на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Обложку альбома Manic Street Preachers подвергли цензуре

Представители четырех сетей британских супермаркетов решили продавать новый диск Manic Street Preachers "Journal for Plague Lovers" в специальных непрозрачных упаковках. По мнению руководства магазинов, обложка девятого студийного альбома трио из Уэльса является слишком вызывающей. Об этом сообщает Gigwise.

В оформлении пластинки Manic Street Preachers использовали картину "Stare" (Пристальный взгляд) художницы Дженни Сэвилл (Jenny Saville), на которой изображен ребенок с красным родимым пятном на лице. Экспертные советы супермаркетов сетей Tesco, Asda, Sainsbury и Morrison посчитали, что обилие красного цвета на рисунке может ввести покупателей в заблуждение, поскольку многие сочтут, что лицо ребенка на обложке окровавлено.

Именно поэтому обложку "Journal for Plague Lovers" было решено подвергнуть цензуре. Сами участники Manic Street Preachers заявили, что очень раздосадованы и рассержены случившимся. "Вообще-то нам казалось, что "Stare" – красивая картина. Те, кто хоть немного знаком с творчеством Сэвилл, знают, что она часто использует оттенки красного и коричневого – такова ее манера", - заявил фронтмен группы Джеймс Дин Брэдфилд.

"Изображения ягодиц и оружия на обложках журналов и дисков, которые продаются в супермаркетах, никого не смущают, а произведение искусства шокирует людей. Нас это ужасно расстраивает", - отметил лидер трио. Ранее коллектив уже сотрудничал с художницей – ее картина "Strategy (South Face/Front Face/North Face)" (Принцип (Вид с юга/Вид спереди/Вид с севера) стала основой для обложки альбома Manic Street Preachers "Holy Bible", который вышел в 1994 году.

Релиз "Journal for Plague Lovers" состоится уже через несколько дней – 18 мая. Все песни, вошедшие в пластинку, были написаны на тексты бывшего ритм-гитариста Manic Street Preachers Ричи Эдвардса, пропавшего без вести в 1995 году. В ноябре 2008 года по просьбе его родителей музыкант был признан мертвым, а дело о его исчезновении закрыто. Последним альбомом группы, в записи которого Эдвардс принял участие, стал "Holy Bible".

Аксель Роуз стал кинопродюсером

Вокалист американской группы Guns N'Roses Аксель Роуз выступил продюсером фильма о трудных подростках "Почти дома" ("Almost Home"), сообщает Undercover.

В основу сюжета картины положена одноименная книга Джессики Бланк, в которой рассказываются истории семи бездомных подростков, живущих на улицах Лос-Анджелеса.

За месяц до публикации романа в октябре 2007 года издательством Hyperion Джессика Бланк согласилась стать соавтором сценария будущего фильма. Тогда же стало известно, что одним из продюсеров "Почти дома" выступит Джон Бон Джови. Однако теперь финансирование проекта взял на себя Аксель Роуз.

На портале Internet Movie Database фильм "Почти дома" указан как находящийся "в стадии разработки".

Аксель Роуз вырос в городе Лафайетт, штат Индиана. В подростковом возрасте его неоднократно задерживала полиция. Когда Роузу исполнилось 17 лет его адвокат посоветовал ему уехать из штата, и Роуз несколько лет ездил по Америке автостопом, изредка возвращаясь домой. В 1985 году в Лос-Анджелесе Аксель Роуз организовал Guns N'Roses.

В ноябре 2008 года Guns N'Roses выпустили альбом "Chinese Democracy". Диск появился спустя 15 лет с момента выпуска последней студийной пластинки группы "The Spaghetti Incident?". В скором времени планируется выпуск сборника ремиксов на песни с "Chinese Democracy". Также ожидается, что Guns N'Roses совершат мировой тур в поддержку последнего альбома, однако пока официального подтверждения этой информации нет.