на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Майкл Джексон перенес первые концерты в Лондоне

Американский поп-исполнитель Майкл Джексон перенес даты нескольких концертов в Лондоне, сообщает 20 мая CNN. Соответствующие электронные письма были разосланы обладателям билетов на лондонские шоу.

Первый концерт, который должен был состояться на площадке "O2 Arena" 8 июля 2009 года, перенесен на 13-е число того же месяца, а три последующих вместо 10,12 и 14 июля состоятся 1, 3 и 6 марта 2010 года соответственно.

Как сообщил президент компании AEG Live, занимающейся организацией шоу, Рэнди Филипс (Randy Phillips), корректировка графика связана с необходимостью дополнительной подготовки к концертам. "Потребуется больше времени на изготовление декораций, планирование и организацию видеоряда и, самое главное, доведение шоу до ума и проведение генеральных репетиций", - цитирует слова Филипса AFP.

Филипс также заметил, что перенос концертов не связан с ухудшением состояния здоровья певца. Несколько дней назад британский таблоид The Sun сообщил о том, что у поп-звезды обнаружен рак кожи, однако вскоре эта информация была опровергнута.

Напомним, Майкл Джексон объявил о возвращении на сцену в начале марта 2009 года. Изначально организаторы запланировали около десяти концертов, однако затем, в связи с высоким интересом публики, количество выступлений было увеличено до 50, последнее из которых состоится, по новому графику, в марте 2010 года.

Все билеты на лондонские шоу были раскуплены почти сразу же и продавались со скоростью 333 штуки в минуту. Вместимость лондонской арены составляет 20 тысяч человек – таким образом, побывать на прощальных концертах Джексона сможет в общей сложности один миллион зрителей.

В Лондоне раздали премии Ivor Novello Awards

В Лондоне состоялась 54-ая церемония вручения ежегодной музыкальной премии Ivor Novello Awards, присуждаемой Британской академией композиторов лучшим авторам песен.

Как сообщается на официальном сайте премии, рок-группа Elbow была удостоена сразу двух наград. Коллектив получил премию за лучшую песню - ею стала "One Day Like This", а также за лучшую современную песню - "Grounds For Divorce". Обе композиции вошли в четвертый студийный диск Elbow "The Seldom Seen Kid", выпущенный в марте 2008 года.

Награду в категории "Самая продаваемая композиция" получила песня "Viva La Vida" лондонцев Coldplay. Альбомом года стал диск "We Started Nothing" коллектива The Ting Tings. Лучшим музыкальным сопровождением к фильму была признана музыка Джонни Гринвуда к "Нефти", а к телевизионной картине - музыка Джулиана Нотта к мультфильму "Уоллес и Громит: Вопрос буханки и смерти". Самой часто исполняемой песней стала "Mercy" Даффи.

Композитором года стал Эг Уайт, выступивший в 2008 году соавтором песен для Даффи, Адели, Сэма Спарроу и Джека Макмануса.

Почетных наград в этот раз удостоились группа Massive Attack, лидер Nu-Sonics и Orange Juice Эдвин Коллинз и Винс Кларк - участник Depeche Mode, Yazoo, The Assembly и Erasure. Почетная награда иностранному исполнителю досталась американской легенде соула Смоки Робинсону.

Премия Ivor Novello Awards была учрежена в 1955 году в честь популярного в Великобритании валлийского композитора, певца и актера Айвора Новелло. В разное время премию получали Джон Леннон, Пол Маккартни, Эми Уайнхаус, Кэт Стивенс, Led Zeppelin, Iron Maiden, Мадонна, Джефф Линн, Мартин Гор, Фредди Меркьюри, Кейт Буш, Madness, Дэвид Гилмор, Radiohead.

БГ посочувствовал тюменскому юристу-обвинителю

Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков прокомментировал инициативу тюменского юриста Дмитрия Ямщикова, потребовавшего от Генпрокуратуры лишить музыканта ордена "За заслуги перед Отечеством IV степени".

Как сообщает агентство "Новый регион", Гребенщиков пожалел юриста и выразил желание ему помочь.

В начале недели в СМИ появилась информация, что Генпрокуратура РФ приняла к рассмотрению заявление Ямщикова, который утверждал, что в песнях лидера "Аквариума" содержатся призывы к употреблению наркотических веществ и алкоголя, пропаганда тунеядства, содомии, суицида и анархии, в общей сложности подпадающие под действие семи статей Уголовного кодекса РФ. Эти выводы юрист из Тюмени сделал, проанализировав тексты таких песен Гребенщикова, как "Древнерусская тоска", "Боже, храни полярников", "Ангел всенародного похмелья", "В подобную ночь" и "Растаманы из глубинки". В своем заявлении Ямщиков потребовал лишить музыканта ордена, присужденного ему в 2003 году за достижения в искусстве.

В ответ Борис Гребенщиков лишь выразил сожаление тем, что расслышал в его песнях Дмитрий Ямщиков. "Я всегда говорил и продолжаю говорить одну простую вещь: когда я написал песню, я ее записал, и она уже не моя. Она принадлежит всем людям, которые ее слушают. Мне очень жалко, что этот товарищ из города Тюмени услышал в песнях то, что он услышал", – цитирует его слова "Новый регион".

"Он говорит не о моих песнях, он говорит о себе. Мне просто печально, что человек слышит только это. Мне хотелось бы как-то ему помочь, может быть, посоветовать ему послушать что-то еще... Мне просто жалко этого человека. И мне хотелось бы, чтобы ему было лучше", – резюмировал лидер "Аквариума".

Генпрокуратура пока не обнародовала своего решения по заявлению Ямщикова, однако музыканта уже защитили в комитете по культуре Санкт-Петербурга, заявив, что оснований для лишения Гребенщикова ордена нет.