Айомми, сообщает 29 мая Blabbermouth. Причиной обращения Осборна в суд стало его недовольство тем, что Айомми оформил право на использование названия "Black Sabbath" в Бюро патентов и торговых марок США (U.S. Patent and Trademark Office).

По словам музыканта, гитарист Black Sabbath зарегистрировал ставшее музыкальным "брэндом" название на себя незаконно. Осборн требует переоформить документы и поделить Black Sabbath поровну – 50 процентов прав на использование названия он намерен забрать себе, а остальные 50 процентов – оставить в ведении Айомми. Кроме того, фронтмен рок-группы требует взыскать с гитариста часть прибыли, полученной им за время единоличного владения словосочетанием "Black Sabbath".

В исковых документах, которые Осборн направил в федеральный суд Манхэттена также указывается, что музыкант имеет полное право на владение названием группы, "которая пользовалась невероятным успехом, благодаря фирменному вокалу ее лидера".

В бумагах также подчеркивается, что в период с 1980 по 1996 годы (в это время Осборн не был участником Black Sabbath) популярность коллектива значительно снизилась. О том, на какие даты назначены предварительные слушания по этому делу, Blabbermouth не сообщает. Остальные участники Black Sabbath пока не прокомментировали ситуацию.

Между тем, проект коллег Осборна по Black Sabbath, получивший название Heaven & Hell, месяц назад выпустил свою дебютную пластинку "The Devil You Know". На место фронтмена коллектив пригласил бывшего вокалиста Black Sabbath Ронни Джеймса Дио. Участники Heaven & Hell заявили, что сотрудничество с Дио произвело на них очень приятное впечатление.

"Знаете, если бы мы писали альбом вместе с Оззи, сейчас мы работали бы только над первым треком. С Ронни работать гораздо приятнее, потому что он знает, чего хочет. Он отличный автор песен и замечательный вокалист", - заявил бас-гитарист Black Sabbath и Heaven & Hell Гизер Батлер.

В ближайшее время группа отправится в турне по Европе. Североамериканская часть гастрольной поездки Heaven & Hell стартует в августе. Что касается Осборна, то в настоящее время музыкант работает в студии, где записывает свой новый сольный альбом. Его предыдущая самостоятельная работа - "Black Rain" - вышла в 2007 году.

На игровой выставке E3 покажут симулятор рэпера

Разработчики из студии 4mm Games анонсировали новую игру под названием Def Jam Rapstar, пишет IGN. По словам разработчиков, этот проект ориентирован на любителей музыки и, в частности, поклонников субкультуры хип-хопа. Игра будет создаваться совместно с Def Jam Interactive. Первые подробности разработчики обещают раскрыть на выставке E3, которая начнется 2 июня в Лос-Анджелесе.

Пока не известно, к какому жанру будет принадлежать Def Jam Rapstar. По всей видимости, сотрудники 4mm Games трудятся над музыкальным проектом, в котором геймеры, помимо всего прочего, смогут исполнять различные хип-хоп композиции. При этом сами разработчики подчеркивают, что не хотят концентрироваться только на музыке. Они хотят, чтобы в Def Jam Rapstar были отражены все элементы образа жизни, которого придерживаются поклонники этой субкультуры.

Новая игра будет ориентирована на широкую аудиторию. По словам 4mm Games, проект понравится всем, кто интересовался хип-хопом в последние тридцать лет. В продажу Def Jam Rapstar поступит ближайшей зимой. Платформы, для которых создается игра, будут объявлены позднее.

Отметим, что 4mm Games была основана совсем недавно. На прошлой неделе появился официальный пресс-релиз, в котором сообщалось об официальном открытии новой студии. Среди руководителей 4mm Games значатся Джейми Кинг (Jamie King) и Гэри Форман (Gary Foreman), которые являются одними из основателей Rockstar Games.